Каталог: Александр Милкин

Александр Милкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2961144258
сутки1321
Профиль исполнителя:

Александр Милкин

Дата рождения: 15.03.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Милкин
«Грешная душа»

(муз. и сл. Александр Климов)

Биография Александр Милкин

Александр Милкин
Александр Анатольевич Милкин — автор-исполнитель русского шансона и дворовых песен. Имеет звание "Маэстро Шансона". В 2002 году записан альбом «Ты в мире лучшая», который Александр посвятил своей жене.
В 2009 г Александр Милкин с концертами выступал на зонах Тамбовской области.
В 2010 г. участвовал в фестивалях «Хорошая песня» в г. Москве, «Звездами не рождаются» С-Петербург, Черная роза г.Иваново, Шансон у моря-Севастополь, Душевная волна-Одесса.
16 октября 2010 г на Международном фестивале в г. Череповце вручена премия Маэстро шансона. Александр Милкин - лауреат Народной Премии «Страна шансония» 2010г в г. Москве.
В сериале "Чужой среди своих" в 3-й серии спел песню "Здравствуй, милая мама"...
Родился 15 марта 1961 года в селе Заворонежском, Тамбовская обл.
Живёт и работает в Мичуринске, Тамбовская обл.
Читать дальше
Александр Анатольевич Милкин — автор-исполнитель русского шансона и дворовых песен прошлого века.
Родился 15 марта 1961 года в с.Заворонежском Мичуринского района Тамбовской области. Родители: мать – заведующая магазином, отец – рабочий в строительной организации. В 1969г. начал обучение в Музыкальной школе г. Мичуринска по классу баяна. В 1973 г. Стал заниматься боксом. В музыкальной школе недоучился один год. Продолжал играть на баяне на улице с друзьями, во дворе, исполняя дворовые песни под баян. Друзья приглашали играть на баяне на проводах в армию. Обычно исполнял армейские песни.
Был неоднократным победителем пер-ва области по боксу, победителем и финалистом Всесоюзных и Республиканских турниров по боксу. В 1983 г.-Призер пер-ва ЦС Динамо в г. Липецке. Работал много лет тренером по боксу. В 1983 г выполнил норматив Кандидата в мастера спорта по боксу.
Александр Милкин записал около 40-ка песен в 1977-79гг. на кассеты-бобины.
В 2002 г. записан альбом «Ты в мире лучшая». С 1979 по 1981 г служил в Ракетных Войсках Стратегического Назначения в г. Павлограде Одинцово, Балабаново. После службы в Армии поступил на Зооинженерный факультет Мичуринского Плодоовощного института. По окончании института 1987-89гг. работал бригадиром на птицефабрике Мичуринская, одновременно работал тренером по боксу.
В 2009 г Александр Милкин с концертами выступал на зонах Тамбовской области.
В 2010 г. участвовал в фестивалях «Хорошая песня» в г. Москве, «Звездами не рождаются» С-Петербург, Черная роза г.Иваново, Шансон у моря-Севастополь, Душевная волна-Одесса.
16 октября 2010 г на Международном фестивале в г. Череповце вручена премия Маэстро шансона. Александр Милкин - лауреат Народной Премии «Страна шансония» 2010г в г. Москве. В настоящее время проживает в г.Мичуринске. Работает предпринимателем.

* * *

Александр Милкин. Музыкальная биография.

В 1969 г. начал учиться в музыкальной школе по классу баяна. Песни в стиле шансон начал подбирать и играть через 2 года с начала обучения игры на баяне... Как-то сидел, занимался и надоело играть этюды, менуэты и стал подбирать на слух те песни, которые тогда крутили в эфире радиохулиганы: "Бабье лето", "На старинном Иркутском вокзале", "Аленка" и т.д. Суперпопулярная в 70-е годы была группа ребят, которые записали свои песни в общежитии, как они сами говорили под портвейн в течение 2-х дней. Их называли в то время «Слепые» или «Курские соловьи». Это учащиеся музыкального училища из города Курска, единственного в стране, для слабовидящих, музыкально одаренных детей. В Европе было таких училищ всего два. Руководителем коллектива был Александр Михель, который проживает в настоящее время в г.Рубцовске Алтайского края. Михель играл на баяне и был солистом этой группы. Катушечные кассеты с песнями этих ребят разлетелись после записи мгновенно по всем уголкам страны. Песни были записаны под аккомпанемент баяна, гитары. В некоторых песнях звучали ударные и бас-гитара. Вот на этих песнях и вырос А.Милкин. На улице, во дворе вечером сидя с друзьями, брал баян и пел песни из репертуара Слепых. Кстати их песни были так-же перепевками, т.е. из 50-ти с лишним песен, записанных «Слепыми», только 2 были собственного сочинения, одна из которых про 2-х солдат , сбежавших из войсковой части под Курском и прихвативших с собой автомат. Они захватили квартиру, переночевали там ночь. Когда квартиру стали захватывать вооруженные милиционеры один из солдат убил другого. После захвата солдата стали выводить из квартиры переодетым в милицейскую форму, чтобы его не растерзали жители города. За эту песню автора долго таскали по различным службам и отделам и едва он не поплатился свободой. Вот такая история песни, написанной «Слепыми».
Еще Александр в детстве пел много песен про службу в армии. Друзья стали приглашать на проводы в армию, чтобы послушать песни. В 1976-79 гг. Александр записал несколько песен под аккомпанемент баяна на катушечные кассеты. Песни стали крутить радио хулиганы в эфире. Всего было записано около 50-ти песен. Многие из них (около 40 штук ) сохранены по настоящее время.
В 2002 году записан альбом «Ты в мире лучшая», который Александр посвятил своей жене. В 2009 г с концертами выступал на зонах Тамбовской области.
В 2010 г. Участвовал в фестивалях «Хорошая песня» в г.Москве, «Звездами не рождаются» С-Петербург, Черная роза г.Иваново, Шансон у моря - Севастополь, Душевная волна - Одесса. В настоящее время песни Александра крутят на радио «Одесса-мама» в г. Одесса. Одна из песен "Здравствуй,милая мама" вошла в десятку и заняла первое место на радио по голосованию радиослушателей.
16 октября 2010 г вручена премия Маэстро шансона в г. Череповце.7-го января вручена Народная премия "Страна шансония 2010" в г. Москве.
В настоящее время проживает в г.Мичуринске Тамбовской области, работает предпринимателем. По вечерам поет песни в кафе. С группой выступает на свадьбах, юбилеях. Постоянно принимает участие в концертных мероприятиях города.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id157302807

Ссылки для профиля Александр Милкин

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id157302807

Статистика профиля Александр Милкин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)69
(уникальных песен)65
Тексты песен »0
Фотографии »8
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Рапопорт
    Александр Рапопорт
  • Алексей Стоянов
    Алексей Стоянов
  • Дмитрий Тамбовский
    Дмитрий Тамбовский
  • Дмитрий Михальцев
    Дмитрий Михальцев
  • Сергей Наумов
    Сергей Наумов
  • Назар (Михаил Назаров)
    Назар
    (Михаил Назаров)
  • Ян Райбург
    Ян Райбург
  • Женя Сибиряк
    Женя Сибиряк
  • Игорь Старосельцев
    Игорь Старосельцев
  • Олег Токарев
    Олег Токарев
  • Дмитрий Файн
    Дмитрий Файн
  • Ольга Монина
    Ольга Монина
  • Валерий Рассказов
    Валерий Рассказов
  • Александр Рытов
    Александр Рытов
  • Дмитрий Пушилов
    Дмитрий Пушилов