Каталог: Марсель Давлетов

Марсель Давлетов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4195272424
сутки2029
Профиль исполнителя:

Марсель Давлетов

Дата рождения: 12.03.1965

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Марсель Давлетов
«Сны (дуэт с Еленой Цой)»

(муз. и сл. М. Давлетов)

Биография Марсель Давлетов

Марсель Давлетов
Марсель Давлетов — композитор, певец, музыкант, автор-исполнитель.
В 2006 году записал дебютный альбом «Я вернулся домой».
В настоящий момент дискография насчитывает 5 альбомов (2006-2015).
Родился 12 марта 1965 года в Уфе, Башкортостан.
Читать дальше
Марсель Давлетов — композитор, певец, музыкант, автор-исполнитель.
Родился 12 марта 1965 года в Уфе, Башкортостан.
В 2006 году записал дебютный альбом «Я вернулся домой».
В настоящий момент дискография насчитывает 5 альбомов (2006-2015).

Страницы в Интернет:
http://marsel-davletov.narod.ru/
https://proza.ru/2011/04/05/1016
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/marsel5559

* * *

Автобиография. Марсель Давлетов.

Родился 1965 в г. Уфа, мама Анисимова Валентина Ананьевна рабочий на заводе, отец Давлетов Рафаэль Галлинурович инвалид ВОВ на пенсии. Родители очень хотели, чтобы я стал врачом, но я сам тайком от родителей в возрасте 8 лет пошёл в музыкальную школу с игрушечной гармошкой и успешно сдал приёмные экзамены. Родители были удивлены и им пришлось смириться с этим. Учился в музыкальной школе по классу баяна. Занял первое место среди учеников музыкальных школ на конкурсе исполнителей народных инструментов в Республике Башкирия. Там же и появились первые музыкальные произведения, в основном народные.

В 1970 году успешно сдал экзамены и поступил в Уфимское Училище Искусств на отделение народных инструментов по специальности преподаватель по классу баяна и дирижёр народного оркестра. Во время обучения принимал участие во Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах в г. Ульяновске, где стал дипломантом. В 1973 г. вместе с однокурсниками создал рок группу «Рок – Бекар», где весь репертуар состоял из песен моего сочинения. Выступали в ДК «Юбилейный» г.Уфа. В этом же году наша группа, исполняя мои песни: «Нет войне», «Кто ты?», «Всадник», стала лауреатом на конкурсе рок групп по Республике Башкирия.

В 1984 году был призван на срочную службу в ряды СА, прослужил 2 года в разведывательном батальоне г. Тоцк Оренбургской области. Во время афганской компании, поддавшись патриотическому порыву, написал заявление, о прохождении военной службы в этой горячей точке. Но мне было в этом отказано, из-за отца инвалида войны, который написал письменный протест в исполком и военкомат.

В 1986 г. после демобилизации поехал в Западную Сибирь в г. Нягань. Там проработал 1 год преподавателем по классу баяна. В 1987 г. поступил на дневное отделение Московского Государственного Института Культуры факультет народных инструментов по специальности дирижёр народного оркестра. Во время учёбы в Москве организовал трио «Ностальгия» (скрипка, контрабас, баян). Наш коллектив работал при Московском «Доме Актёров» и ГУК «Москонцентр». Мы были одними из первых уличных музыкантов на Старом Арбате, за, что было несколько приводов в милицию. Гонения со стороны милиции прекратились только после публикации статьи в «Московских Новостях» и выхода в эфир передачи о нас, и о жизни уличных музыкантов.

В 1991 г я окончил институт и стал руководителем шоу в ресторане «Русский Трактир» на Старом Арбате. Там выступал в своём шоу исполняя авторские песни, параллельно работал с группой «Ностальгия» в ГУК «Москонцентр». Посетил с гастролями Усть-Илимск, Саратов, Волгоград, Чернобыль, Сочи, Золотое Кольцо, Братск, Тверь Украина, Молдавия вообщем почти весь СССР. Работал в «солянках» с группой «НА-НА», Людмилой Зыкиной, театром «Ромэн» и т.д.

В том же году при поддержке Московского продюсерского центра «Вояж» на студии «Мир» (гостиница «Орлёнок» Москва) был записан сольный альбом «Маша-растеряша» в стиле шансон. В 1992 году женился в Москве, двое детей. После «дефолта» в 1997 г. жена, работавшая балериной в Большом Театре, решила эмигрировать в США с детьми. Я был против этого, так как на тот момент у меня сильно заболел отец и мама, которые жили в Уфе. Мы оформили развод и жена вместе с двумя детьми эмигрировала в США, где живёт вместе с детьми по сей день. Я в том же году вернулся в г. Уфу помогать больным родителям, где остался жить. В 1999 году похоронил отца и маму, которые умерли в течение года. В Уфе я работал в ресторанах и занимался предпринимательством.

