Каталог: Олег Универсал

Олег Универсал
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1494822014
сутки44
Профиль исполнителя:

Олег Универсал

Дата рождения: 8.03.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Универсал
«Испортили весну»

(муз. и сл. Олег Универсал)

Биография Олег Универсал

Олег Универсал
Олег Универсал – музыкант, который играет на гитаре собственного изобретения и извлекает звуки из девяти музыкальных инструментов одновременно (партия бас-гитары, ритм-гитары, бас-бочка, малый барабан, хет, тарелка (ride), шейкеры, тамбурин, козуба, губная гармошка плюс вокал) .
В 2008 году выпустил шансонный альбом «Свеча - красавица».
В августе 2009г. проект обрел окончательное название «Олег Универсал человек-оркестр».
В конце 2009 - начало 2010 года по рок-н-ролл клубам 9-ти городов Украины проект успешно проехал с концертной программой «А МЫ ИДЕМ, МЫ ИДЕМ ЗА ПИВОМ!!!». Которая построена на песнях пивной тематики.
Песня "За пивом!" В хит-параде проекта "Рок герой" в 2010 году заняла второе место.
Читать дальше
Олег Универсал – партия бас-гитары, ритм-гитары, бас-бочка, малый барабан, хет, тарелки (ride) и креш, шейкеры, тамбурин, козуба, губная гармошка, вокал.

Сотрудничал с приглашенными музыкантами:

Юрий Шаповалов "BIDON" - гитара;
Дмитрий Буглаев – гитара,бек-вокал;
Сергей Собченко - гитара;
Александр Скрыбыкин – барабаны;
Владимир Оржеховский - барабаны, PJ-drummer;
Иван Козачук - барабаны, PJ-drummer;
Олег «Доктор» Кобцев – перкуссия.

А также в музыкальном перформансе ему помогает фан-группа «ЖОЛУДИ» :)

Его фамилия - Универсал. Это старый украинский род, корни которого уходят к Запорожской Сичи.
В девятимесячном возрасте, до своего рождения, был вывезен из города Киев в город Монастырище, Черкасской области, где 8 марта 1968 года увидел свет. Через несколько дней был назван Олегом.
Детство было мокрым, школьные годы - веселыми, армия - холявной, 90-е - смутными. Но именно тогда был рожден легендарный рок-ансамбль "БТК" (База Торпедных Катеров). Концерты, рок-клубы, Санкт-Питербург, пабы, подземные переходы - одним словом рок-н-рол.
С 2001 года БТК переходит в разряд исторического экспоната. Город Умань стал для Олега мастерской по изготовлению "бомбы". И вот, в октябре 2007 года эта «рок-н-рольная бомба» разорвалась в одном из киевских клубов под названием "Универсал пикчер’$". О группе заговорили.
Активная деятельность началась с января 2008 года. Тогда их было двое: Олег Универсал – ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, который играет на гитаре собственного изобретения и извлекает звуки из девяти музыкальных инструментов одновременно (партия бас-гитары, ритм-гитары, бас-бочка, малый барабан, хет, тарелка (ride), шейкеры, тамбурин, козуба, губная гармошка плюс вокал) и Дмитрий Буглаев – гитара. Но не так давно Олегу в музыкальном перформансе помогают приглашенные музыканты: Юрий Шаповалов – гитара, Олександр Скрыбыкин - барабаны, Владимир Оржеховский - PJ-drummer, Иван Козачук - PJ-drummer, Олег «Доктор» Кобцев – перкуссия и позиционирует это, как рок-н-рол шоу. Благодаря «хорошему питанию» проект быстро набирает в «весе».
В возрасте года и трех месяцев они отпраздновали 100-й концерт. За это время Олег записал три альбома один из которых - первый в Украине байкерский альбом "Route 66", которым безжалостно ломает неправдивый стереотип байкера навязанный украинскому обществу. Пластинка о добрых, романтических и смелых людях, которые знают толк в дорогах, о людях, которые знают, что такое смерть и ценят жизнь.
Альбом вышел в свет тиражом 3000 экземпляров и представлен в Украине в качестве подарка для подписчиков мотожурнала "Мотодрайв" 2009 года. А также презентован в Киеве 6 февраля 2009 года при участии специальных гостей – группы «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ» и СЕРГЕЯ ЧАНТУРИИ. Это событие открыло Всеукраинский тур "Мотодрайв на Route 66" который поддержали 10 украинских мотообъединений.

В августе 2009г. проект обрел окончательное название «Олег Универсал человек-оркестр».
В конце 2009 начало 2010 года по рок-н-ролл клубам 9-ти городов Украины проект успешно проехал с концертной программой «А МЫ ИДЕМ, МЫ ИДЕМ ЗА ПИВОМ!!!». Которая построена на песнях пивной тематики.
Песня "За пивом!" В хит-параде проекта "Рок герой" в 2010 году заняла второе место.

Весна 2010 года преподнесла любителям отечественного байкерского рок-н-ролла, очередной сюрприз! ВТОРОЙ МОТОАЛЬБОМ "СИСЬКИ"!
Который представлен в Всеукраинском презентационном туре.

Осень 2010 года - весна 2011 года продолжается гастрольная деятельность с концертными программами «А МЫ ИДЕМ, МЫ ИДЕМ ЗА ПИВОМ!!!» и "СИСЬКИ" по городам Украины и России.
Ноябрь-декабрь 2011 года завершился тур по 20-ти городам Украины и России с новой программой "ЭЛВИС в С.С.С.Р" который продолжился в марте-апреле 2012 года.

В феврале 2012 года Олег Универсал и его "молодая команда" приступили к записи нового и уже третьего мотоальбома как говорится: "Бог любит троицу". Который будет презентован в качестве подарка для подписчиков первого в Украине мотожурнала "Мотодрайв" во втором полугодии 2012 года.
2012 г.

Ссылки для профиля Олег Универсал

Статистика профиля Олег Универсал

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)12
(уникальных песен)12
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Владимир Шантырь
    Владимир Шантырь
  • Группа Поручик Ржевский
    Группа Поручик Ржевский
  • Сергей Козлов
    Сергей Козлов
  • Мартыныч
    Мартыныч
  • Мария Северская
    Мария Северская
  • Владимир Кочевник
    Владимир Кочевник