Каталог: Ярослав Калинин

Ярослав Калинин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1510220813
сутки46
Профиль исполнителя:

Ярослав Калинин

Дата рождения: 18.11.1982

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ярослав Калинин
«Дорога»

(муз. Ярослав Калинин, сл. Ярослав Калинин, Спартак Калинин)

Биография Ярослав Калинин

Ярослав Калинин
Ярослав Олегович Калинин – российский эстрадный певец, композитор, аранжировщик, музыкант и исполнитель собственных песен.
Работает в различных музыкальных жанрах. Основатель продюсерского центра «YARecords», постоянный участник международного фестиваля «Молодёжь — за Союзное государство».
В 2011 г. стал Лауреатом Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».
Родился 18 ноября в 1982 году в Кирове.
Читать дальше
Ярослав Калинин – российский эстрадный певец, композитор, аранжировщик, музыкант и исполнитель собственных песен. Работает в различных музыкальных жанрах.

Ярослав Олегович Калинин родился 18 ноября 1982 года в городе Кирове Кировской области в многодетной семье. С музыкой связан с детства. Еще, будучи учащимся, начальной школы, определил свое профессиональное будущее, когда весь класс писал диктант, а Ярослав - письмо учителю, в котором было четко обозначено: «Я не люблю писать. Я люблю петь. Я буду музыкантом».
Ярослав рос в музыкальной семье, где старшие братья были напрямую связаны с музыкой. Первый брат – Вячеслав – имел профессиональное музыкальное образование, и продолжительное время занимался музыкой, играя на барабанах в лучших рок-группах города. Второй брат – Артур – также играл в различных ВИА и сочинял песни, в том числе для групп, в которых играл Вячеслав. Третий брат – Спартак – не стал исключением, играл в свое время в школьных группах, учился в музыкальной школе и серьезно увлекался изучением зарубежной рок-музыки. Музыкальная атмосфера, царившая в семье Калининых, была насыщена джазом, блюзом, западной рок и поп-музыкой.
Первым увлечением Ярослава стала группа Queen, пластинки которой были нещадно заиграны до дыр. Однажды Ярослав вернулся домой с квитанцией: «Мама, надо заплатить». На недоуменный взгляд мамы последовал ответ: «За учебу. Я в музыкальную школу записался». Правда, скучные гаммы быстро надоели Ярославу, и он решил познавать музыкальную грамоту опытным путем и своими силами.
В 12 лет было открытие The Beatles, первые попытки подобрать битловский репертуар на гитаре, на слух снять тексты и в точности скопировать манеру исполнения. Обладая великолепным слухом, Ярослав моментально подбирал сложные гармонии и мелодии, в точности передавая различные нюансы оригинального исполнения. В 14 лет собирает школьную группу, которая исполняет песни The Beatles.
С годами менялись и вкусовые пристрастия. Важным этапом в музыкальном взрослении стало знакомство с творчеством Александра Розенбаума. В старших классах школы Ярослав уже мог исполнить добрую половину репертуара Александра Яковлевича, причем на достаточно приличном уровне, что и помогло однажды с ошеломляющим отрывом от соперников выиграть школьный городской конкурс патриотической песни. Потратив много времени и проявив терпение и упорство, Ярослав дотошно разбирает манеру игры Розенбаума и уже к окончанию школы уверенно осваивает гитарный строй «Open-G», в которой играет его кумир.
В 2001 году Ярослав Калинин на 2 года уходит служить в армию и попадает в военную часть в подмосковном Дмитрове. Там незамедлительно оценивают его исполнительское мастерство и музыкальный талант и определяют в военный оркестр. Вместе с военным оркестром на различных праздничных концертах в Москве на одной сцене выступает с братьями Радченко, Валентиной Толкуновой и др. популярными артистами российской эстрады. Армейские будни скрашиваются поездками на закрытые тусовки звезд шоу-бизнеса.
После армии поступает в Пермский государственный институт искусства и культуры на специальность «Менеджер социально-культурной деятельности», который успешно заканчивает в 2009 году. Параллельно с учебой начинает выступать в кафе и ресторанах города Кирова, работает аранжировщиком и композитором в студии звукозаписи «ProfiLine». Помогает привести в приличный вид репертуар народной артистки России Любови Острецовой, будущей участницы проекта «Народный артист» Наталии Поволоцкой и будущего участника ТВ-проекта «Секрет успеха» Ильи Васильева, сотрудничает с другими авторами и исполнителями.
В 2009 году основывает продюсерский центр имени себя – «YARecords», начинает искать свой собственный исполнительский стиль.
С 2010 года становится постоянным участником международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».
В 2011 году становится Лауреатом Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»
В 2011 году начинает работу над своим дебютным альбомом. К созданию музыкального материала привлекает своих старших братьев: Спартака в качестве автора текстов песен и Вячеслава в качестве музыкального консультанта. Результатом семейного тандема стал альбом «Дорога», выпущенный в 2011 году, получивший высокие оценки, как рядовых слушателей, так и профессионального музыкального сообщества. Качество песен и их исполнение были высоко оценены Александром Розенбаумом.

Ссылки для профиля Ярослав Калинин

Статистика профиля Ярослав Калинин

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)16
(уникальных песен)16
Тексты песен »0
Фотографии »18
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Железняк
    Александр Железняк
  • Виктор Дыкало
    Виктор Дыкало
  • Алексей Берест (Мускатин)
    Алексей Берест
    (Мускатин)
  • Михаил Бурляш
    Михаил Бурляш
  • Андрей Жайворонков
    Андрей Жайворонков
  • Олег Зеленов
    Олег Зеленов
  • Дима Казанский
    Дима Казанский
  • Юрий Евдокимов
    Юрий Евдокимов
  • Петр Зыкин
    Петр Зыкин
  • Валерий Козьмин
    Валерий Козьмин
  • Михаил Есиков
    Михаил Есиков
  • Андрей Каргин
    Андрей Каргин
  • Сергей Косяков
    Сергей Косяков
  • Родион Варежкин
    Родион Варежкин
  • Геннадий Зачетный
    Геннадий Зачетный
  • Андрей Калинин
    Андрей Калинин
  • Владимир Карафетов
    Владимир Карафетов
  • Дмитрий Даль
    Дмитрий Даль