Каталог: Михаил Солоницин

Михаил Солоницин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1322318125
сутки22
Профиль исполнителя:

Михаил Солоницин

Группа: Рабочий посёлок
Официальный сайт:
rabochiy-poselok.narod.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Солоницин
«Музыка»

(муз. и сл. Михаил Солоницин)

Биография Михаил Солоницин

Михаил Солоницин
Состав группы «Рабочий посёлок»:
Михаил Солоницин - вокал, гитара
Михаил Краснов - бас-гитара
Иван Лычагин - аккордеон
Евгений Кустов - ударные.
Читать дальше
Состав группы «Рабочий посёлок»:
Михаил Солоницин - вокал, гитара
Михаил Краснов - бас-гитара
Иван Лычагин - аккордеон
Евгений Кустов - ударные.

Группа «Рабочий посёлок» началась, как и многие другие, со школьных ансамблей, хотя само название появилось позже. Первый раз ребята взяли в руки гитары году так в 1975-м. Репертуар играли вначале самый обычный, тот, что востребован на танцах, свадьбах, в ресторанах – cover-версии песен зарубежной эстрады, популярные советские песни. Кому-то такое творчество может показаться несерьёзным, но то, что такое исполнение – очень хорошая школа, факт несомненный. Каждое выступление – вживую, каждая песня оценивается зрителем. Можно сравнить с сегодняшним днём, когда работа ресторанных музыкантов идёт под записанную на минидиск «минусовку». Что даёт такое «караоке» в плане исполнительского мастерства? Ничего. А чтобы сделать группу в те годы, надо было кое-что уметь, и это «кое-что» должно быть весомым. Так бы, может, и дальше играли, но коллектив распался. Фронтмэн Солоницин Михаил начал увлекаться классиками русской поэзии читать (Пушкина, Лермонтова, Есенина) и пытаться облекать стихи в песенную форму. Принимал участие в конкурсах самодеятельности, и именно в таком специфическом творческом соревновании получил первое официальное признание.
Барабанщик Игорь Евстигнеев стал выступать как певец и ведущий на свадьбах и вечеринках. Клавишник Саша Калашников тоже ушел играть по ресторанам. Басисту Михаилу Краснову довелось даже в морге поработать, потом «жизнь наладилась» - работал у Любы Успенской , а потом тоже по ресторанам. Миша Солоницин тем временем трудился на домашней студии и писал музыку на стихи известных русских поэтов и этих песен хватило на целый сольный альбом, вышедший в 1996-м году под названием «Я помню, любимая, помню». Друзья встретились снова. Тут и родился, собственно, «Рабочий посёлок». Но уже в новом составе. Место барабанщика занял Евгений Кустов, а на клавиши встал Ренат Ахтямов. Почему так назвались? Потому что живут музыканты поблизости от этой станции, хорошо известной одинцовцам. А ещё – уж больно хороший, запоминающийся бренд. Это не просто название, это, в какой-то степени, образ жизни. Сколько рабочих посёлков по России – не счесть. Название они могут носить какое-то своё, но оставаться по своей сути именно рабочими посёлками, такими похожими друг на друга: маленький городок, где все всех знают, предприятие, где все работают, клуб, где все встречаются… Поезда, которые всё время гремят куда-то мимо… И вся наша русская жизнь, с извечно светлой тоской-неприкаянностью, и всегда немного грустной радостью-надеждой. Получается – с таким названием ребята для всех свои. И, надо добавить – с такими песнями.
«Рабочий посёлок» очень серьёзно подходит к текстам. «Стихи – это для песни душа». «Стихи в песнях живут дольше, и лучше доходят до слушателя» - говорят музыканты. Такой серьёзный подход заставил искать соответствующую литературную основу. Не сказать, чтобы случайно – когда ищут хорошие стихи, стараются читать хороших поэтов, попал в руки томик Михаила Танича. Человек очень известный, и как поэт, и как автор песен. Но, в отличие от Пушкина и Есенина – обладатель авторских прав на свои произведения. Чтобы урегулировать вопрос, побывали у Михаила Исаевича, привезли демозаписи послушать. Автор одобрил творчество группы в виде автографа на книге: «Михаилу Краснову – возьми за основу».
В 2005-м году вышел двойной альбом «Моя история», записанный в студии Немчиновского ДК, благодаря помощи музыкальной корпорации «Зверинец». Первая часть – песни на стихи Михаила Танича, выдержанные в жанре городского романса, вторая - лирические композиции на стихи Есенина и Пушкина. Ребята готовят новый альбом, на стихи современного поэта Вячеслава Воробьёва.

Александр Лычагин.

Официальный сайт группы «Рабочий посёлок»: rabochiy-poselok.narod.ru

Ссылки для профиля Михаил Солоницин

Статистика профиля Михаил Солоницин

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Бычков
    Александр Бычков
  • Андрей Демченко
    Андрей Демченко
  • Сергей Кама
    Сергей Кама
  • Группа Трио Мурка
    Группа Трио Мурка
  • Александр Шапиро
    Александр Шапиро
  • Старый (Юрий Ревякин)
    Старый
    (Юрий Ревякин)
  • Александр Усачев
    Александр Усачев
  • Александр Чиркин
    Александр Чиркин
  • Нелли Батицкая
    Нелли Батицкая
  • Михаил Исаевич Танич
    Михаил Исаевич Танич
  • Елена Дари
    Елена Дари
  • Сергей Захаров
    Сергей Захаров
  • Владимир Воркутинский
    Владимир Воркутинский
  • Группа Яхонт
    Группа Яхонт
  • Олег Чесноков
    Олег Чесноков