Каталог: Сергей Комаровский (Яскевич)

Сергей Комаровский (Яскевич)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2480737379
сутки66
Профиль исполнителя:

Сергей Комаровский (Яскевич)

Группа: Доктор Айболит
Дата рождения: 20.08.1961

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сергей Комаровский
«О Карабахе»

(муз. и сл. Сергей Комаровский)

Биография Сергей Комаровский (Яскевич)

Сергей Комаровский (Яскевич)
Сергей Павлович Яскевич — музыкант, поэт, прозаик, автор и исполнитель в жанре русский шансон. Выступает под псевдонимом Сергей Комаровский. Экс-солист ВИА «Доктор Айболит».
Часто гастролирует, выступает на концертных площадках, на праздничных мероприятиях, выезжает за пределы республики один или с музыкальным коллективом. Снимается в кино - в эпизодах, в которых нужно играть на музыкальном инструменте, чаще всего на баяне с исполнением песен.
Родился 20 августа 1961 года в Борисове, Белорусская ССР.
Живёт и работает в Минске, Беларусь.
Читать дальше
Сергей Павлович Яскевич — музыкант, поэт, прозаик, автор и исполнитель в жанре русский шансон. Выступает под псевдонимом Сергей Комаровский. Экс-солист ВИА «Доктор Айболит».
Часто гастролирует, выступает на концертных площадках, на праздничных мероприятиях, выезжает за пределы республики один или с музыкальным коллективом. Снимается в кино - в эпизодах, в которых нужно играть на музыкальном инструменте, чаще всего на баяне с исполнением песен.
Родился 20 августа 1961 года в Борисове, Белорусская ССР.
Живёт и работает в Минске, Беларусь.

* * *

Сергей Комаровский. Автобиография.

Моя автобиография началась в далеком 1961году, когда я появился на свет 20-го августа. У меня уже была сестра Надежда, а меня родители хотели назвать Юрием. В то советское время, наша Великая Родина, успешно покоряла просторы космоса и поэтому многих мальчиков хотели назвать в честь Юрия Гагарина. Мой крестный Николай предложил назвать меня Сергеем, вот так и была произведена на свет моя метрика с именем Яскевич Сергей Павлович. Таким образом я, маленький тезка великого конструктора Королева, начал свой жизненный путь. Рос я послушным мальчиком-дошкольником, при моей бабушке Шуре, в частном доме родного города Борисова. Отец мой, Павел Антонович, работал электриком, затем сантехником на фабрике музыкальных инструментов, а также умел играть на трубе. Моя мама в три смены работала на фанерно-спичечном комбинате контролером. В детский садик я не ходил и получал основное воспитание от своей бабушки и многочисленных родственников, живших по соседству.
Время пробежало быстро и меня повели учиться в 12-ю школу, в коей большая половина учеников были отпетые хулиганы. Соседний со школой залинейный район, в простонародье называемый болотом, активно пополнял 12-ю школу будущими бандитами и преступниками. Я воспитанный, домашний мальчик старался постичь учебные знания, но учился средне, хотя школу окончил с четверочным аттестатом.
В детстве у меня было много различных увлечений, одно из них наиважнейшее, как потом оказалось - игра на баяне, а затем на гитаре. В музыкальную школу меня не приняли, сказали, что нету голоса и музыкального слуха. Мои же дорогие родители договорились с дирекцией музыкальной школы. Меня приняли, но через два года исключили из музыкальной школы и я продолжал свое музыкальное образование как самоучка.
Кроме музыки я занимался радиолюбительством, был радио-пиратом, занимался охотой на лис, был химик-любитель. Большим хобби было коллекционирование бабочек, ловля птиц и натуралистические опыты над животными. В свое школьное детство поменял много разных видов спорта, под борисовским мостом перевернулся на тренировочной спортивной байдарке, посещал секцию тяжелой атлетики, но со спортом свою судьбу не связал.
Окончив среднюю школу, пошел работать на завод БАТЭ слесарем вентиляционщиком, в 1978 году у меня появилась трудовая книжка и начал идти трудовой стаж. На родном заводе, кроме самой работы, я поступил в секцию водного туризма, ходил в походы по рекам Белоруссии на байдарке. Служба в армии -1979-1981год; Каунас, Линксмакальнис в соседней Литве.
В 1982-м году поступаю на подготовительное отделение минского мединститута, а в 1983-м году зачислен студентом на первый курс мединститута. Учеба в институте - лучшие годы моей жизни 1983-1989год санитарно- гигиенический факультет. В любимом институте был активным участником художественной самодеятельности, возглавлял сектор культурно - массовой работы по профсоюзной линии. Мало какой студенческий капустник проходил без моего участия, приходилось много придумывать разных песенок, участвовать в КВН, в комсомольских учебах, в строй-отрядном движении.
После института получил распределение в детский санаторий Случь, возле города Слуцка минской области, работал врачом диетологом и по совместительству был учителем пения там же.
С 1991 начался трудный период в моей жизни, я стал безработным и нехватка денежных средств вынудил меня пойти играть на улицу, в район комаровского рынка города Минска.
С этого времени я стал профессионально заниматься музыкой, то есть на ней родимой зарабатывать хлеб свой насущный. Дела мои постепенно наладились, начали меня приглашать на различные мероприятия, корпоративы, свадьбы. Дружба с известным белорусским кинорежиссером Дмитрием Зайцевым дала мне возможность сниматься
в эпизодических ролях во всевозможных кинокартинах. Но еще до этой судьбоносной встречи я на киностудию «Беларусьфильм» ходил сниматься на различные массовки статистом. Первый эпизод в своей жизни мне пришлось сыграть в фильме "Уик-энд с убийцей" (1992) - пьяного посетителя в ресторане, режиссер Юрий Марухин похвалил меня. Затем, когда я выступал на Комаровской базарной площади, ко мне подошел режиссер Юрий Хощеватский и снял меня в документальном фильме – «Оранжевые жилеты», в котором я пел песню «Люся потанцуем» (муз.Березина, сл.Рубальской). Это был 1991год.

