Каталог: Евгений Налейкин (Драпкин)

Евгений Налейкин (Драпкин)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1932028526
сутки66
Профиль исполнителя:

Евгений Налейкин (Драпкин)

Дата рождения: 29.04.1951

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Налейкин
«Сингарелла»

Биография Евгений Налейкин (Драпкин)

Евгений Налейкин (Драпкин)
Евгений Драпкин (псевдонимы - Евгений Налейкин, Евгений Норейко) - легендарный музыкант (клавиши, гитара, вокал), участвовавший в записи концертов с Аркадием Северным, Александром Лобановским.
Один из первых участников ансамбля «Братья Жемчужные».
Играл в кабаке "Эльбрус"на Лиговке, в "Корюшке", в кафе "Алёнушка", в ресторане "Невский", в "Балтийской", в "Метрополе".
Первый сольный альбом "Сингарелла" вышел в 2008 году.
Родился 29 апреля 1951 года в Ленинграде и прожил там до 1979 года.
Ныне проживает в Нью-Йорке.
Читать дальше
Евгений Драпкин (псевдонимы - Евгений Налейкин, Евгений Норейко ) - легендарный музыкант (клавиши, гитара, вокал), участвовавший в записи концертов с Аркадием Северным. Один из первых участников ансамбля «Братья Жемчужные».

Участвовал в записи концертов с Аркадием Северным и «Братьями Жемчужными», таких как : "О Ромэо и Джульетте", "Про коня Билли", "На проспекте им. 25-го Октября" (концерт писался у Е.Драпкина дома), "Памяти А.Вертинского" и в 1976 году записался в "Концерте для друзей" с Александром Лобановским и А.Резником.

Играл в кабаке "Эльбрус"на Лиговке, в "Корюшке", в кафе "Алёнушка", в ресторане "Невский", в "Балтийской", в "Метрополе".

Родился 29 апреля 1951 года в Ленинграде и прожил там до 1979 года.
Ныне проживает в Нью-Йорке.

Дискография сольных альбомов:
Сингарелла 2008
Море в Гаграх 2012

В настоящее время работает над третьим альбомом, записано 6 песен.


* * *

Я познакомился с Евгением Налейкиным, тогда ещё Евгением Драпкиным, (псевдоним Налейкин я ему придумал позже) в период моего продюсёрства Аркадия Северного в начале 70-х годов прошлого века. Это произошло во время записи альбома "На проспекте им. 25-го Октября" с участием Аркадия Северного и ансамбля "Братья Жемчужные". Женя исполнял партии бас-гитары и ф-но. Кроме того он пел в некоторых номерах. Его голос и оригинальная манера пения произвели на меня настолько благоприятное впечатление, что возникла идея записать в его исполнении забытые шедевры Александра Вертинского. Так появился сначала сценарий, а затем и магнитоальбом концерта, посвященного памяти великого русского шансонье. Большинство песен на нём было исполнено Аркадием Северным и Евгением Налейкиным. Первый компакт-диск Евгения под названием "Сингарелла" уже стал фонографической редкостью, что побудило музыканта приступить к работе над последующим, который он назвал "Море в Гаграх", и который я с большим удовольствием прослушал. Его голубоватый оттенок инсерта напомнил мне дни юности и сладость любовных приключений на Черноморском берегу, где в своё время родилась идея песни "Тётя Хая", отлично исполненной и прекрасно повторённой, я бы даже сказал возрождённой Евгением Налейкиным. "Атлантик Сити" переносит нас уже на наш берег и вновь будит отнюдь не ординарные воспоминания. Романсы "Только раз" и "Пой же пой" вспыхивают с новой силой, также как и легендарная "Соколовского гитара". Лучшая вещь Анатолия Днепрова "Радовать", способна украсить собой любой альбом. Песня "Хожу один" на стихи и музыку А. Писарева, так же как и песня известного Российского барда Евгения Абдрахманова "Облака" звучат в новой аранжировке. Завершают столь разнообразный набор "Чубчик" и "Бродяга". Второй диск известного музыканта, певца и аранжировщика показывает, что Евгений Налейкин продолжает высоко держать планку Питерских музыкантов в Америке.

Рудольф Фукс, продюсер, музыковед.
Петербург - Нью-Йорк.

Ссылки для профиля Евгений Налейкин (Драпкин)

Статистика профиля Евгений Налейкин (Драпкин)

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)45
(уникальных песен)44
Тексты песен »0
Фотографии »2
Статьи »1
Видео »1
Исполнители жанра »
  • Группа Братья Жемчужные (Николай Резанов)
    Группа Братья Жемчужные
    (Николай Резанов)
  • Александр Лобановский
    Александр Лобановский
  • Аркадий Северный (Звездин)
    Аркадий Северный
    (Звездин)
  • Рудольф Фукс
    Рудольф Фукс