Каталог: Александр Милкин

Александр Милкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2980844528
сутки22
Профиль исполнителя:

Александр Милкин

Дата рождения: 15.03.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Милкин
«Грешная душа»

(муз. и сл. Александр Климов)

Александр Милкин «Ты в мире лучшая» 2002 (MC)

Александр Милкин «Ты в мире лучшая» 2002 (MC)
Исполнитель: Александр Милкин
Альбом: Ты в мире лучшая
Год издания: 2002
Треков: 21
Тип носителя:
аудиокассета (MC)
Трек-лист:
Название песни Текст
1. Женушка  
2. Я куплю тебе дом  
3. Королева Марго  
4. Я любил тебя издалека  
5. Соловушка  
6. Иволга  
7. Дорогая пропажа  
8. Черноглазая девчушка  
9. Вот пришел июнь  
10. Скажи мне милая  
11. Людка  
12. Стучат колеса где-то  
13. Голубое такси  
14. В красноярских лагерях  
15. Радовать  
16. Соловьи  
17. Пахнет в поле гречихой  
18. Ты не виновата (Любовь солдата)  
19. Белые крылья  
20. Ты в мире лучшая  
21. Кореша  

Александр Милкин «Ты в мире лучшая» 2002 (MC)



Александр Милкин Ты в мире лучшая 2002
Александр Милкин Ты в мире лучшая 2002


Комментарий к релизу.

Представляем Александра Милкина. Мы его знаем, как исполнителя песен под баян. Но эти песни совсем другие. Надеюсь, они найдут своего слушателя. Несмотря на то, что песни записаны в 2002 году, но это наши песни, по нашей теме. Они и близко не стоят с песнями которые пишутся сейчас минут за 30-40 на дачах под шашлык… И называются шансоном, и везде про-даются.
Среди них, одна из моих любимых песен «Ты в мире лучшая», первые слова: «Ты с другом нежная, со мной колючая…». Правда, поменял одну строчку Александр, вместо слов «Я другу юному наказ даю» он спел «Держа в руках свечу в ногах стою». Эта строчка меняет смысл песни - с девушкой случилось что-то непоправимое.

Родился Александр 15 марта 1961г. в г. Мичуринске. В 1969 г. начал учиться игре на баяне в музыкальной школе.
В начале 70-х услышал в эфире один ансамбль, там тоже был баян. Он не знал, как они называются и откуда, но песни очень нравились. И только недавно он узнал, что это «Слепые». Я передал две песни Александра под баян А. Михелю. Александр Эдуардович послушал и вот что сказал: «Нормально парень поет. Чувствуется, понимает о чем поет и играет хорошо». Наверно песни «Слепых» оказали влияние на манеру исполнения Александра.

В 1973 году начал заниматься боксом. Неоднократно становился чемпионом области по боксу. Выступал на Республиканских и Всесоюзных соревнованиях. Был призером Российского Динамо по боксу среди взрослых в 1983 году. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.
Женат, двое детей-двойняшек. В настоящее время занимается бизнесом и также поет (еще парень и девушка в группе) в кабаках, на свадьбах, юбилеях, банкетах.

В мае - июле 2009г. они выступали на зонах общего и строгого режимов Тамбовской области с концертами для заключенных: г. Тамбов, г.Рассказово, г.Моршанск, г.Кирсанов. Эти выступления меня заинтересовали, и я попросил Александра подробней рассказать про них.
Т.к. эта тема особая, приходилось мне бывать и в центральной тюрьме г. Перми (там от одних дверей кровь холодеет, наверно сделаны еще при царе), и в колонии общего режима г. Новочеркасска (не в той, где Чикатило сидел).
Наверно этот рассказ предназначен для тех 16-25 летних, некоторые из которых гоняются за романтикой и начинают думать только у «хозяина», когда что-то совершили на свободе и в принципе уже ничего нельзя изменить. Может быть, эти песни и весь материал станут для молодежи предостережением.

