Каталог: Геннадий Либгардов

Геннадий Либгардов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1870926543
сутки33
Профиль исполнителя:

Геннадий Либгардов

Дата рождения: 6.06.1956

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Геннадий Либгардов
«Моя ты королева»

(муз. и сл. Геннадий Либгардов)

Биография Геннадий Либгардов

Геннадий Либгардов
Геннадий Борисович Либгардов — певец, музыкант, композитор, автор-исполнитель.
Родился 6 июня 1956 года в Куйбышевской области (ныне Самарская).
С 1971 года жил в Балаково, Саратовская обл., потом в Москве.
В 2006 году выпустил альбом «Моя ты королева».
Эмигрировал из России в 2011 году. Живёт и работает в Штутгарте, Германия.
Читать дальше
Геннадий Борисович Либгардов — певец, музыкант, композитор, автор-исполнитель.
Родился 6 июня 1956 года в Куйбышевской области (ныне Самарская).
С 1971 года жил в Балаково, Саратовская обл., потом в Москве.
В 2006 году выпустил альбом «Моя ты королева».
Эмигрировал из России в 2011 году. Живёт и работает в Штутгарте, Германия.

* * *

ГЕННАДИЙ БОРИСОВИЧ ЛИБГАРДОВ родился 6 июня (кстати в один день с АЛЕКСАНДРОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ ПУШКИНЫМ) в 1956 году в Куйбышевской (ныне Самарской) области. Имеет высшее образование, закончил в 1982 году ГЦОЛИФК. В браке родились две дочери, которые живут отдельно. В настоящее время учится в высшем музыкальном заведении, полгода в академическом отпуске. Постоянно проживает в Москве. Не женат.

* * *

Автобиография. Геннадий Либгардов..

Родился 6 июня 1956 года, в Куйбышевской области (ныне Самарская), в рабочей семье. У родителей нас было пятеро: одна сестра и четверо пацанов. Я был средним. С детства насвистывал и напевал разные мотивчики, которые сочинял сам. Мечтал стать военным летчиком. В 1971 году старшая сестра Лариса, вышла за муж и переехала жить в город Балаково Саратовской области, взяв меня с собой, что бы хоть как- то облегчить жизнь многодетной семьи. Здесь развернулось мощное строительство нескольких Всесоюзных ударных комсомольских строек и чуть позже АЭС.
В город этап за этапом, из разных колоний СССР шли условно-досрочно освобожденные з/к на стройки народного хозяйства. Днем шло строительство, а ночью жизнь бурлила на полную катушку, от разного рода криминальных разборок и потасовок. Я поступил учиться в 9 класс средней школы и записался в секцию бокса, который был очень популярен в городе. С первых дней занятий спортом я достиг не плохих результатов. По истечению одного года занятий выполнил норматив 1-го взрослого разряда в весе до 71 кг, став чемпионом Саратовской области среди молодежи. В школе учился хорошо, нравились математика, геометрия, литература, история. В 1973 году закончил среднюю школу и решил поступить в училище гражданской авиации в городе Красный Кут, но, не имея связей, это оказалось пустой затеей. Готовился в армию в воздушно-десантные войска, но волею судьбы и этому не было суждено произойти. Встретив свою первую любовь, шел вечером к ней на свидание, по дороге заступился за малолетних пацанов, которым взрослые подвыпившие дяди вывернули руки и что-то от них требовали. На вопрос, что они делают с ребятами, один из них попытался ударить меня в лицо. Машинально уклонившись, я нанес правый прямой в разрез, отправив мужчину в глубокий нокаут. Второй мужчина напугался, отпустил ребят и стал приводить в чувства своего товарища. Я счел, что с ним все обойдется, пошел дальше. Через три дня, за мною приехали оперативные работники милиции, арестовали и было предъявлено обвинение, нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собою смерть. Причиной смерти стал сильный удар затылком о бордюр. Меня осудили, как злостного хулигана на 8 лет усиленного режима в колонию для несовершеннолетних. Но областной суд, пересмотрев уголовное дело, изменил решение Балаковского суда, переквалифицировав статью на неосторожное убийство, и изменил срок наказания на 3 года общего режима.
За пол года следствия, меня много раз возили этапом в столыпине, был и вологодский конвой. Под следствием сидел на третьяке саратовской областной тюрьмы, на малолетке в «Карамыше» Ни когда не забуду горькую, пересоленную селёдку перед этапом, транзиты, пересылки и слёзы матери . В изоляторе Вольской тюрьмы впервые услышал песню «Таганка», слёзы катились ручьём, очень жалко было того юного и талантливого паренька. Очень переживал и о случившимся, но был полон веры и оптимизма в своё нормальное будущее.
Освободился по Указу, встретила любимая девушка, на которой потом и женился. Закончил ГЦОЛИФК (Государственный Центральный Ордена Ленина Институт Физической Культуры и спорта) в Москве, но по специальности, тренером, не работал.
Родились две дочери и жизнь вошла в традиционное советское семейное русло.
Шли годы, росли дети, наступили бурные перестроечные времена, жена занялась мелким бизнесом, я помогал, кормили свою семью и родителей. В сорок лет начал учиться играть на гитаре, этому занятию посвящал все свободное время. Позже начал сочинять свои песни.
В 2005 году песня «Этап-Конвой» вышла в сборнике «Фабрика Шансона № 5» а песня «Поезд на Восток» в сборнике «На колесах». В марте этого года песня «Моя ты королева» прозвучала в художественном телесериале «Призвание» на РТР, а в апреле она стала победителем промежуточного первого тура супер проекта Андрея Макаревича «День открытых дверей» на радио «Шансон» и вышла в финал. Её взяла в эфир радио «Милицейская волна» и уже имеются хорошие отзывы.
В настоящее время учусь в Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств эстрадно джазовое отделение (заочно), полон сил и энергии для реализации своих творческих планов.
Геннадий Либгардов.

Официальный сайт: www.libgardovgb.ru

Ссылки для профиля Геннадий Либгардов

Статистика профиля Геннадий Либгардов

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »17
Статьи »0
Видео »2
Исполнители жанра »
  • Денис Стрельцов
    Денис Стрельцов
  • Геннадий Баже (Шевченко)
    Геннадий Баже
    (Шевченко)
  • Олег Протасов
    Олег Протасов
  • Таня Славянская
    Таня Славянская
  • Инна Наговицына
    Инна Наговицына
  • Сергей Чернышев
    Сергей Чернышев
  • Александр Кир
    Александр Кир
  • Валерий Курас
    Валерий Курас
  • Сергей Маевский
    Сергей Маевский
  • Дмитрий Василевский
    Дмитрий Василевский
  • Леонид Телешев
    Леонид Телешев
  • Сергей Шалак
    Сергей Шалак
  • Алексей Кузьминов
    Алексей Кузьминов
  • Вячеслав Лапин
    Вячеслав Лапин
  • Александр Антимиров
    Александр Антимиров
  • Михаил Загот
    Михаил Загот
  • Марсель Давлетов
    Марсель Давлетов
  • Влада Вершинина
    Влада Вершинина
  • Эдуард Тюсов
    Эдуард Тюсов
  • Андрей Фролов
    Андрей Фролов
  • Юра Шальной
    Юра Шальной