Каталог: Михаил Дюков

Михаил Дюков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3833867284
сутки55
Профиль :

Михаил Дюков

Дата рождения: 25.01.1973

Биография Михаил Дюков

Михаил Дюков
Михаил Дюков — профессиональный журналист, публицист, коллекционер русского шансона, поэт, композитор, продюсер, начальник службы радиовещания ГТРК "Калининград" и ведущий утренней программы «С утра пораньше», соведущий различный фестивалей, таких как «Фестиваль Аркадия Северного», фильмов-концертов Студии «Ночное такси».
Песни на стихи Михаила Дюкова поют многие исполнители русского шансона.
Родился 25 января 1973 года в Калининграде.
Проживает в Калининграде.
Читать дальше
Дюков Михаил Николаевич – известный в России коллекционер и публицист Русского Шансона. Родился в Калининграде 25 января 1973 года в семье инженеров. Позиционирует себя, как: журналист, поэт, композитор. Образование медицинское (музыкального – нет), но профессий много.

С 2004 по 2006 год - работает главным редактором радио "Шансон-Калининград". С момента начала работы его на радиостанции, активно принимает участие в организации Фестиваля "Хорошая песня" в Калининграде, в качестве музыкального редактора (2004-2009 г.г.) и соведущего Галла концерта (лето и зима 2005 г., зима 2006 г., 2007-2009 г.г.).

В настоящее время работает журналистом на радио в ГТРК "Россия (Калининград)".

Так получилось, что стихи писать начал с 16 лет, в то же время начал делать первые свои домашние концерты, которые публике так и не показывались (не тот вокал).
В возрасте 20-ти лет написал первую книгу "И тогда эта песня звучала…" об авторстве песен, которые принято считать народными.
Затем последовали другие работы на тему музыкального жанра, именующегося "русским шансоном".
В 1994 году записал вместе с друзьями песенный сборник "Возвращение в осень", несколько песен имели успех, участвовали в ротации местных радиостанций и исполнялись на конкурсе авторской песни.
Параллельно собрал (с 1993 по 2005 годы) 8 сборников стихов, которые вылились в книгу "Письмо в Нью-Йорк", которая вышла в Канаде в 2004 году.

Так же сотрудничает с такими авторами и исполнителями, как:
Пиня Рублевич (Франция),
Дмитрий Михальцев (Нижний Тагил),
Михаил Иноземцев (С.-Петербург),
Михаил Серебро (Анапа).
Алексей Краев (С.Петербург)
Евгений Любимцев (Калининград).

Песни Михаил Дюкова поют:
Евгений Любимцев,
Александр Заборский,
Михаил Шелег,
Ося Солнцевский,
Николай Котрин,
Тамара Валетова.

Как соавтор и композитор совместно с Пиней Рублевичем записал и издал концертный альбом "Письмо с Севера" на стихи Николая Ивановского (автор песни "Постой, паровоз"), который получил высокую оценку у слушателя.

Как продюсер работал над альбомами Пини Рублевича "Березы под Парижем" (Франция, 2002 г.), "Письмо с Севера" (Германия, 2004 г.), "Москва – Харбин" (Франция, 2005 г.), Дмитрия Михальцева "Как поживаешь, шурави?" (Россия, 2005 г.), Михаила Серебро "Странник" (Россия, 2005 г.), Евгений Любимцев "Я подарю тебе Москву" (Россия, 2008 г.), как автор принял участие в дисках Михаила Иноземцева "Кабацкий музыкант" (2004 г.) и "Я в Париже пою в ресторане" (2005 г.).

По материалам книг и статей Михаила Дюкова в 2005 году одной московской компанией тиражом в 5000 экземпляров была издана электронная версия "Энциклопедии русского шансона".

Автор книг : "И тогда эта песня звучала…", "Русский шансон: люди, факты и диски", "Путеводитель по русскому шансону" и "Ермолка Чаплина" (последняя – лирическая проза).

В 2006 году Михаил Дюков опубликовал энциклопедию "Русский шансон: люди, факты и диски" в калиниградском издательстве "Янтарный сказ".

В 2009 году в издательстве "Балтийский берег" вышла его новая (скорее дополненная и измененная предыдущая) книга "Кто есть кто в русском шансоне" (люди, факты и диски).

