Каталог: Елена Хмель

Елена Хмель
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2620738451
сутки33
Профиль исполнителя:

Елена Хмель

Дата рождения: 15.08.1979

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Елена Хмель
«На моём берегу»

(муз. Егор Шашин, сл. Евгений Муравьев)

Биография Елена Хмель

Елена Хмель
Елена Хмель — эстрадная певица, исполнительница песен различных жанров: народная музыка , городской романс и русский шансон.
Выступает во многих городах России и за пределами родной страны.
Дебютантка фестиваля «Бархатный шансон 2011» на острове Кипр.
Лауреат премии «Шансон Года 2012» в Москве.
В 2012 году вышел первый сольный альбом «На моем берегу» (CD).
Родилась 15 августа 1979 года в Рязани. С 17-ти лет живёт в Москве, где с отличием окончила РАМ имени Гнесиных и со временем стала довольно популярной артисткой.
Читать дальше
Елена Хмель — артистка с многолетним профессиональным опытом и большой практикой работы на сцене. Её стиль — это современная эстрадная песня, впитавшая в себя лучшее из таких музыкальных жанров как народная музыка, городские романсы и, конечно, французский шансон.

Елена Хмель родилась в городе Рязани 15 августа 1979 года в семье дальнобойщика и медсестры. В доме часто звучали русские народные песни, частушки и гармошка.

С самого детства девочка мечтала стать артисткой и поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. Учась в музыкальной школе, Елена пела в детском фольклорном ансамбле при Рязанском народном хоре.

Окончив школу, Елена поступила в Гнесинское музыкальное училище на отделение сольного народного пения. Жить в Москве с 17 лет было нелегко, приходилось учиться и одновременно подрабатывать. Но поддержка родных помогала легко справляться с трудностями и идти вперед.Уже на втором курсе училища Елена работала артисткой центра «Русская песня» под управлением Народной артистки России Н.Г.Бабкиной.

Первые гастроли по стране, съемки, фестивали — дали большой опыт и желание выступать сольно.

С огромным волнением Елена Хмель пришла на первое прослушивание в Национальный оркестр имени Осипова и впоследствии стала успешно выступать в фестивалях русской музыки и принимать активное участие в концертах и гастролях оркестра. В тот же период были записаны первые песни певицы в сопровождении оркестра.

Как только появились первые сольные записи Елены, папа тут же начал ставить их для прослушивания водителям — дальнобойщикам на стоянках российских дорог. Папа и мама всегда верили, что у дочки обязательно все получится, ведь она с детства грезила стать артисткой.

Окончив училище с отличием, Елена Хмель поступила в Российскую Академию музыки имени Гнесиных на факультет сольного народного пения. Многолетний труд в стенах Гнесинки, огромный опыт, полученный от знаменитых педагогов — дали возможность артистке пробовать себя и в других направлениях музыки. В 2003-м году стартовал мюзикл «12 стульев», продюсерами которого выступили А.Цекало и Т.Кеосаян. Успешно пройдя кастинг, Елена стала актрисой труппы мюзикла. Этот период в своей жизни артистка считает одним из самых интересных — новые знакомства, сложный постановочный период, хореография с талантливым и известным хореографом Егором Дружининым, актерское мастерство и 25 спектаклей ежемесячно на сцене Московского Дворца Молодежи. Весь профессиональный опыт, накопленный за годы учебы и одновременно работы, помогли ярко и с отличием окончить РАМ имени Гнесиных, представив на суд экзаменационной комиссии сольную программу с народными, авторскими и эстрадными песнями.

Елена Хмель всегда знала, что путь к славе и признанию — это тяжелый труд. За годы практики на сцене она успела поработать и за пределами родной страны. Освоив французский шансон, артистка покоряла зрителей Франции и Швейцарии сольной программой, состоящей как из современных русских песен, так и хитов легендарной Эдит Пиаф.

7 сентября 2011 года в эфире «Радио Шансон» впервые зазвучали песни «На моем берегу» и «Хмель». В октябре Елена стала дебютанткой фестиваля «Бархатный шансон 2011» на острове Кипр. В ноябре состоялось её дебютное выступление на всенародной танцплощадке Радио Шансон «Эх, Разгуляй» в СК «Олимпийский», а затем и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

20 апреля 2012 года Елена Хмель стала Лауреатом премии «Шансон Года 2012», церемония вручения которой состоялась в Государственном Кремлёвском Дворце.

В 2012 году вышел первый сольный альбом «На моем берегу». Поэт-песенник Е. Муравьев и композитор Е. Шашин являются авторами большинства песен Елены Хмель, а также певица представит песни собственного сочинения. В начале 2012 года началось сотрудничество артистки с известными авторами — композитором Игорем Слуцким и поэтом-песенником Вадимом Цыгановым. Талантливые аранжировщики, музыканты, коллеги и друзья всегда поддерживают артистку и верят, что миниатюрная, хрупкая, но очень сильная и целеустремленная Елена Хмель займет почетное место под солнцем российского шоу-бизнеса.

Официальный сайт: www.elenahmel.ru

Ссылки для профиля Елена Хмель

Статистика профиля Елена Хмель

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)22
(уникальных песен)16
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Артур
    Артур
  • Олег Владимиров
    Олег Владимиров
  • Владимир Кисткин
    Владимир Кисткин
  • Олег Фролов
    Олег Фролов
  • Виталий Кочетков
    Виталий Кочетков
  • Анжелика Рута
    Анжелика Рута
  • Игорь Шаров
    Игорь Шаров
  • Группа Весна
    Группа Весна
  • Евгений Коновалов
    Евгений Коновалов
  • Марина Немова
    Марина Немова
  • Ольга Вревская
    Ольга Вревская
  • Олег Скрябин
    Олег Скрябин
  • Сергей Пинсон
    Сергей Пинсон
  • Гарри Рехсон
    Гарри Рехсон
  • Светлана Юдаева
    Светлана Юдаева
  • Павел Шацкий
    Павел Шацкий
  • Олег Голубев
    Олег Голубев
  • Сергей Караченко
    Сергей Караченко