Каталог: Валерий Твин

Валерий Твин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2295835894
сутки11
Профиль исполнителя:

Валерий Твин

Дата рождения: 1.06.1967

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Валерий Твин
«Скрипка страдивари»

Биография Валерий Твин

Валерий Твин
Валерий Твин (Ящишин) — украинский певец и композитор. Заслуженный деятель искусств Украины.
Его песни звучат на многих радиостанциях страны.
Родился 1 июня 1967 года в Волочиске, Украинская ССР.
С начала 2000-ых живёт и работает в Киеве.
Читать дальше
Валерий Твин (настоящее имя - Валерий Ящишин) - украинский певец и композитор. Сегодня его песни звучат на многих радиостанциях страны. Он постоянно гастролирует по Украине и миру, сотрудничает с отечественными и зарубежными музыкальными агентствами. Музыкант проживает в городе Киеве, но часто приезжает в Тернополь.

Валерий родился в небольшом городке на Подолье в семье служащих и музыкантов. Уже с детства Валерий перенимал практику своего дедушки, который был замечательным скрипачом, ему прививалась любовь к музыке, красоты и творчества. В юношеские годы Валерий активно участвует в различных конкурсах эстрадной песни, организует школьные ВИА, находит единомышленников, учится игре на гитаре и занимается пением. Пишет различные мелодии и песни, которые исполняет со своим коллективом. Одна из первых песен, которая была написана Валерием в юношеские годы, - песня о «Первая любовь», с которой Валерий в будущем принимал участие в популярных в то время телефестивале «Мария», конкурсе «Радио хит парад 12-2» и другие.

1993г. заканчивает музыкальное училище по классу вокала и получает специальность певец артист ансамбля.
1993-2000р. гастроли, концерты, записи, сотрудничество с друзьями А.Вишко, И.Небесным, Ю.Малиборским, А.Стадницким и многими другими. Запись новых песен, радио эфиры.
2001г. отправляется за границу, путешествует, усваивает культурные ценности других народов, а также знакомится с канадской певицей Анжелой Гэбриэл и его продюсером Л.Овсяниковым. Зарождается творческий тандем и дружба, записывается несколько песен в дуэте с Анжелой. «Цветные ярмарки», «Скорее танцевать, пацаны» и др.
2003 Валерий организует дуэт «Твинс», написанием музыки которого в то время занимаются его друзья А.Вишко, И.Небесный и он.
2004г. выпуск и презентация альбома «Судьба моя».
2004-2007р. дуэт «Твинс» получает признание. Его часто приглашают гостей на различные фестивали и конкурсы такие, как «Лучшие из лучших», «Купальские зори», «Встреча друзей», «Мисс Буковель», «Мисс Волынь» и другие. Знакомство с мэтрами украинской эстрады, сотрудничество с поэтами и музыкантами.
2007г. дуэт «Твинс» прекращает свою деятельность. Валерий начинает сольную карьеру, оставляя за собой псевдоним Валерий Твин.
2008г. записи новых песен, выпуск диска, радио эфиры, запись на телевизионном канале «М2 эстрада», знакомство с поэтессой украинского происхождения Эл.

Официальный сайт: valeriytvin.com.ua

Ссылки для профиля Валерий Твин

Статистика профиля Валерий Твин

Биография »есть
Альбомы »0
Песни » (всего)11
(уникальных песен)11
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »2