Каталог: Дмитрий Михальцев

Дмитрий Михальцев
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1930429273
сутки66
Профиль исполнителя:

Дмитрий Михальцев

Группа: Запретная зона
Дата рождения: 30.05.1961
Официальный сайт:
dima-tagilsky.narod.ru
Официальный сайт Дмитрий Михальцев

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Дмитрий Михальцев
«Прости за всё»

(муз. и сл. Дмитрий Михальцев)

Биография Дмитрий Михальцев

Дмитрий Михальцев
Дмитрий Юрьевич Михальцев — автор-исполнитель в жанре русский шансон.
Свою творческую деятельность начал с 1975 года, работал на танцплощадках и в ресторанах.
8 августа 2002 года в Нижнем Тагиле была создана группа "Запретная зона".
Родился 30 мая 1961 года в Нижнем Тагиле Свердловской области.
Читать дальше
МИХАЛЬЦЕВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ (р. 30.05.1961 г.) - автор и исполнитель, родился в Нижнем Тагиле Свердловской области, где и проживает. Отец - Михальцев Юрий Дмитриевич (рабочий), мать - Горностаева Ирина Леонидовна (рабочая). В 1972 году начал учится в музыкальной школе, но не окончил. Первые стихи начал писать в 1974 году, а вот сами песни только в 1998. В 1979 году женился, родился сын; когда ушел в армию - жена подала на развод.

Свою творческую деятельность начал с 1975 года, работал на танцплощадках и в ресторанах. Затем служил в 1982-1984 годах в Юхнове, что под Москвой - спецсвязь. После армии Дмитрий Михальцев работал на нефтегазотрассе (по служебной лестнице поднялся до начальника автоколонны УНГС Автобазы № 6 города Челябинска). В этот "таежный" период написал около 100 текстов лагерной тематики (в последствии больше половины утеряны), работая в основном бок о бок с бывшими заключенными старой формации, что дало впечатлений от общения. Первые записи начал делать с 1982 года, но они не сохранились. Уволился с нефтегазотрассы и 12 лет работал в Нижнетагильском драматическом театре монтировщиком, но продолжал писать стихи.

В 1992 году Дмитрий поступил в институт СГТИ (театральный институт) города Свердловска, но не окончил - был осужден условно на 2 года. По словам самого певца, в 1995 году преодолел с помощью второй жены проблемы с алкоголем - началась вторая жизнь, в том числе и творческая. Перепробовал много профессий пока Виктор Фладунг (художественный руководитель оркестра "НТМК-БИГ-БЕНД") не пригласил Дмитрия Михальцева к себе на работу, где певец в 2002 году сформировал группу "Запретная зона" и приступил к записи авторских альбомов.

Семья Дмитрия Михальцева: жена - Лариса Ивановна, дочь - Сизая Ирина, внук - Сизый Даниил

Краткая справка о группе:
Группа "Запретная зона" была создана 8 августа 2002 года в Нижнем Тагиле, на базе оркестра популярной и джазовой музыки "НТМК-БИГ-БЕНД" Центра культуры и искусства ОАО "НТМК"

Цель исполнения:
Главная задача и цель этих песен - довести до слушателя не настроение веселого пьяного застолья, а соблюдение поэтических, музыкальных, и эстетических норм "низового жанра"

Состав участников:

Дмитрий Михальцев - автор и исполнитель.
Александр Морозевич - гитара, банджо;
Виктор Лимонов - бас-гитара;
Евгений Пономаренко - рояль;
Александр Ерофеев - кlavinova;
Виктор Королев - тромбон;
Юрий Ремизов - саксофон;
Юля Ремизова - флейта;
Маша Кондратьева - скрипка;
Андрей Буковский - ударные;
Владимир Шамонин - перкуссия;
Владимир Божко - синтезатор;


Автобиография

Зовут меня Дмитрий Юрьевич Михальцев Родился я в Нижнем Тагиле Свердловской области в 1961 году, прошлого века. Образован, спиртного не употребляю, у «хозяина» не отбывал, Бог миловал. Тексты для песен пишу давно, не упомню, когда все началось. Наряду с общеизвестными «кандальными» текстами, к которым делаю свою музыкальную обработку, пишу свои. Недавно записал авторский диск «Нулевой цикл» В юности своей, пел комсомольские песни, сорвал голос и был «подвинут» за ненадобностью. Сейчас наболело, решил попробовать поработать в «Шансоне». Получается или нет, судить Вам. Все записи песен происходят в реальном времени. Музыкант группы Александр Морозевич пишет несколько треков гитары (без пауз!) и затем я прописываю вокал (тоже без остановок) Как получается, так и оставляем. И последний штрих - Антон Макеров делает легкую обработку. Вот и все.


"Я очень продолжительное время работал с людьми, чьи судьбы ломала наша действительность, и у которых было много чего рассказать, излить душу.

В общем, все люди хорошие, только одни это понимают рано, другим же надо пройти длинный путь, и чем длиннее путь, тем больше ошибок и опыта, тем больше жизненных сюжетов.

Что приводит к написанию таких песен я как автор и исполнитель объяснить наверно не смогу, пишутся и все. Но, это в основном лирика, очень личные стихи - размышления о жизни и превратностях судьбы сорокалетнего мужчины, кое-что уже повидавшего и познавшего в этом мире.

В стихах нет откровенного уголовно-воровского налета, в них искренность и простота, которая прекрасно гармонирует с тремя "блатными" аккордами."
© Дмитрий Михальцев

Ссылки для профиля Дмитрий Михальцев

Официальный сайт Дмитрия Михальцева: dima-tagilsky.narod.ru

Статистика профиля Дмитрий Михальцев

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)71
(уникальных песен)69
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Рапопорт
    Александр Рапопорт
  • Алексей Стоянов
    Алексей Стоянов
  • Группа Рядовой Дарин
    Группа Рядовой Дарин
  • Сергей Наумов
    Сергей Наумов
  • Ян Райбург
    Ян Райбург
  • Женя Сибиряк
    Женя Сибиряк
  • Игорь Старосельцев
    Игорь Старосельцев
  • Александр Милкин
    Александр Милкин
  • Ольга Монина
    Ольга Монина
  • Валерий Рассказов
    Валерий Рассказов
  • Александр Рытов
    Александр Рытов
  • Дмитрий Пушилов
    Дмитрий Пушилов