Песни на стихи Михаила Дюкова исполняют шансонье: Дмитрий Михальцев, Александр Заборский, Михаил Серебро, Марина Кудинова, Вова Жуганарь, Алексей Краев, Ося Солнцевский, Михаил Иноземцев, Геннадий Норд, Евгений Любимцев.

Оргомитет фестиваля "Хорошая песня" в январе 2011 года принял решение: "За заслуги в развитии фестивального движения и преданности жанру "Русский шансон"", разместить Михаила Дюкова на "Доске почета"!

* * *

Предложение для музыкантов по производству видео и аудио-продукции, изданию и трансляции этих произведений на канале YOU TUBE и в эфире Интернет-радиостанции «Классика русского шансона», а так же услуг по продвижению их творчества.

Предлагаем музыкантам услуги по записи аудио-продукции: полноценных альбомов или одной песни в сопровождении штатного ансамбля и высококлассных аранжировщиков Студии «Ночное такси». Так же организация съемок: интервью, исполнения песни в помещении Студии, концертного исполнении в шоу-холле «Атмосфера, видеоклипа, полноформатного фильма-концерта (хронометраж до 60-т минут).
Трансляции этой видеопродукции на телеканал «Ночное такси» на You Tube
(адрес - www.youtube.com/user/NochnoeTaxi).
Оказываем помощь в организации участия в таких фестивалях, как:
«Фестиваль Аркадия Северного» (Санкт-Петербург, время проведения – апрель, проходит с 1995 года, тираж DVD – 20 000 копий),
«Шансон по-русски в Германии» (Берлин, время – май, тираж DVD - 20 000 DVD копий),
фестиваль «Шансон по-русски в Юрмале» (Юрмала, время проведения – август, тираж DVD – 20 000 копий)
и «Шансон по-русски в Париже» (декабрь, тираж DVD - 20 000 копий).
Так же трансляция этих фестивалей на телеканал «Ночное такси» на You Tube.
Оказываем помощь в выпуске тиражей аудио (как записанных в Студии «Ночное такси», так и вне ее, но издаваемых под ее маркой) и видео-продукции с официальной дистрибуцией через Интернет-магазины «Пролог мьюзик», ozon.ru и других. Тиражирование CD, DVD и BLU-RAY – тираж от 2000 экз. (в сборе, полиграфия, целлофан). Срок производства тиража — не более 3-х недель после утверждения мастера.
Так же начинается выпуск фирменных CD и DVD сборников серии «Ночное такси» - «Лучшие и новые песни 2011 года», которые являются абсолютно оригинальным продуктом, то все материалы для них специально создаются в Студии «Ночное такси» и индивидуально для каждого исполнителя. В CD-сборник (эпизодичность – 4 раза в год) - участник может включит несколько композиций, в DVD-cборник (эпизодичность – от 3 раз в год) - не более 2-х произведений. Тираж каждого сборника «Ночное такси» - не менее 10 000 экземпляров CD и 10 000 экземпляров DVD.
Приглашаем начинающих и известных исполнителей, авторов, продюсеров, профильные радиостанции и издающие компании к участию в музыкальном справочнике «Кто есть кто в русском шансоне» (три издания, общий тираж 3000 экземпляров + публикация статей на профильных сайтах).
Так же организуем трансляцию ваших музыкальных произведений в эфире Интернет-радио «Классика русского шансона»
по адресу - www.radiostyle.ru/blog.php?viewstation=3365
По всем вопросам обращаться по адресу – garden5000@mail.ru (Михаил Дюков)

Ссылки для профиля Михаил Дюков

Страница Михаила Дюкова:
http://folkzona.narod.ru/dukov.html

Статистика профиля Михаил Дюков

Биография »есть
Фотографии »18
Статьи »17
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Заборский
    Александр Заборский
  • Дмитрий Михальцев
    Дмитрий Михальцев
  • Андрей Рублевич (Пиня)
    Андрей Рублевич
    (Пиня)
  • Михаил Серебро
    Михаил Серебро
  • Александр Фрумин
    Александр Фрумин
  • Евгений Любимцев
    Евгений Любимцев