Вот что рассказывает Александр:
«После первого выступления в г. Тамбове, долго не мог прийти в себя от увиденного, от впечатлений. Попал туда, слава богу в первый раз. Но вот эти лязганья засовов за спиной наводят на размышления и заставляют кое о чем задуматься. Публика там разная, как и везде, но благодарная. Офицеры нам задавали вопрос: «Зачем вам это нужно, ведь вам за это никто не платит? Может хотите походатайствовать кого-то досрочно освободить или еще что??? Ну, должна быть какая-то причина?» Это были концерты по моей инициативе.
Я не знаю, что меня к этому подтолкнуло. Просто, наверное наступают определенные моменты в жизни, когда что-то хочется сделать полезное для людей. И не обязательно ради денег. Мне было приятно петь песни для этих людей, смотреть в их печальные глаза и видеть в них благодарность и чувствовать, что им это нужно.
Все обошлось без приключений, но с нами в группе была девушка. А зоны все мужские. Мы и не думали ни о чем плохом, заезжая на машине в каждую из них. Но на одном из концертов в зоне (строгий режим), когда песню пела наша девушка, с заднего ряда резко встал осужденный и очень быстро стал направляться к сцене. Мы особо этому не придали значения. Но по-том офицеры нам сказали, что они испугались и думали, что что-то может произойти. Сроки заключения у всех от 15 до 25 лет. Терять-то нечего. Но этот заключенный оказался основным на этой зоне (или как там называют смотрящий, наверное). И так интересно, как в кино жестом руки он убрал с первого ряда другого заключенного, сел на его место и стал внимательно смотреть и слушать песни.
На одном из выступлений, по окончании концерта к нам подошли двое заключенных и долго благодарили нас со слезами на глазах. По-видимому, срока у них не малые, а возраст каждому лет по семьдесят. Все это конечно трогательно. Были, наверное, среди этих людей и подонки и негодяи, да собственно говоря также, как и везде, но мы в то время старались об этом не думать. Не остались и мы без их внимания. На каждой из зон по окончании концерта нам дарили подарки, которые заключенные делали своими руками - шкатулки, картины и т.д.
Но один случай даже тронул сердца охранников - офицеров. Где-то в середине концерта один из заключенных подошел к офицеру и стал убедительно его уговаривать отпустить с концерта. Не знаю, что он ему говорил и как убеждал, но минут через 5 офицер вынужден был сдаться, и отпустил заключенного из клуба. Через некоторое время он пришел, поднялся на сцену и вручил нашей солистке букет цветов и шоколадку. Мы все были тронуты этим поступком, включая охрану.
Я благодарен судьбе за то, что нам выдалась такая возможность побывать в местах ЛС именно с такой миссией. И что смогли этим людям хоть что-то сделать хорошее, а может кому-то в чем-то и помочь из них. Я думаю, что после концерта многие из них могут посмотреть по-другому, что-то пересмотреть в своей жизни....
Я видел разные лица и глаза. Кто смотрел внимательно глаза в глаза, не моргая. У кого-то глаза были влажные. Кто-то смотрел долго в сторону и в одну точку, а кто-то просто, обхватив голову двумя руками, смотрел вниз, в пол весь концерт.
Когда я записываю песни на кассету или диск, я говорю: «Если двоим, троим из 100 человек понравятся эти песни, значит это нужно делать».
А здесь я скажу так: «Если двое или трое из 100 человек (заключенных) сделают какие-то вы-воды и пересмотрят свою жизнь в лучшую сторону и чем-то помогут в их дальнейшей судьбе наши песни, значит это того стоит, значит будем это делать и дальше…

PS. Двое из бывших ЗК нашли меня в городе этой осенью и сказали большое спасибо за концерт. Были, правда, навеселе, но пообещали, что будут вести себя достойно...»
http://russhanson.ru

Ссылки для профиля Александр Милкин

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id157302807

Статистика профиля Александр Милкин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)69
(уникальных песен)65
Тексты песен »0
Фотографии »8
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Рапопорт
    Александр Рапопорт
  • Алексей Стоянов
    Алексей Стоянов
  • Дмитрий Тамбовский
    Дмитрий Тамбовский
  • Дмитрий Михальцев
    Дмитрий Михальцев
  • Сергей Наумов
    Сергей Наумов
  • Назар (Михаил Назаров)
    Назар
    (Михаил Назаров)
  • Ян Райбург
    Ян Райбург
  • Женя Сибиряк
    Женя Сибиряк
  • Игорь Старосельцев
    Игорь Старосельцев
  • Олег Токарев
    Олег Токарев
  • Дмитрий Файн
    Дмитрий Файн
  • Ольга Монина
    Ольга Монина
  • Валерий Рассказов
    Валерий Рассказов
  • Александр Рытов
    Александр Рытов
  • Дмитрий Пушилов
    Дмитрий Пушилов