Фильмы режиссера Зайцева в которых я снимался:
«Цветы провинции» 1994г.
«Охота на Гауляйтера» 2007г. реж. Базилов Олег
«Смерш Лисья нора» 2012г. реж. Даруга Александр
«Между жизнью и смертью» 2003г.
«Письмо Феллини» 2004г.
«Стая» 2005г.

Долгое время я выступал на различных мероприятиях со своим неразлучным другом-скрипачом Симаго Арнольдом, которого в 2011 году не стало.
Я часто выступаю на различных мероприятиях по приглашению. Часто выезжаю играть за пределы Белоруссии.
Нынче имею официальный канал в ютюбе: www.youtube.com/user/lukomorby и официальною группу ВКонтакте, страничку в одноклассниках.
Женат с 1987 года, имею трех сыновей.

Записано четыре магнитных альбома:
«Студенческий медицинский альбом» 1987г.
«Комаровский базар» и гр.Доктор Айболит 1992г.
«Возрождение» и гр.Доктор Айболит 1993г.
«С песней по жизни» 1994г.

Сергей Яскевич для портала http://russianshanson.info, февраль 2017г.

Страницы в Интернет:
https://proza.ru/avtor/komar6
https://stihi.ru/avtor/lukomorby
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/lukomorby

Ссылки для профиля Сергей Комаровский (Яскевич)

Страницы в Интернет:
https://proza.ru/avtor/komar6
https://stihi.ru/avtor/lukomorby
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/lukomorby

Статистика профиля Сергей Комаровский (Яскевич)

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)78
(уникальных песен)77
Тексты песен »1
Фотографии »18
Статьи »3
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Гоша Вологодский
    Гоша Вологодский
  • Эдуард Кузинер (Владимир Славченко)
    Эдуард Кузинер
    (Владимир Славченко)
  • Илья Словесник
    Илья Словесник
  • Анатолий Таволжанский
    Анатолий Таволжанский
  • Сергей Чекалин
    Сергей Чекалин
  • Геннадий Шальнев
    Геннадий Шальнев
  • Юрий Бережной
    Юрий Бережной
  • Гарри Карапетян
    Гарри Карапетян
  • Геннадий Хрестин
    Геннадий Хрестин
  • Олег Чистяков
    Олег Чистяков
  • Олежа Карпов
    Олежа Карпов