Каталог: Стелла Джанни

Стелла Джанни
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего51927198302
сутки55
Профиль исполнителя:

Стелла Джанни

Дата рождения: 30.09.1969

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Стелла Джанни
«В хрустальном замке»

(муз. М.Шевченко, сл. Ю. Старостина)

Биография Стелла Джанни

Стелла Джанни
Стелла Джанни — российская певица, композитор.
Родилась 30 сентября 1969 года в Москве. Много лет проживала во Франции.
В 2006 году стала новым персональным проектом Ильи Резника.
Выпустила три сольных альбома: «Быть женщиной твоей», «Я вернусь в твою ночь», «В хрустальном замке».
В 2011 году получила премию «Шансон года» с песней «Огонёк».
В 2012 вновь вышла в номинанты премии «Шансон Года-2012».
Музыку ко многим своим песням пишет сама.
Читать дальше
Стелла Джанни (сценическое имя) - российская певица, композитор и просто красивая женщина с бархатным проникновенным голосом. Родилась 30 сентября 1969 года в Москве. Много лет проживала во Франции. Работала с лучшими авторами: Ильей Резником, Вячеславом Добрыниным, Пресняковым-Старшим, Раймондом Паулсом, Максимом Дунаевским, Михаилом Шабровым и многими другими.
Выступала с сольным концертом в легендарной "Олимпии" в Париже, где её представлял великий французский актер Ален Делон. А в Москве на сцене Олимпийского на ежегодном фестивале "Авторадио" пел с ней в дуэте песню "Пароле-пароле". Стелла Джанни самая таинственная исполнительница Российской эстрады. В этой женщине огромная загадка... Музыку ко многим своим песням пишет сама.

Выпустила три сольных альбома:
Первый - "Быть женщиной твоей" (2007) - написан в соавторстве с И.Резником, над вторым альбомом - "Я вернусь в твою ночь" (2009) - певица работала с В.Добрыниным. Третий - «В хрустальном замке» (2012).

Недавно Стелла Джанни очень успешно гастролировала с сольной программой по многим городам России. Её личная жизнь по-прежнему остается тайной за "семью печатями", но её голос все чаще звучит в эфирах радиостанций России и Европы. В репертуаре есть песни на французском и английском языках.

В 2006 году стала новым персональным проектом Ильи Резника. В 2007 году номинировалась на шуточную награду «Серебряная калоша» как обладательница премии «Открытие года» с пояснением, что «для москвичей стало открытием, что есть такая певица». Однако в 2011 году получила уже вполне серьёзную премию «Шансон года» с песней «Огонёк». В 2012 вновь вышла в номинанты премии «Шансон Года 2012», проходившего 20 апреля 2012 года в Государственном Кремлёвском Дворце.

Сегодня Стелла Джанни активно гастролирует, пишет новые песни, снимает клипы.

* * *

Секретность настоящего имени и личных данных является одним из элементов имиджа Стеллы Джанни. По данным её пресс-секретаря, закончила музыкальную школу при Московской консерватории, поступила на факультет журналистики МГУ и первоначально не думала о сценической карьере. По сведениям журналистки Милюкиной, будущая певица закончила музыкальную школу при Московской консерватории по классу фортепиано и планировала продолжить музыкальную учёбу. Однако мечте о карьере пианистки не было суждено сбыться: девушка попала в автокатастрофу, серьёзно повредила правую руку и о консерватории пришлось забыть. Так как ей очень хотелось быть «публичным» человеком, она сделала выбор в пользу факультета журналистики. Закончив учёбу, работала журналисткой радиостанции «Юность». Когда наступили «лихие девяностые», смогла уехать и устроиться на работу во Франции, где прожила много лет.


