Каталог: Юрий Насыбуллин

Юрий Насыбуллин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1714224583
сутки79
Профиль исполнителя:

Юрий Насыбуллин

Дата рождения: 23.02.1958

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Насыбуллин
«Моя единственная женщина»

(муз. и сл. Юрий Насыбуллин)

Биография Юрий Насыбуллин

Юрий Насыбуллин
Юрий Камильевич Насыбуллин — поэт, композитор, автор песен, аранжировщик, звукорежиссёр, автор-исполнитель собственных песен. Лауреат Грушинского фестиваля 1989 года.
Играет на 6-струнной гитаре, песни пишет на свои стихи с 1980 — 1981 гг. Вышло 5 аудиокассет и большой компакт-диск.
Родился 23 февраля 1958 г.( 61 год) в г.Макушино, Курганская обл.
Жил в Целинограде, Москве, Санкт-Петербурге.
С 2010 года живёт в Астане (Казахстан), где с успехом дают авторские концерты для своих земляков.
Читать дальше
Насыбуллин Юрий Камильевич родился 23 февраля 1958 года в г.Мокушино Курганской области, с 1965 по 1991 г. жил в Целинограде, с 1991 по 1998 г. — в Москве, с 1998 по 2001 г. — в Астане, с 2001 г. живет в Санкт-Петербурге.

В 1980 г. окончил Целиноградский педагогический институт, учитель физкультуры. В настоящее время занимается аранжировкой. Подрабатывает вместе с женой музыкантами в ресторанах.

Играет на 6-струнной гитаре, песни пишет на свои стихи с 1980 — 1981 гг. Первая песня "Пушкин на балу" (Метет поземка, поздний час..."). Всего песен пару сотен.

Член КСП "Фламинго" (Целиноград). С 1990 по 1997 г. выступал в трио "Коктейль". С 1998 года это дуэт.

Лауреат Грушинского фестиваля 1989 года, участник слета в Сосновом Бору (1987 — 1989 гг.). Были отмечены песни "Памяти деда", "Пушкин на балу" и др.

Эпизодически сотрудничает с радио и ТВ.

Вышло 5 аудиокассет и большой компакт-диск.

Страницы в интернете:
http://compas.ru/nasyb/
http://www.bards.ru/person.php?id=1603
http://www.stihi.ru/avtor/nasyb

* * *

Автобиография. Юрий Насыбуллин

Я родился. Живу. Если бы не Якобсон, никогда не стал бы писать автобиографию. Биография - та же эпитафия только о пока что живом. Автобиография - это почти то же, что речь покойника на собственных похоронах. После этого сказать уже больше нечего, Тем более спеть. Вылезает из гроба жизнерадостный покойник и начинает: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Боюсь вышесказанным мне от Якобсона не отмазаться. "Коктейль" родился, от меня, Маринки и Светки Паночкиной в достоприснопамятные "застойные" запойные годы, когда филармоническая нива процветала, а пырловочная крыжопольная жила кормила профсоюзными хронически неликвидными безналами огромное количество недееспособного, ленивого и циничного народу. Вот я, например, совершенно не умея играть как-нибудь прилично на каком-нибудь инструменте, не умея петь, нагло рифмуя "покос - понос" и "горизонт - лорд Керзон", выходил к таким же, как я, носителям всеобщего добровольного среднего, нормально себя чувствовал, изредка попадая в ля минор, и хоть был встречаем без энтузиазма, но и провожаем почти без скандала. Нормально. Только на такси выдавали 1000 не то что деноминированных, а просто допавловских, догайдаровских по 68 копеек за доллар живых "рваных" рублей.

Приехала из Ташкента после очередной несчастной любви Света Паночкина (она же Онучина,она же Свободина, правда это было позже), и мы стали с ней играть. Марина пела, я сочинял, Светка импровизировала. Тетки на концертах гадали: кто с кем спит? Профсоюзных денег никто не считал не мерял. Тетки иногда угадывали. Мы мотались с гастролями от Камчатки до Киева. Никаких границ не было, кроме государственной СССР. Даже в закрытый Петропавловск-Камчатский нас пустили легко. Ну, естественно, название "Коктейль" родилось, угадайте с одного раза при каких обстоятельствах? Вот именно в результате смешивания водки с бормотухой. "Неправда!"- Марина не согласна.

В филармонии мы были на хорошем счету. Нашего директора, как новатора, развивающего нетрадиционный для филармонии жанр авторской песни, ставили в пример директорам других филармоний. Мы получали премии. Я написал кучу песен, осуждающих социалистическую действительность и с молодым задором утверждающих общечеловеческие нравственные ценности и принципы морали. Как стыдно теперь, боже мой! Сколько бумаги даром извел!

