Каталог: Виталий Жермаль

Виталий Жермаль
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2504738471
сутки613
Профиль исполнителя:

Виталий Жермаль

Дата рождения: 5.11.1976
Официальный сайт:
zhermal.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Виталий Жермаль
«Поезд жизни»

(муз. и сл. Виталий Жермаль)

Биография Виталий Жермаль

Виталий Жермаль
Виталий Анатольевич Жермаль — поэт, певец, автор песен, композитор, музыкант.
Лауреат и дипломант городских, окружных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.
Родился 5 ноября 1976 года в Караганде, Казахстан.
С 2012 года живёт в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Жермаль Виталий Анатольевич, 1976 года рождения, уроженец города Караганды, образование высшее.
В 1992 году окончил детскую музыкальную школу по специальности фортепиано.
Увлечение музыкой появилось в детстве.

С 2004 года работает во Дворце культуры «Октябрь», с этого же времени начал серьёзно заниматься: писать стихи и перекладывать их на музыку. За этот короткий срок написано более 25-и произведений.

В 2005 году выпустил музыкальный диск «Разговор с сыном», в который вошло 13 его песен. В этом же году дал сольный концерт.

В 2006 году начал гастрольную деятельность в Ханты-Мансийском округе: городах Мегионе, Радужный и других, а в ноябре 2006 дал сольный концерт с новой программой на главной сцене города – во Дворце искусств.

Зрители тогда слушали и не верили как из врачей, инженеров и электриков (а Виталий – электрик по профессии) перерождаются в мастеров иного свойства – играющих на струнах, задевающих нерв.

С июня 2007 года диплом электрика пришлось поставить на полку, так как пришлось заняться профессиональным творчеством. В это же время поступает в Тюменский колледж искусств на отделение «Инструменты эстрадного оркестра» по классу фортепиано, Виталий постоянно повышает свою квалификацию.

В основе репертуара Виталия Жермаль – авторские песни, собственного сочинения, они оригинальны, разнообразны по тематике, его песни отличаются глубоким философским наполнением.

Песни Виталия всегда узнаваемы на площадках города и за его пределами своею индивидуальностью.
В настоящее время Виталий работает артистом высшей категории Дворца культуры «Октябрь». Его характеризует доведение начатого дела до конца, настойчивость в достижении целей.

В марте 2007 года Виталий Жермаль начинает тесно сотрудничать с Брасс-ансамблем Большого театра «Каприз», а в декабре 2007 года даёт сольный концерт с их участием, в этот же период в г.Нижневартовске стартует Всероссийский проект «Мозаика большого искусства», в 2008 году проект расширяет свои границы и Виталий, как участник едет по городам России.

Жермаль Виталий Анатольевич занимает сегодня заметное место в культурной жизни города, творчество молодого исполнителя уже знакомо зрителям и Ханты-Мансийского автономного округа.

Официальный сайт: http://zhermal.ru


* * *

ЖЕРМАЛЬ ВИТАЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (р. 05.11.1976 г.) – автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в Караганде (Казахстан). Отец – Анатолий Николаевич (горный инженер-электрик), мать – Галина Васильевна окончила Шахтинский технологический колледж. Музыкой Виталий увлекся в детстве, параллельно с общеобразовательной в 1992 году окончил детскую музыкальную школу по классу фортепиано, так же играет на гитаре. Виталий Жермаль имеет высшее техническое образование – инженер (Автоматическое управление электроэнергетическими системами). После окончания Томского политехнического университета был распределен в Курган, где проработал три года, пройдя путь от мастера оперативно-выездной бригады до начальника электролаборатории. В 2002 году Виталий переехал Нижневартовск, здесь же и появились первые песни. С 2004 он серьезно занимается творчеством, параллельно работая в «Тюменьэнерго». В 2005 году Виталий Жермаль дебютировал альбомом «Разговор с сыном», куда вошло 13 его песен. В записи приняли участие: Сергей Щенников и Сергей Потрясаев (аранжировка), Сергей Щенников (клавишные), Сергей Потрясаев (гитара) и Игорь Кузнецов (запись и сведение). С этого же времени дает регулярные сольные концерты в Ханты-Мансийском округе. С 2007 года он учится в Тюменском колледже искусств при Академии культура и искусств по специальности «Инструменты эстрадного оркестра» по классу фортепиано. Параллельно работает артистом в ДК «Октябрь» в Нижневартовске. В марте 2007 года Виталий Жермаль дал два небольших концерта в Москве и выступил на канале ТДК. Начинается сотрудничество с брасс-ансамблем Большого театра «Каприз» (Москва), в декабре 2007 певец даёт сольный концерт с их участием. И с этого же времени он участвует во Всероссийском проекте «Мозаика большого искусства», а в 2008 году, как участник этого проекта, совершил гастрольный тур по городам России с артистами Большого театра (Киров, Иваново и Новотроицк). 11 мая 2009 года вышел новый альбом Виталия «Я верю в сны…», куда вошло 14 песен (12 новых и 2 в новой аранжировке). В записи диска приняли участие: Валерий Щербовских (аранжировка), Ринат Зайнитдинов и Андрей Бобнюхов (гитара), Ильдар Милушев и Валерий Щербовских (клавишные), Валерий Щербовских (бас-гитара, программирование, запись, сведение и мастеринг). Сам Виталий выступил в альбоме не только, как автор, но и как аранжировщик и клавишник. Виталий Жермаль лауреат и дипломант городских, окружных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. 2 декабря 2010 года принял участие в фестивале «Шансон по-русски в Париже». В легендарной студии «Ночное такси» (Санкт-Петербург) Виталий Жермаль записал свой новый альбом «Виражи», куда вошло 12 песен. Аранжировка – Армен Оганесян, музыканты – оркестр студии «Ночное такси» под управлением Виктора Смирнова.
Михаил Дюков

Дискография:
2005 г. Разговор с сыном
2009 г. Я верю в сны…
2011 г. Шансон по-русски в Париже (сборный концерт, 2010 г.), DVD
2011 г. Виражи
2015 г. Ты тут, я там

Ссылки для профиля Виталий Жермаль

Виталий Жермаль. Официальный сайт: http://zhermal.ru

Статистика профиля Виталий Жермаль

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)49
(уникальных песен)38
Тексты песен »0
Фотографии »21
Статьи »1
Видео »8
Исполнители жанра »
  • Александр Назаров
    Александр Назаров
  • Олег Петрович (Шулявский)
    Олег Петрович
    (Шулявский)
  • Анатолий Корж
    Анатолий Корж
  • Андрей Саватеев
    Андрей Саватеев
  • Геннадий Сергиенко
    Геннадий Сергиенко
  • Владимир Стольный
    Владимир Стольный
  • Евгений Осипов
    Евгений Осипов
  • Игорь Котов
    Игорь Котов
  • Паша Юдин
    Паша Юдин
  • Валерий Андреев
    Валерий Андреев
  • Александр Калецкий
    Александр Калецкий
  • Андрей Егоров
    Андрей Егоров
  • Петр Банашко
    Петр Банашко
  • Андрей Гранкин
    Андрей Гранкин
  • Александр Квасников
    Александр Квасников
  • Андрей Медведев
    Андрей Медведев
  • Алексей Сибирь
    Алексей Сибирь
  • Владимир Доманин
    Владимир Доманин
  • Николай Джинчарадзе
    Николай Джинчарадзе
  • Александр Шумков
    Александр Шумков
  • Юрий Ярош
    Юрий Ярош
  • Мартын Ажуров
    Мартын Ажуров
  • Мчислав
    Мчислав
  • Сергей Малясов
    Сергей Малясов