Каталог: Евгений Гурин

Евгений Гурин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2268633810
сутки33
Профиль исполнителя:

Евгений Гурин

Группа: Корсар
Дата рождения: 10.09.1970

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Гурин
«Корабли»

(муз. и сл. Евгений Гурин)

Биография Евгений Гурин

Евгений Гурин
Евгений Николаевич Гурин — поэт, музыкант, автор-исполнитель.
Своё творчество певец начал ещё в 1986 году, а в 1997 году, присоединившись к группе «Корсар» и став её лидером, стал известен уже не только в Нижнем Новгороде. Его песни знают и любят даже за пределами нашей страны. Группа играет во многих музыкальных стилях и входит в десятку лучших групп Нижнего Новгорода и области.
В 1998 году в Москве был записан первый альбом "Вопрос-ответ".
В 2013 году группа "Корсар" выпустила свой 5 альбом "Жара".
Родился 10 сентября 1970 года в г. Дзержинск, Нижегородская обл.
С 1994 года живёт и работает в Нижнем Новгороде.
Читать дальше
Евгений Николаевич Гурин — поэт, музыкант, автор-исполнитель.
Своё творчество певец начал ещё в 1986 году, а в 1997 году, присоединившись к группе «Корсар» и став её лидером, стал известен уже не только в Нижнем Новгороде. Его песни знают и любят даже за пределами нашей страны. Группа играет во многих музыкальных стилях и входит в десятку лучших групп Нижнего Новгорода и области.
Родился 10 сентября 1970 года в г. Дзержинск, Нижегородская обл.
С 1994 года живёт и работает в Нижнем Новгороде.

* * *

Евгений Гурин. Автобиография.

Родился 10 сентября 1970г. в г. Дзержинск Нижегородской области.

Родители: мама - Гурина Лидия Николаевна (педагог), отец - Гурин Николай Федорович (юрист).

Образование: среднее, 10 классов, школа № 32 г. Дзержинска; музыкальная школа № 2 г. Дзержинска по классу акустической гитары; нижегородское музыкальное училище им. Балакирева по классу вокала.

Все началось с меломании, пластинки, доступные в начале 80-х годов, любовь к музыке, радио и телевидение… В 6 классе вместе с товарищами написали первую песню (очень странную…), по моему, про пиратов. Слова сочинил школьный товарищ Максим Шуруев, а типа музыку подобрал я сам… Все это мы исполнили на одном из школьных вечеров, не произведя никакого впечатления. Песня получилась очень заунывная, на трех аккордах, а может даже и на двух… Но это было уже начало. Максим Шуруев через некоторое время принес мне дюжину текстов, в надежде на альбом. Мы собирались у меня дома, когда родители были на работе, потому что гитара была только у меня. Барабанами считалась плотная пленка, натянутая на пяльцы. Шум стоял невыносимый!!! Записывающим инструментом служили два магнитофона «Легенда 404». Партию гитары и псевдо барабанов писали на один, затем на другой писали одновременно партию второй гитары либо голос и т.д. Таким образом получался очень прикольный микс. Постепенно среди однокашников распространился слух о том, что мы собираем группу. В школе №32, где мы учились, не было базы для занятий ВИА, т.к. почти все инструменты, аппаратура была уничтожена эпохой битломанов, но остались две электрогитары фирмы «Урал». И я, с разрешения завхоза (отдельное ему спасибо!) пользовался этими инструментами на свое благо. Мои товарищи вскоре занялись подводной охотой, а первый альбом так и остался в проекте.