Потом у нас появился администратор Гена (Гани) Исмаилов. Высокий красивый, усатый, наглый - идеальный!

- Юра, хочешь я буду вашим администратором? - спросил он после литры выпитой. - Хочу, - сказал я, и мы поехали на гастроли по пырловкам. Гена пахал целинную казахстанскую ниву как К-700. Зима. Степь. Бураны. Вечно пьяный водила. Р-романтика! Однажды Светка сходя сквозь толпу поклонников со сцены получила легкий шлепок по круглой велосипедистской попке. О!!! Гена отловил козла. Приволок почти что за ухо в гримерку. Заставил проблеять: "Простите". И у Светки с Генкой возникла настоящая любовь.

Потом мы ездили на гастроли в Киев. По филармоническому обмену на трио бандуристок. Не знаю уж как бандуристки в казахии, а мы чувствовали себя чудесно в весеннем Киеве. Гостиница "Голосеевская". Андреевский спуск. Крещатик. Какое-то маловразумительное местное бардье совершенно не мешало. Нас даже приглашали в гости томные киевлянки.Я сочинил песню про Киев.


Киев, купола золотые
Смотрят звезды густые
В мокрых крыш зеркала.
Киев в небо кутает плечи,
И каштановый вечер
Нежат колокола.

Пока мы гуляли по Киеву, нас уже продали на Камчатку. Жалко Генка с нами не поехал. Там был свой администратор. Краснопольский-ли, сельский, не помню уже. Михаил Израилевич.Вот у кого бы Генке поучиться! Ох,и жук! Этот строго следил чтобы билет на входе отрывался не со стороны контроля, и неоднократно. Но это своя филармоническая кухня, ее может быть сразу и не понять, но кому надо, тот и так знает, а кому не надо, тому и не надо.

Камчатка! Посадили нас в вертолет и отправили через весь полуостров аж к чукчам. И вот так на вертолетах, "буранах", гусеничных самоходках, плашкоутах и еще бог знает на чем мы гастролировали по Камчатке. Выступали в промерзших домах культуры, в чумах, в клубах, просто на улице в двадцатиградусный мороз. Никто не заболел. Обросли огромным количеством багажа. Банки с икрой, рыба, какие-то кухлянки, торбасы - все же надо! соболя, какие-то босоножки, какие-то оленьи шкуры. Народ там жесткий, так что в боях за место на борту девки мои заматерели и заматерились. Мочили ноги в Тихом океане, купались в Паратунке. Хавали икру ложками и настойку аралии 70 градусов! (радикально влияет на потенцию, впрочем оно мне до сих пор ни к чему) фанфуриками. Светка от никем не восполненной разлуки с Геной к концу гастролей стала иногда лажать на скрипке.

Познакомились опять же с местным бардьем. Суровые камчатские мужики Лысиков, Косыгин, Куни, Безуглов.

Выступали (взаимобесплатно) на местном телевидении, о радио я и не говорю. И в газетах про нас писали, и вообще...Общались...

Сочинили песню про Камчатку. "Авача".

Над бухтой Авача молочный туман
Разлился густыми клубами.
Весенние льдины слизнул океан
Шершавыми злыми губами.

Филармонический план перекрыли. Хорошо съездили.

Юрий Насыбуллин.

Ссылки для профиля Юрий Насыбуллин

Статистика профиля Юрий Насыбуллин

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)40
(уникальных песен)40
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Михаил Грубов
    Михаил Грубов
  • Михаил Бородин
    Михаил Бородин
  • Владимир Двинской
    Владимир Двинской
  • Константин Бубнов
    Константин Бубнов
  • Владислав Корнилов
    Владислав Корнилов
  • Андрей Даль
    Андрей Даль
  • Слава Московкин
    Слава Московкин
  • Александр Закшевский
    Александр Закшевский
  • Игорь Камаров
    Игорь Камаров
  • Аленa Андерс
    Аленa Андерс
  • Андрей Буслаев
    Андрей Буслаев
  • Андрей Верест
    Андрей Верест
  • Таня Ветер
    Таня Ветер
  • Рома Заря
    Рома Заря
  • Михаил Лиманский
    Михаил Лиманский
  • Александр Келеберда
    Александр Келеберда
  • Игорь Герц (Кудряшев)
    Игорь Герц
    (Кудряшев)
  • Людмила Петрушевская
    Людмила Петрушевская