* * *

Стелла Джанни о себе

О дне сегодняшнем:
«Все, что сегодня со мной происходит – авантюра чистой воды. С началом сценической карьеры в моей жизни изменилось буквально все. Это новая жизнь – вторая, наверное. Прежде всего, изменилась я сама… Манера говорить, одеваться, ходить и, даже, может быть, думать. Если говорить о моем внутреннем состоянии, то раньше я не понимала своего предназначения. Теперь я смотрю на себя другими глазами. Раньше видела прекрасные сны, просыпалась и понимала, что ничего этого нет. А сегодня есть все. И сейчас я уже не вижу снов, потому что моя жизнь – это сон наяву».

О путешествиях:
«Многие годы мне периодически снится один и тот же сон: я сижу на балконе в очень красивом, цветном индийском сари. Может быть, это воспоминания о прошлой жизни. Не знаю, но я бы хотела побывать в Индии, меня манит эта древняя земля… Сегодня, если б мне позволили жить вальяжно и вообще ничего не делать я бы, наверное, путешествовала. Я для себя поняла, что такое времяпровождение самое полезное для здоровья, для эмоций, для творчества».

Об отдыхе:
«Я увлекаюсь стрит-рэйсингом, уличными гонками, люблю погонять на машине. Где-то подпольно собираются люди, выкупают у милиции кусок трассы и… Собираемся на Ленинских горах, ночью, определяем маршрут и едем в ночь. Адреналин, полная свобода и неважно выиграл ты или проиграл. Я кайфую от этого. Если мне нужен действительный релакс – я сажусь за рояль. Играю любимого Бетховена. Для меня это самый лучший отдых, который заменяет сон, телевизор и все остальное».

О склонности к авантюрам:
«Недавно я захотела прыгнуть с парашютом. Приехала в аэро-клуб, прошла инструктаж, надела рюкзак и в самолет, но в последний момент отказалась от затеи. Подумала – вдруг сломаю что-нибудь , а у меня концерты. Потом рассказала Илье Резнику про это. Как же он меня благодарил за благоразумие: „Стелла, вы молодец! Что нашли в себе силы отказаться“. Так что, я хоть и авантюрна по характеру, но головы не теряю. Мой знак Весы – так я лучше взвешу, прежде чем сделать, хотя ключевые решения умею принимать без оглядки».

О … сумочке:
«В моей сумочке всегда находится фотоаппарат, потому что я очень люблю снимать разные интересные моменты. И, конечно, чистый лист нотной бумаги и ручка, ведь мелодия рождается неожиданно и мне проще ее записать, чем напеть на диктофон».

Жизненный девиз Стеллы Джанни:
«Девиза, как такого у меня нет, как-то не формулировала никогда для себя. Но я считаю главной чертой своего характера умение покуражиться над собственными проблемами, сделать правильные выводы из ситуации и больше на эти грабли не наступать. Мне это удается».

Ссылки для профиля Стелла Джанни

Статистика профиля Стелла Джанни

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)45
(уникальных песен)45
Тексты песен »5
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Виктория Гранкина
    Виктория Гранкина
  • Анастасия Заливацкая
    Анастасия Заливацкая
  • Влад Павлецов
    Влад Павлецов
  • Игорь Блюмин
    Игорь Блюмин
  • Александр Багров
    Александр Багров
  • Виктор Ашуров
    Виктор Ашуров
  • Есения
    Есения
  • Геннадий Фишлер
    Геннадий Фишлер
  • Борис Гулярин
    Борис Гулярин
  • Наталья Войс
    Наталья Войс
  • Боба Грек
    Боба Грек
  • Группа Дуняша
    Группа Дуняша
  • Татьяна Осипова
    Татьяна Осипова
  • Евгений Зима
    Евгений Зима
  • Марина Кудинова
    Марина Кудинова
  • Владимир Ворон
    Владимир Ворон
  • Игорь Некрасов
    Игорь Некрасов
  • Марина Кехтер
    Марина Кехтер
  • Юлия Полянская
    Юлия Полянская
  • Дмитрий Рубин
    Дмитрий Рубин
  • Сергей Рыбачев
    Сергей Рыбачев
  • Михаил Скупченко
    Михаил Скупченко
  • Юлиана Ян
    Юлиана Ян
  • Мухтар Хордаев
    Мухтар Хордаев