В 9-10 классах произошло слияния параллельных классов и у меня вновь возникла идея собрать группу. В то время все слушали ACCEPT, AC-DC, MEGADETCH и я, вдохновленный идеей havy-metall, пригласил в новый состав Алексея Белова (бас), Александра Дементьева (художник оформитель – мы собирались делать шоу в стиле глем-рок), к нам примкнули два парня из других школ. Этим составом мы собирались сначала во Дворце Пионеров, а затем обратились в ДК Химиков в надежде, что нам дадут помещение и аппаратуру. Нашим первым руководителем, а так же учителем стал Ильдар Газизов. Его роль была колоссальной! Многие из нас на тот момент времени представления не имели о теории и гармонии музыки. Он приносил записи «Beatles», Eric Clapton, «Queen» и эта музыка стала для нас открытием, т.к. в то время доступными были в основном только отечественные исполнители – Кузьмин, А. Барыкин, «Веселые Ребята», А.Пугачева, а Ильдар предложил нам нечто другое. Репетиции были два раза в неделю. Коллектив получил название «Мифы». ДК после полугода разговоров приобрел комплект советской аппаратур: усилитель «Том», ударную установку, гитары и даже синтезатор – чудо перестройки «Поливокс». В то время в Дзержинске собиралась уйма разных коллективов, многие играли в школе, в ПТУ и при всех Дворцах культуры на попечении находилось минимум по пять разных рок-групп. Середина 80-х - это время культ-массового рок-бита. Далее наш коллектив выступал на худсовете и открытых площадках. Народ воспринимал нас очень сдержанно и после очередного худсовета в защиту помещения и репетиционной точки группа распалась, т.к. критика била не только по рукам, но и по голове… Играли мы УЖАСНО!!! В нашем репертуаре на то время было два или три иностранных хита и столько же своих песен – «Луч света», «Песня пиратов», «Омут» и т.д. Еще я занимался художественной самодеятельностью на заводе «ХИММАШ», где я после школы работал учеником токаря, и в это же время 87-88 гг. я участвовал в конкурсах авторской песни ДК «Корунд» и «ДКХ». Но барды не приняли мое творчество и посоветовали двигаться в «другом направлении».

В 1988г. меня призвали в армию и именно там впервые у меня появилась возможность реализоваться как исполнителю. Вместе с агитбригадами я выступал в сборных концертах, стал участником телевизионного конкурса «Когда поют солдаты….» 89-го года. Армейский коллектив назывался «Людвиг Слуст» (название немецкого городка, где располагался наш мотострелковый полк). Мы стали настоящими звездами в своем полку, нас приглашали с выступлениями в разные воинские части, а так же привлекали на городские праздники. В то время были написаны песни «Вольному - воля», «Натали».

После армии я точно знал чем я буду заниматься, но по настоянию родителей попал на завод, правда долго я там не задержался. И в июне 91-го года поступил в Нижегородское музыкальное училище. Моими товарищами стали студенты эстрадного отделения. Время очень интересное и богатое событиями. На втором курсе я собрал группу «Линда». В нее входили скрипачка Лена Евсикова и флейтист Рома по прозвищу Бес. В октябре 92-го года у нас состоялось первое и последнее выступление в одной из школ города Дзержинска на день рождения Джонна Леннона. Выступили мы очень не плохо, но вскоре поругались и подрались. Песни того времени - «Дочь», «Ворон». Вскоре я понял то, что коллективное творчество не для меня… и я стал играть один. Пел на улице, в общежитиях и на кухнях. В середине 90-х участвовал в разных конкурсах в разных городах. Этот период времени я практически не помню. В 1997г. судьба свела с музыкантами группы «Корсар». За этот период времени записано три альбома: «Вопрос-Ответ» (1998), «Корабли» (2002) и «Маятник» (2003). В 2001 и 2002 гг. стали лауреатами региональных конкурсов: «Спрайт – жажда успеха» и «Клинское продвижение». Сыграли вместе около 1000 концертов. Работали в клубах Москвы, Нижнего Новгорода.

Официальный сайт: www.egurin.ru


* * *

Евгений Гурин - группа «Корсар».

Немного о себе:
Я начинал как автор-исполнитель. Первые свои песни стал исполнять в ДК Химиков (г. Дзержинска) в 1986-87 годах вдохновленный творчеством В. Кузьмина (Динамик) и Сергея Чигракова (Чиж&Co), я участвовал в фестивалях г. Дзержинск. Участвовал в самодеятельности завода "Химмаш", затем, служба в армии и полковая самодеятельность (ЗГВ). Во время службы участвовал в телевизионном конкурсе "Когда поют солдаты". После армии поступил в Музучилище и впервые записал несколько своих песен в стиле rock, выступал (соло) по клубам Н. Новгорода.

