Каталог: Борис Леви

Борис Леви
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1973628268
сутки39
Профиль исполнителя:

Борис Леви

Дата рождения: 21.05.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Борис Леви
«Качели»

(муз. и сл. Борис Леви)

Биография Борис Леви

Борис Леви
Борис Михайлович Леви — латвийский композитор, продюсер, поэт, актёр, исполнитель. Выступает в жанре эстрадный шансон.
Музыку начал сочинять с 14-летнего возраста. Автор более 300 песен на свои слова и стихи других авторов. Он пишет песни не только для себя, но и для других латвийских и российских исполнителей. Песни Бориса Леви регулярно звучат на латвийских и российских радиостанциях.
В 2007 году Борис участвует в концертах и начинает записывать песни в студии. Первая песня в интернете размещена в декабре 2008 года.
В 2009 году записывает дебютный альбом "Формула счастья". В 2010 году выходит альбом "Дышите жизнью", в 2011 - "Когда сбываются мечты".
Родился 21 мая 1961 года в Риге, Латвия.
Читать дальше
Борис Михайлович Леви — латвийский композитор, продюсер, поэт, актёр, исполнитель. Выступает в жанре эстрадный шансон.

Борис Леви родился 21 мая 1961 года в Риге, одном из самых романтичных городов Земли. Родители Бориса не имеют отношения к музыке.
Профессиональным музыкантом (скрипачом) был дедушка Бориса по отцовской линии.
Борис Леви увлекся музыкой в школьные годы, когда играл в ансамбле Дома пионеров на бас-гитаре, а затем в школьном ансамбле.
Музыку начал сочинять с 14-летнего возраста. Автор более 300 песен на свои слова и стихи других авторов.

Но жизнь сложилась так, что долгие годы Борис работал на другом поприще, а музыка была на втором плане. Были, правда, выступления в небольших концертах и частных вечеринках, писал песни для других исполнителей. Но до поры, до времени, творчество оставалось широко известным лишь в узких кругах.

В 2007 году Борис возвращается в музыку всерьез и надолго - все чаще участвует в концертах и начинает записывать песни в студии. Первая песня в интернете размещена в декабре 2008 года, когда Борис Леви вместе со своим другом Константином Головневым сделали самодельный фото-видеоролик на песню "Я люблю тебя". Успех превзошел все ожидания. Ссылки на песню, которую за год прослушали миллионы любителей музыки, были размещены на многих интернет-сайтах России, Украины, Германии и других стран.

Борис приступает к записи альбома "Формула счастья", для которого пишет 15 песен. Особой популярностью пользуются "Стена Плача", "Медуза", "Одиночество вдвоем", "Цыгане", "На струнах вечности" и уже упомянутая "Я люблю тебя". Презентация диска успешно прошла 21 мая 2009 года в Риге.
На основе альбома "Формула счастья" Борис Леви с группой музыкантов приступает к подготовке концертной программы, премьера которой состоялась 4 августа 2009 года в концертном зале Дзинтари (Юрмала).

После этого Борис получил ряд предложений участвовать в концертах в России. Но после очередного выступления решил сосредоточиться на записи нового альбома "Дышите жизнью". Итог девятимесячной работы был показан на сольном концерте — презентации диска 28 февраля в Рижском клубе «Кристалл», который даже не смог вместить всех желающих. После этого начинается активная гастрольная деятельность. С марта Борис 13 раз выступил в Москве, причем дважды — с сольными концертами. В апреле Борис учредил Латвийский клуб шансона и провел уже пять его концертов в Риге, где участвовал как организатор, ведущий и исполнитель.

В июне Борис Леви впервые выступил в Петербурге, где среди трех его выступлений состоялся и сольный концерт из трех отделений, в ресторане «Невский». В конце июня Борис принимает участие в качестве специального гостя в концерте на ВВЦ (экс-ВДНХ), а затем в эстафете памяти по маршруту Москва — Брест — Минск, где получает награду — медаль «65 лет Великой Победы».
Этой осенью с успехом прошли сольные концерты Бориса Леви в Алматы (Казахстан), Белгороде (Россия) и Харькове (Украина). Сейчас Борис работает над своим очередным альбомом. Выход в свет нового CD, который будет издан в России, запланирован на февраль-март.

На апрель-май намечены юбилейные сольные концерты Бориса Леви в Санкт-Петербурге, Москве, Риге и других городах.

Песни Бориса Леви регулярно звучат на латвийских и российских радиостанциях, выходят на многочисленных сборниках. Он пишет песни не только для себя, но и для других латвийских и российских исполнителей.

Сегодня Борис Леви — желанный гость во многих городах, где его выступления неизменно проходят при заполненных залах.

Официальный сайт: borislevi.com

Ссылки для профиля Борис Леви

Статистика профиля Борис Леви

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)41
(уникальных песен)41
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Стивен Корж
    Стивен Корж
  • Эдуард Шор
    Эдуард Шор
  • Сана
    Сана
  • Александр Стволинский
    Александр Стволинский
  • Саша Иркутский
    Саша Иркутский
  • Юлия Зибарева (Kalina)
    Юлия Зибарева
    (Kalina)
  • Ирина Максимова
    Ирина Максимова
  • Андрей Куряев
    Андрей Куряев
  • Денис Майданов
    Денис Майданов