Каталог: Лариса Луста

Лариса Луста
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2526938595
сутки1216
Профиль исполнителя:

Лариса Луста

Дата рождения: 29.01.1975

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Лариса Луста
«Пасьянс»

(муз. Михаил Машкауцан, сл. Елена Котт)

Биография Лариса Луста

Лариса Луста
Лариса Луста — петербургская эстрадная фолк-певица и актриса, обладательница премии «Музыкант» за лучший классический вокал (2008), лауреат всероссийского конкурса «Романсиада» в Москве (1999), лицо ювелирного бутика «Фамильные драгоценности» (2011).
В её репертуаре сплетаются самые разные жанры — от оперной классики до современного рока, от русского романса до французского шансона.
Имя её известно не только в Петербурге, но и далеко за его пределами.
Певица много гастролирует по России и странам Европы.
Родилась 29 января 1975 г. в Тихвине, Лен. обл.
Живёт в Санкт-Петербурге.
Читать дальше
Лариса Луста (р.29 января 1975, Тихвин) — петербургская эстрадная фолк-рок-певица и актриса, обладательница премии «Музыкант» за лучший классический вокал (2008), лауреат всероссийского конкурса «Романсиада» в Москве (1999), лицо ювелирного бутика «Фамильные драгоценности» (2011).

* * *

Её называют Дивой российского crossover-a, жанра, предполагающего смешение различных музыкальных стилей и направлений. И действительно, для неё, словно не существует границ. В её репертуаре произведения от оперной классики до современного рока, от русского романса до французского шансона...

Выпускница Санкт-Петербургской консерватории, профессионально владеющая академическим вокалом, Лариса Луста легко переходит от одной вокальной техники к другой. Кроме обладания огромным по силе и диапазону голосом, Лариса Луста на сцене удивительно артистична, эмоциональна и мистически привлекательна. Она не ищет лёгких путей в музыке, не боится оказаться вне формата, шаг за шагом доказывая право называться одной из лучших певиц России.

Её творчеством восхищались Френсис Гойя и Валерий Леонтьев, Лев Лещенко и Любовь Казарновская, Алла Баянова и Андрей Петров... Лидия Алексеевна Карева, родная сестра легендарной Галины Каревой, назвала Ларису Луста "наследницей" своей сестры и предложила именно ей спеть сольный концерт к 75-летию Галины Каревой в Концертном зале им. П.И.Чайковского в Москве. Алла Баянова назвала её лучшей молодой исполнительницей русского романса... Ей рукоплескал Париж, а французы назвали русской Эдит Пиаф. Итальянский музыкальный фонд вручил ей специальную премию. Она собирает аншлаги в самых престижных залах Санкт-Петербурга и Москвы, гастролирует по всей России и странам Европы. Снимается в кино, а лучшие фотографы приглашают её в свои фотопроекты.

Летом 2008 года в Финляндии на Helsinki Records Studio была начата запись нового альбома певицы. Первые же песни стали пользоваться огромной популярностью на русском радио в Финляндии. Владелец студии Маки Колехмайнен предложил Ларисе подписать контракт с его продюсерским центром"Maki Kolehmainen Productions Oy Ltd". Так был начат новый совместный музыкальный проект в стиле симфо-рок, лицом которого стала Лариса Луста, а проект получил название LARISA.

В начале зимы 2008 года была закончена запись русского альбома "Танцы на углях" с финскими рок-музыкантами. А в январе 2009 года началась работа над англоязычной версией альбома, которая вышла в расширенном варианте (написаны дополнительные песни, несколько изменены аранжировки в сторону большей жесткости). Тексты английских песен, основанные на карело-финском эпосе, написал американский автор Трейси Липп. Новый альбом - это гармоничное слияние жестких гитарных риффов, мощных ударных, симфонического оркестра, хоровых подпевок и, конечно же, красивого и сильного вокала.

Летом 2008 года Лариса Луста создала свой собственный оркестр "Рок-классика". Это уникальный коллектив из шестидесяти блестящих музыкантов, подобного которому, на сегодняшний день, нет. Уникальность оркестра заключается в сочетании симфонического и рок звучания. Главным дирижёром оркестра стал Андрей Медведев - талантливый аранжировщик, композитор и дирижёр.

Весной 2011 года вышел альбом "Невидимая нить", записанный совместно с испанским пианистом Педро Алонсо Мартинесом и ансамблем "Tango Eterno", посвященный 90-летию Астора Пьяцолла. Помимо произведений Пьяцолла в него вошли новые песни и классические романсы.

Лариса Луста выпустила 8 сольных альбомов: "Золотая коллекция" - камерная музыка XIX-XX веков, "Приношение" - сборник к 300-летию Санкт-Петербурга, "Наши встречи" - альбом русского романса с Михаилом Аптекманом, "Альбом без названия" - обработки классических произведений с ансамблем "Ма.Гр.Иг.Ал", "Ожерелье" - двойной альбом в стиле crossover, "Танцы на углях" - альбом в стиле симфо-рок с финскими рок-музыкантами, альбом "LARISSA" - англоязычная расширенная версия альбома "Танцы на углях" с финскими рок-музыкантами. "Невидимая нить" - альбом произведeний танго Астора Пьяццоллы в сопровождении ансамбля "Tango Eterno", русский романс.

Официальный сайт: www.lusta.ru

Дискография:

1999 Musical Offering
2004 Наши встречи
2005 Приношение
2006 Ожерелье
2008 Лариса Луста и Двойной Дуэт "МаГрИгАл"
2008 Тайна
2009 Танцы на углях
2011 Невидимая нить
2013 Пасьянс
2013 Labyrinth (Symphonic Rock)

Ссылки для профиля Лариса Луста

Лариса Луста. Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/user/alexandrina1001/

Статистика профиля Лариса Луста

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)74
(уникальных песен)62
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »10
Исполнители жанра »
  • Валерий Струков
    Валерий Струков
  • Олег Гребенкин
    Олег Гребенкин
  • Наталия Старинская
    Наталия Старинская
  • Леонид Газиханов
    Леонид Газиханов
  • Чеслав Немен
    Чеслав Немен
  • Елена Янгфельдт-Якубович
    Елена Янгфельдт-Якубович