В 2003 году я организовал независимый профсоюз - филиал Москвы по Республики Башкортостан, и начал принимать активное участие в политической деятельности в республике. После чего, за моё несогласие с внутренней политикой в Республике Башкортостан и нежелание подчиняться местным начальникам и политикам был незаконно арестован, профсоюз был закрыт. Я по «сфабрикованному» делу осужден сроком на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Отбывал наказание в УЕ–9 г. Уфы. Во время заключения возобновил свою творческую деятельность. Были написаны много песен, стихов, (например « Милая», «Друзья», «Одиноко в доме», «Письмо», « А может, улетаю» см. альбом « Между небом и землёй»). Так же я стал по настоящему глубоко верующим человеком. Отсидев положенный срок я, в 2006 году, освободился и устроился на работу продавцом-консультантом в музыкальный салон «Эко-плюс» г. Уфы. Работая в магазине, записал альбом «Я вернулся домой».Запись происходила в помещении магазина, записывал обычно по ночам, так как днём нужно было работать. В том же 2006 году женился во второй раз, сейчас у меня двое детей. В 2007 году я уволился с работы музыкального магазина. В этом же году уехал из Уфы на проживание в деревню Сосновка Оренбургской области. В 2009 г., в районом центре села Акъяр Башкирия, в доме культуры посёлка, записал альбом «Между небом и землёй» в стиле шансон. На данный момент являюсь предпринимателем, музыка и творчество не является моей основной профессией. Очень люблю тишину и спокойствие деревенской жизни. Любимый певец Леонид Утёсов, мама мне в детстве пела его песни. Очень люблю свою семью и своих детей, считаю это главным в жизни. Верю в Бога. С 2008 года моему творчеству активно помогает продюсерская фирма « Арт-проект» г.Уфа, и непосредственно директор фирмы Курнаев Эдуард. Очень благодарен ему за продвижение моих песен, так же все коммерческие интересы представляет «Арт-проект».
Марсель Давлетов.

* * *

Марсель Давлетов - композитор, автор песен, стихов, аранжировщик, певец, музыкант. Автор альбома «Между небом и землёй» и таких известных композиций как «Милая», «Друзья», «Одиноко в доме», «Письмо», «А может, улетаю».
Мои песни звучат на теле и радиоканалах России, Америки и Европы. А так же, я принял участие в создании книги из серии "Шокирующая Россия".
В 1970 году успешно сдал экзамены и поступил в Уфимское Училище Искусств на отделение народных инструментов по специальности преподаватель по классу баяна и дирижёр народного оркестра.
В 1973 г. создал рок группу «Рок-Бекар», где весь репертуар состоял из песен моего сочинения в стиле рок.
В 1987 г. поступил на дневное отделение Московского Государственного Института Культуры.
В Москве, организовал трио «Ностальгия» (скрипка, контрабас, баян), работал при Московском «Доме Актёров» а так же в Москонцерте, являлся одним из первых уличных музыкантов на Старом Арбате, за что было несколько приводов в милицию. После того как о нас написали статью в «Московских Новостях» и показали передачу о нас и о жизни уличных музыкантов по Советскому ТВ, гонения со стороны милиции прекратились.
В 1991 г окончил институт и стал руководителем шоу в ресторане «Русский». Там выступал в своём шоу. Исполнял свои авторские песни. Параллельно работал с группой «Ностальгия». С Москонцертом гастролировал по всей стране; Усть-Илимск, Саратов, Волгоград, Чернобыль, Сочи, Золотое Кольцо, Братск, Тверь, Украина, Молдавия. Работал в сборных концертах с группой «НА-НА», Людмилой Зыкиной, театр Ромэн.
В том же 1991 году при поддержке Московского продюсерского центра «Вояж» на студии «Мир» (гостиница «Орлёнок» Москва) был записан сольный альбом «Маша-растеряша»
В 2003 году было написано много песен; « Милая», «Друзья», «Одиноко в доме», «Письмо», « А может, улетаю» В основном для альбома « Между небом и землёй».
В 2006 году записал альбом «Я вернулся домой».

Виктор Золотухин.

Ссылки для профиля Марсель Давлетов

Автор и исполнитель Марсель Давлетов:
http://marsel-davletov.narod.ru/
https://proza.ru/2011/04/05/1016
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/marsel5559

Статистика профиля Марсель Давлетов

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)69
(уникальных песен)64
Тексты песен »12
Фотографии »12
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Денис Стрельцов
    Денис Стрельцов
  • Геннадий Баже (Шевченко)
    Геннадий Баже
    (Шевченко)
  • Олег Протасов
    Олег Протасов
  • Таня Славянская
    Таня Славянская
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына
  • Геннадий Либгардов
    Геннадий Либгардов
  • Сергей Чернышев
    Сергей Чернышев
  • Александр Кир
    Александр Кир
  • Валерий Курас
    Валерий Курас
  • Сергей Маевский
    Сергей Маевский
  • Дмитрий Василевский
    Дмитрий Василевский
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Сергей Шалак
    Сергей Шалак
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Вячеслав Лапин
    Вячеслав Лапин
  • Александр Антимиров
    Александр Антимиров
  • Михаил Загот
    Михаил Загот
  • Влада Вершинина
    Влада Вершинина
  • Эдуард Тюсов
    Эдуард Тюсов
  • Андрей Фролов
    Андрей Фролов
  • Юра Шальной
    Юра Шальной