Каталог: Олег Смоловик

Олег Смоловик
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1190316680
сутки11
Профиль исполнителя:

Олег Смоловик

Дата рождения: ??.??.1966

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Смоловик
«Исповедь души»

(муз. и сл. Олег Смоловик)

Биография Олег Смоловик

Олег Смоловик - автор и исполнитель в жанре авторской и военной песни, на сцене выступает уже в течение 27 лет. Олег Смоловик о себе: "Родился 1966г. в Полтаве, учился в школе-интернате №1 и 2, а также в средней школе №19. В Афганистане служил с 1986 по 1989г., проходил службу в Герате (12 полк, 3 батальон) в должности старшины горно-минометной батареи, затем был переведен в Адраскан, в отдельный инженерно-саперный батальон, был инструктором в разведвзводе. Авторской песней начал заниматься в Афганистане, первые песни записывались на магнитофон и разлетались среди ребят. Многие песни не сохранились, но несколько остались в душе. Выступал в Кабуле в 1988г., на заключительном слете поэтов вместе с Александром Минаевым. С тех пор продолжаю писать. Участвовал во многих международных фестивалях авторской и военно-патриотической песни. В общем
Читать дальше
Олег Смоловик - автор и исполнитель в жанре авторской и военной песни, на сцене выступает уже в течение 27 лет.

Олег Смоловик о себе:
"Родился 1966г. в Полтаве, учился в школе-интернате №1 и 2, а также в средней школе №19. В Афганистане служил с 1986 по 1989г., проходил службу в Герате (12 полк, 3 батальон) в должности старшины горно-минометной батареи, затем был переведен в Адраскан, в отдельный инженерно-саперный батальон, был инструктором в разведвзводе.
Авторской песней начал заниматься в Афганистане, первые песни записывались на магнитофон и разлетались среди ребят. Многие песни не сохранились, но несколько остались в душе. Выступал в Кабуле в 1988г., на заключительном слете поэтов вместе с Александром Минаевым. С тех пор продолжаю писать. Участвовал во многих международных фестивалях авторской и военно-патриотической песни. В общем песня - это состояние души и сердца, тем и живу. Стараюсь, чтобы люди чувствовали, о чем я пою, чтобы человеческие души избавлялись от лживых образов, и люди снова становились людьми..."

* * *

Олег Смоловик. Биография.

Олег Смоловик родился и вырос в Полтаве. Там же впервые заинтересовался и музыкой. Впрочем, иначе и быть не могло, поскольку отец Олега был талантливым музыкантом-самоучкой, который сам освоил акордеон и балалайку. Наверняка, что-то такое было в генах этой семи, поскольку уже в достаточно юном возрасте Олег пробовал повторить за отцом кое-какие мелодии, подпевал взрослым и, в конце-концов, пойдя в школу, записался в местный хор. Но самого лишь пения ему оказалось мало, поэтому парень с радостью откликнулся на предложение вступить в кружок духовых инструментов, что и привело его в музыкальную школу по классу трубы, которую он досрочно и закончил, пройдя всю программу за какие-то 3 года, вместо запланированных 5-ти.

Ну, а потом была гитара. Олег сам научился играть на ней и вечерами с друзьями пел популярный тогда дворовой репертуар из песен «Машины Времени», «Воскресенья» и т.д. Во время одного из таких импровизированных дворовых концертов его игру случайно услышал прохожий, который оказался руководителем музыкального кружка в полтавском доме культуры. Уже там Олег сел за ударную установку и начал пробовать себя в сочинительстве.

Во время пребывания в рядах армии в конце первого года службы музыкант попал трубачом в солдатский оркестр. Но после службы решил остаться в армии и вскоре после этого его перебросили в Афганистан. И не в составе оркестра, а как старшину горно-минометной батареи, а позже и в составе разведроты. Правда и там без музыки не обошлось: скооперировавшись с земляком –украинцем они организовали самодеятельный оркестр, в котором, правда, большинство музыкантов пришлось с нуля учить нотной грамоте. Там же в Афганистане была написана и песня, которую сам Олег считает настоящим началом своего творческого пути как автор-исполнитель. Называется она «Муса-Кала» – по имени местности, где произошел страшный бой, в котором погибло много друзей Олега. Это был 1987-й год. Именно с того времени Олег и пишет песни.

Не все они на тему Афганистана. У него есть и социальные тексты, и философские, и лирические и даже романсы. Вернувшись с войны вместе с выводом войск в 1989-м, Олег продолжил профессионально заниматься музыкой, с того времени и по сегодняшний день непрерывно концертирует и создает новые композиции. За это время он объездил практически весь бывший СССР и в июне 2015-го наконец-то реализует свое давнишнее намерение издать студийный альбом.

В первый диск музыканта, который называется «Исповедь Души», вошли песни, которые он отобрал из всего своего многолетнего репертуара. Это 14-ть композиций о исследование самого себя, о общении с людьми, о войне, любви и природе. Это откровенный песни о жизни, как ее видит Олег. Поэтому диск и называется «Исповедь Души».

Официальный сайт: www.olegsmolovyk.com

Ссылки для профиля Олег Смоловик

Статистика профиля Олег Смоловик

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Бабин
    Александр Бабин
  • Игорь Платонов (Светослов)
    Игорь Платонов
    (Светослов)
  • Светлана Астапчик
    Светлана Астапчик
  • Николай Турчёнков
    Николай Турчёнков
  • Александр Софиенко
    Александр Софиенко
  • Виталий Гарбузов
    Виталий Гарбузов
  • Михаил Кривич
    Михаил Кривич
  • Андрей Фролов (г.Кострома)
    Андрей Фролов
    (г.Кострома)
  • Дмитрий Шорскин
    Дмитрий Шорскин