В период 1993-4 годов я стал лауреатом Всероссийского конкурса "Поют актеры драматических театров России", а так же участвовал в телевизионном конкурсе вокалистов "Ялта-Москва-транзит". Вторая половина 90х годы были связаны с творческим поиском. Я написал несколько десятков песен, и искал возможность собрать группу.

Музыкальный коллектив «Корсар», образован весной 1993 года, в связи необходимостью творческого утверждения и единой направленностью музыкальной и философской мысли участников.
Сначала группа играла инструментальную музыку, позднее мы сделали cover программу, состоящую из популярных песен, параллельно упорно репетировали и делали свою рок-программу. С июля 1997 стали играть по вечерам в баре «Бочка». Вскоре нас стали приглашать и в другие клубы, мы охотно выступали, но основной базой и Альма-матер Корсара оставался бар "Бочка".

В конце 90х, мы стали довольно популярной группой в Н.Новгороде, взявшем курс на исполнение своих песен, в стиле pop-rock и постепенно свой репертуар оттеснил кавер-версии, и люди стали кричать на концертах, - Пойте своё... А мы только этого и ждали...

Летом 1998 года, в Москве мы записываем свой первый альбом, который получил название "Вопрос-ответ", В 1999 году познакомились А. Приваловым, который уже работал менеджером с группами Монгол Шуудан и Сектор газа. Он организовал нам первый тур по клубам Москвы и Подмосковью. В 2000 году, мы на студии Стаса Намина (SNC Москва) записали сингл "Небо в алмазах", и вот эта песня вошла в сборник "Союз-28", а так же, песню взяли в ротацию несколько радиостанций.

Радио – «101» (Москва)
Радио - «Шансон» (Москва)
«Наше радио» (Н. Новгород)
Радио РДВ (Москва- Н. Новгород),
Радио – «Нижегородская волна»,
Радио «Феликс»,
Радио «Рандеву» (Н. Новгород),
Радио «Приволжье».
Радио «Маяк» (Н. Новгород).
Русское радио (Н. Новгород).

Песня Небо в алмазах становится шлягером в России, на Украине, Молдове и т. д.

1999-2003 год Корсар активно выступает в клубах Москвы, участвует в телерадиопрограммах:
«Родио-101»(К. Кальян),
"МузТВ» (Д. Широков - Тихие песни),
Дважды в 2000 и 2001 году участвуем в программе Дарьял ТВ (К. Кальян),
Радио Шансон (Ксения Стриж),

Становимся победителями регионального этапа музыкальных марафонов:
"Sprite - Жажда успеха" (2001год.),
"Клинское-продвижение"(2002 год.).

В это же время появляются еще два альбома
"Корабли" - 2002год.
«Маятник» - 2003 год.
«Лики-любви» (Home studio) – 2009 год.
«Жара» -2012 год

В январе 2008 года на студии Салам (г. Тверь) записываем сингл "Калина", который по сводкам top-hit ротируется в 80 городах России и зарубежья.

А группа Корсар, по итогам Интернет голосования музыкального конкурса «музыка нашего города» (Мегафон), вошла в десятку лучших групп Н. Новгорода и области.

"Мегафон" выпускает нам четвертый альбом, который называется "Лики любви".
Сейчас группа выпустила свой 5 альбом, который называется "Жара" и в него вошли 12 новых песен.

Узнать о нас и послушать музыкальные новинки можно здесь:
http://vkontakte.ru/club_corsair
http://vkontakte.ru/egurin
http://www.egurin.ru/

Евгений Гурин.

Ссылки для профиля Евгений Гурин

Статистика профиля Евгений Гурин

Биография »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)35
(уникальных песен)35
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Юрий Лоза
    Юрий Лоза
  • Стас Подлипский
    Стас Подлипский
  • Александр Ф. Скляр
    Александр Ф. Скляр
  • Владимир Нежный (Благовест)
    Владимир Нежный
    (Благовест)
  • Анатолий Тукиш (Пантелей)
    Анатолий Тукиш
    (Пантелей)
  • Алексей Паперный
    Алексей Паперный