Каталог: Оля Вольная

Оля Вольная
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2218331899
сутки11
Профиль исполнителя:

Оля Вольная

Дата рождения: 4.04.1963

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Оля Вольная
«Судьба»

Биография Оля Вольная

Оля Вольная
Оля Вольная (Седова Ольга Юрьевна) — певица, музыкант, автор и исполнитель, лауреат и участница многих Международных и Всесоюзных фестивалей и конкурсов эстрадной песни и русского шансона.
В 2006-2007 году по просьбе родного брата записывает альбом арестантских песен, ранее запрещённых и исполненных в современной аранжировке.
2009 год - работа над новым альбомом, записывает уже свои песни о любви и о Твери.
В 2010 году заявляет себя как автор-исполнитель.
Родилась 4 апреля 1963 года в Калинине, ныне Тверь.
Читать дальше
Оля Вольная (Седова Ольга Юрьевна) - родилась 4 апреля 1963 года в городе Калинин (Тверь) - коренная тверичанка.
Родители: отец - Седов Юрий Андреевич - был главным инженером Калининского (Тверского) экскаваторного завода, умер в 2006 году. Мать - Седова (Вихорева) Майя Ивановна - врач-стоматолог с 30-летним стажем - ныне пенсионерка, старший брат - Седов Александр Юрьевич - бизнесмен.
В 1980 году закончила среднюю школу почти с золотой медалью (двумя четвёрками в аттестате), в начальных классах параллельно
училась в музыкальной школе по классу скрипки и фортепиано (4 года обучения), но не смогла закончить её по определённым обстоятельствам,
о чём в дальнейшем жалела...
В школе пела в ВИА "КЕНТ", была его солисткой, пела интернациональные песни... ансамбль часто приглашали выступать на большие городские
концертные площадки.
В школьные годы сама научилась играть на гитаре, стала сочинять стихи и песни. С тех пор стала душой любой компании, гитара была всегда рядом.
После окончания школы в 1980 году поступила на заочное отделение в Калининский политехнический институт, где проучилась всего полгода.
В этот же период работала лаборантом на Калининском экскаваторном заводе, где тоже проявила свои музыкальные способности, стала солисткой
ВИА при экскаваторном заводе под руководством В. Линева... Самые популярные песни того времени исполнялись ансамблем на всех праздничных мероприятиях завода.
Забросив политех, решает идти по маминым стопам... поступает в Тверскую Медакадемию... учёба с 1982 по 1987г. на стоматологическом факультете,
в это же время замужество и рождение сына Алексея. Всё это время было отдано семье и учёбе. Музыка была заброшена надолго, хотя периодически гитара попадала в руки Ольги, а мысли петь на сцене постоянно крутились в голове.
5 лет врачебной практики и 8 лет семейной жизни..., а потом резкий поворот событий... развод и смена профессиональной деятельности.
Далее 10 лет работы директором магазина в крупной Тверской торговой компании, но музыка всегда рядом: выступления в караоке-барах, пение под гитару перед друзьями.
2003 год - рождение второго сына Степана в гражданском браке и организация собственного бизнеса в 2005 году.
В 2006-2007 году по просьбе родного брата записывает альбом арестантских песен, ранее запрещённых и исполненных в современной аранжировке (Игорь Барманов), почти все эти песни ранее были записаны Диной Верни в Париже и её альбом был выпущен небольшим тиражом.
Многие из них известны в исполнении других исполнителей шансона.
Эти песни услышали люди, находившиеся в учреждениях уголовной системы исправления наказаний. неоднократно Оля выступала вместе с Леонидом Телешевым и тверской группой "На троих" в этих учреждениях. Шансон становится её большим увлечением.
В 2007 и 2008 году, Оля Вольная становится лауреатом международных фестивалей памяти М. Круга, проходивших в день города Твери, участницей концертов, посвященных открытию музея М. Круга в ресторане "Лазурный" и благотворительного концерта "Тверские колокола" с участием многих звёзд шансона.
2009 год - работа над новым альбомом, записывает уже свои песни о любви и о Твери.
В 2010 году заявляет себя как автор-исполнитель. Принимает участие в 2-х международных фестивалях: 10-я юбилейная сессия в Светлогорске "Хорошая песня" - лауреат конкурса и участница 2-го международного фестиваля "Чёрная роза" в г. Иваново.
Она награждена памятными подарками и дипломами.
В настоящее время готовит к выпуску второй свой сольный альбом. Её песни о любимом городе Твери, о любви, о нелёгкой женской судьбе.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/olyavolnaya

Ссылки для профиля Оля Вольная

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/olyavolnaya

Статистика профиля Оля Вольная

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)22
(уникальных песен)22
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »1
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Юрий Филь
    Юрий Филь
  • Ваня Воробей
    Ваня Воробей
  • Андрей Зорин
    Андрей Зорин
  • Дмитрий Подколзин
    Дмитрий Подколзин
  • Валерий Демидов
    Валерий Демидов
  • Владимир Пшеничный
    Владимир Пшеничный
  • Николай Искуснов
    Николай Искуснов
  • Игорь Лазарев
    Игорь Лазарев
  • Александр Дадали
    Александр Дадали
  • Макс Азаркин
    Макс Азаркин
  • Андрей Орельский
    Андрей Орельский
  • Александр Забазный
    Александр Забазный
  • Лариса Закиева
    Лариса Закиева
  • Даниил Сорокин
    Даниил Сорокин
  • Владимир Панков
    Владимир Панков
  • Андрей Болдарев
    Андрей Болдарев
  • Юрий Комар
    Юрий Комар
  • Георгий Вашестов
    Георгий Вашестов
  • Серж Мэй
    Серж Мэй
  • Олег Леонтьев
    Олег Леонтьев
  • Витольд Абанькин
    Витольд Абанькин