Каталог: Группа Небо

Группа Небо
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2930745878
сутки33
Профиль группы:

Группа Небо

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Небо»
«Копеечка»

(муз. и сл. Антон Аршанский)

Биография Группа Небо

Группа Небо
Группа "Небо" исполняет классический рок, глэм-рок, русский шансон, рок-н -ролл. Состав: 3 вокалиста, барабан, бас, электро-гитара, 2 акустики, клавиши. Лидер-вокал - Аршанский Антон Михайлович. Вышедшие альбомы: "Повезло", "Мейд ин Раша", "Для взрослых мальчиков и девочек", "Легенды", "Время идет". Песни группы "Небо" часто звучит на радио "Дорожное". Состав группы «Небо» 2015г: Соленников Дмитрий (Dimedrol) - вокал, аккустическая гитара; Жарких Сергей - ударные; Андреев Михаил – лидер-гитара; Померанцев Вячеслав – гитара; Злобин Михаил - бас-гитара История группы "Небо" имеет классическое начало: репетиции на квартире, записи, концерты в маленьких клубах, друзья в качестве зрителей... Пока не возник на пути у ребят добрый гений и фей Сергей Трофимов (Трофим), который любит помогать перспективным, но пока неискушенным в шоу-бизнесе, музыкантам. Он первый поверил в блестящее будущее еще малоизвестной группы "Небо". Без идей и поддержки Трофима проект мог бы и
Читать дальше
Группа "Небо" исполняет классический рок, глэм-рок, русский шансон, рок-н -ролл.
Состав: 3 вокалиста, барабан, бас, электро-гитара, 2 акустики, клавиши.
Лидер-вокал - Аршанский Антон Михайлович.
Вышедшие альбомы: "Повезло", "Мейд ин Раша", "Для взрослых мальчиков и девочек", "Легенды", "Время идет".
Песни группы "Небо" часто звучит на радио "Дорожное".

Состав группы «Небо» 2015г:
Соленников Дмитрий (Dimedrol) - вокал, аккустическая гитара;
Жарких Сергей - ударные;
Андреев Михаил – лидер-гитара;
Померанцев Вячеслав – гитара;
Злобин Михаил - бас-гитара

История группы "Небо" имеет классическое начало: репетиции на квартире, записи, концерты в маленьких клубах, друзья в качестве зрителей... Пока не возник на пути у ребят добрый гений и фей Сергей Трофимов (Трофим), который любит помогать перспективным, но пока неискушенным в шоу-бизнесе, музыкантам. Он первый поверил в блестящее будущее еще малоизвестной группы "Небо". Без идей и поддержки Трофима проект мог бы и не состояться. Всем известно, что коллективу, который недавно появился на орбите шоу-бизнеса вряд ли кто-то рад , сказал в одном из интервью Антон Аршанский. А Сергей нам здорово помогает. Например, в дебютный альбом группы Небо "Повезло" вошла кавер-версия визитной карточки Трофима "Бьюсь, как рыба". А в альбом "Мэйд ин Раша" новая песня Сергея "Странная ночь". Без преувеличения можно сказать, что он является отцом-основателем группы Небо. За это ему огромное человеческое спасибо. Второй шаг робкое появление на пороге студии Радио Петроград Русский Шансон 100.9 FM. Через пару месяцев песня "Повезло" попала в десятку лучших хитов, а официальные рабочие отношения между группой Небо и "Радио Петроград Русский Шансон" переросли в крепкую дружбу. Летом 2002 года состоялась презентация дебютного альбома группы под названием "Повезло", записанного на студии АннаСтасия. В него вошли песни, разные по жанру и сюжетам: романс, рок-н-ролл, разухабистая песня дальнобойщика, патриотическая песня о войне и забавная сказка, тоскливая зимняя баллада и иронично-язвительная армейская лирика. В это же время группа Небо принимает участие в концерте, посвященном памяти Михаила Круга, дает благотворительный концерт в Чечне Осень 2002, зима 2003 года посвящены работе над вторым альбомом и активному участию в различных широкомасштабных акциях: фестиваль 5 часов достойной песни, тур по волжским городам: от Волгограда до Казани; благотворительная акция Александра Новикова Колокола покаяния; благотворительный концерт "Десант Русского Шансона" в Выборге; концерт, посвященный открытию Чемпионата России по греко-римской борьбе и т. д. С этого момента статьи о группе замелькали на страницах музыкальной прессы. Критические статьи, в основном, сводятся к замечаниям о сходстве группы Небо с такими группами и исполнителями как Любэ и Александр Розенбаум. Впрочем, Антон не спорит с критиками, а подобные сравнения считает лестными для себя. В конце октября 2002 года известный питерский клипмейкер Борис Деденев на полигоне в Сертолово снял клип на шлягер Повезло с одноименного альбома.
Из впечатлений музыкантов о первых в их жизни съемках:
"Было очень холодно, а съемки шли несколько часов подряд в не отапливаемом бараке. При этом нужно было играть и улыбаться в камеру. Замерзли страшно, но не жалеем, так как клип получился действительно классный."
31 января 2003 года группа Небо номинируется на премию Достойная песня-2002 и получает приз в категории "Открытие Года" как лучшая новая группа 2002 года.
Весна 2003 года отмечена первым сольным концертом в ДК им. Газа (концерт 25 апреля удачно совпал с Днем Рождения группы) и презентацией нового альбома "Мэйд ин Раша".
В 2003 году, также как и в 2002, группа участвует в различных проектах, постепенно совершенствуя звучание, завоевывая новых поклонников и нарабатывая материал для следующих альбомов (которые несомненно последуют). Вот так на данный момент складывается судьба группы, состоящей из приятных друг другу людей, которым не скучно вместе на репетициях. Музыку группы Небо довольно сложно причислить к какому-либо определенному направлению. Сами они свой стиль не определяют никак: просто играют то, что нравится им самим. Главное, как утверждает Антон Аршанский искренность и правильно расставленные акценты. Чтобы все было предельно ясно: где грустно, где весело, где добро, а где зло . Альбом "Мэйд ин Раша" плод группового творчества. Каждый участник привнёс максимум персональной энергии в песни Антона Аршанского (коих, конечно, большинство). Первоначально рабочее название пластинки звучало как "Белая птица". Однако, поскольку участники группы не американцы и не японцы, а живут и работают в России, то логично признать, что и сами музыканты и альбом сделаны тут же. А чтобы облегчить понимание иностранным туристам, пластинку назвали "Мэйд ин Раша".

Ссылки для профиля Группа Небо

Статистика профиля Группа Небо

Биография группы »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)50
(уникальных песен)50
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Андрей Алексин (Онищенко)
    Андрей Алексин
    (Онищенко)
  • Александр Ф. Скляр
    Александр Ф. Скляр
  • Владимир Нежный (Благовест)
    Владимир Нежный
    (Благовест)
  • Гарик Осипов (Граф Хортица)
    Гарик Осипов
    (Граф Хортица)
  • Алексей Паперный
    Алексей Паперный
  • Евгений Гурин
    Евгений Гурин