Каталог: Группа Эшелон

Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2869348016
сутки1015
Профиль группы:

Группа Эшелон

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Эшелон»
«Мурка»

(народная)

Биография Группа Эшелон

Зародилась рок-группа "ЭШЕЛОН" после концерта "Отхода" и "28 панфиловцев" с "Гражданской Обороной" летом 2001 года. Авторы проекта - Иван Баранов и Дмитрий Черный. Д.Черный: "Сначала речь шла только о разовом сотрудничестве в рамках альбома "Встать, Гимн идет!" В момент становления Александровского гимна государственным эта идея была актуальна. Гранжевый вариант со свирепо-оригинальным текстом (с частым упоминанием Сталина) хотели сделать. Летом на митинге на Пушкинской площади появился М.Рудин и поинтересовался о наличии леворадикальных идейных музыкантов. Его отослали ко мне. Рудин привел барабанщика и осенью начались репетиции. Первое наше выступление - на Дне Рождения Комсомола в октябре 2001 года. Потом было множество концертов, всё не упомнишь. Записали альбом - "Концерт с Гр.Об." "Когда мы зимой 2001-го года с И.Барановым еще только воображали себе будущую группу "Эшелон", мы сразу
Читать дальше
Зародилась рок-группа "ЭШЕЛОН" после концерта "Отхода" и "28 панфиловцев" с "Гражданской Обороной" летом 2001 года. Авторы проекта - Иван Баранов и Дмитрий Черный.

Д.Черный:
"Сначала речь шла только о разовом сотрудничестве в рамках альбома "Встать, Гимн идет!" В момент становления Александровского гимна государственным эта идея была актуальна. Гранжевый вариант со свирепо-оригинальным текстом (с частым упоминанием Сталина) хотели сделать. Летом на митинге на Пушкинской площади появился М.Рудин и поинтересовался о наличии леворадикальных идейных музыкантов. Его отослали ко мне. Рудин привел барабанщика и осенью начались репетиции. Первое наше выступление - на Дне Рождения Комсомола в октябре 2001 года. Потом было множество концертов, всё не упомнишь. Записали альбом - "Концерт с Гр.Об."

"Когда мы зимой 2001-го года с И.Барановым еще только воображали себе будущую группу "Эшелон", мы сразу очертили стилистические рамки проекта: это не музыка ради музыки, это монолитный эстетико-политический манифест, рок-революция - и ни один стиль для нас в этом ключе не самоценен. Мы изначально планировали свое творчество в целом как Альтернативу буржуазному рок-н-роллу, как создание прецедента истинной, идейной, а не исполнительской рок-группы. Какую альтернативу? Так как мы оба коммунисты - конечно же Красную. Так название стиля определилось".

Ссылки для профиля Группа Эшелон

Статистика профиля Группа Эшелон

Биография группы »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)120
(уникальных песен)105
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Волокитин
    Александр Волокитин
  • Группа Американка
    Группа Американка
  • Группа Черная кошка
    Группа Черная кошка
  • Группа Последний переулок (Александр Волокитин)
    Группа Последний переулок
    (Александр Волокитин)
  • Группа Золотая стрела
    Группа Золотая стрела
  • Группа Загадка (Эля Янбухтина)
    Группа Загадка
    (Эля Янбухтина)