Каталог: Сестры Роуз

Сестры Роуз
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего122737227543
сутки55
Профиль исполнителя:

Сестры Роуз

Дата рождения: 24 апреля

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Сестры Роуз
«Бродяга»

(С.Таненбаум - А.Ядров)

Биография Сестры Роуз

Сестры Роуз
Сестры Роуз (Элла и Дина) — дуэт сестёр-близнецов, исполняющий эстрадные шлягеры.
Родились 24 апреля в Киеве, с детства живут в Америке.
В 1984 году сёстры снялись в к/ф «Москва на Гудзоне», съёмки которого проходили в ночном клубе «Националь» на Брайтон-Бич, где тогда выступали сёстры. Дорогу в Россию сёстрам открыло знакомство с двумя Игорями, Николаевым и Крутым. Близнецы начали посещать с гастролями Россию и стали постоянными участницами программ «Утренняя почта», «Шире круг», «Песня года».
В 1989 году сестры записали несколько песен с Борисом Сичкиным, которые принесли им всем известность: "Пылесосы", "Атлантик-Сити". Автор песен - Татьяна Лебединская.
Читать дальше
Сестры Роуз, Элла и Дина - американские исполнительницы русского происхождения, близнецы, родились 24 апреля в г. Киев (Украина). Маленькими детьми они приехали в Америку с родителями. Сёстры закончили школу в Филадельфии, где они жили. В раннем детстве они пели украинские песни. В Америке они создали музыкальную группу "Double Delight" - "Двойное удовольствие". Первый успех пришёл в этой группе, с которой они гастролировали по Америке. Дуэт стал популярным среди русских американцев.
В начале 1980-х переехали в Нью-Йорк, Дина вышла замуж за бас-гитариста Романа Шварца, а Элла стала женой Альберта Шабашова.
В 1984 году сёстры озвучили и снялись в фильме "Moscow on the Hudson" ("Москва на Гудзоне"). В этом же году начали работать в известном ночном клубе "Националь" в Нью-Йорке, выступали с Анатолием Могилевским и другими исполнителями.
В 1986 году сёстры выпустили первый альбом "Атлантик Сити". Через 6 лет следующий альбом под названием "Как там в России?", написанный популярным композитором Игорем Крутым и Игорем Николаевым. Этот альбом был написан для сестёр. Этот альбом "открыл дорогу" сёстрам в Россию на самые известные концертные площадки. Сёстры начали приезжать в Россию на гастроли.
В 1989 году сестры записали несколько песен с Борисом Сичкиным, которые принесли им всем известность: "Пылесосы", "Атлантик-Сити". Автор песен - Татьяна Лебединская.
Спустя пять лет исполнительниц пригласили участвовать сначала в “Песне года”, затем в популярных шоу “Шире круг”, “Утренняя звезда”, “Звуковая дорожка”.

1991 г. - сёстры принимают участие в "Песне года". Они появились в известных шоу "Звуковая дорожка", "Утренняя почта", "Шире круг".
1993 г. - первый видеоклип "Свадебные цветы".
1993 г. - финал "Песня года".
1995 г. - клип "Сладкая клубника".
1996 г. - в St. Petersburg (Санкт-Петербурге) два клипа: "Бродяга" и "Ангел мой".
1996 г. - финал "Песня года" в Кремле.
1996 г. - выпуск нового альбома "Бродяга". Также сняли клип "Белый голубь".
1997 г. - новый альбом "Ты это я" (композитор И. Крутой).
1998 г. - концерты в Москве, песня года в "радио Сити мюзик-холл" Нью-Йорк.
2006 г. - начали писать альбом с композитором Brendon Stoun. Гастроли по Америке, Канаде.

Дискография:
Атлантик-Сити 1986
С тобою навсегда! 1989
Как там в России? 1992
Бродяга 1996
Ты это я 1998


Биография.

Сёстры появились на свет в столице Украины. Из Киева семья переехала в Филадельфию. Там прошли школьные годы сестёр-близнецов Дины и Эллы.

Музыкальное начало проявилось сразу. Украинские народные песни сёстрам нравилось петь с раннего детства. Когда девочкам исполнилось по десять лет, старшая сестра стала обучать их пению. Позже они учились вокалу у преподавателей. Родители всё время поддерживали дочерей в их стремлении к вокальным занятиям и были уверены, что жизнь их детей в будущем обязательно будет связана с музыкой.

Увлечение постепенно переросло в создание ансамбля, который назвали «Double Delight», что в переводе означает: «Двойное удовольствие». Группа отправилась на гастроли по Америке, и сёстры получили популярность в среде эмигрантов.

Как начинались Сестры Роуз.

Интересна история возникновения сценического имени. Однажды, объявляя выход певиц на сцену, ведущий произнёс: “Сёстры Роуз!”. Это была только часть их настоящей фамилии. Но имя прижилось: с тех пор сестёр объявляют именно так. Им понравилось это краткое и красивое звучание, и теперь полное имя называть публике они не хотят.

В 1980-е девушки стали жительницами Нью-Йорка. В их личной жизни произошли изменения. Элла создала семью с Альбертом Шабашовым. Мужем Дины стал Роман Шварц.

1984 год был насыщен событиями. Во-первых, сестёр пригласили сниматься в кино. Фильм, где они сыграли и выполнили озвучивание, назывался «Москва на Гудзоне». Во-вторых, они приступили к работе на знаменитой нью-йоркской площадке «Националь».

В 1986 году состоялся первый выпуск альбома. Его назвали «Вместе навсегда”.

В 1989 году песни, записанные с Борисом Сичкиным, положительно сказались на имидже всех артистов и приумножили их узнаваемость. “Пылесосы” и “Атлантик-Сити” написала Татьяна Лебединская.

Спустя пять лет исполнительниц пригласили участвовать сначала в “Песне года”, затем в популярных шоу “Шире круг”, “Утренняя звезда”, “Звуковая дорожка”.

Диски.

В 1992 вышел музыкальный сборник „Как там в России“. Его написали специально для исполнительниц. Благодаря песням, созданным Игорем Крутым в соавторстве с Игорем Николаевым, сестёр стали приглашать на самые популярные российские концертные площадки. Между тем, работа именно над этим альбомом стала самой трудной для сестёр. Когда в 1993 году они приехали в Москву, десять новых песен им пришлось выучить и записать всего за полмесяца. Состоялась премьера клипа на песню „Свадебные цветы“, а Роуз впервые прошли в финал конкурса “Песня года”.

Через три года было выпущено два музыкальных клипа на песни: “Ангел мой” и „Бродяга”. Сёстры снова пели в финале “Песни года”, который состоялся в Кремлёвском Дворце. Новый музыкальный материал оформлен в сборник “Бродяга”, а на песню “Белый голубь” сняли клип. Сергей Дудин и Слава Тененбаум написали много песен для сестёр.

В 1997 году появился четвёртый альбом, музыку которого создал Игорь Крутой. Сборник “Ты — это я» сёстры считают самым удачным, поскольку он содержит песни, наиболее полно отражающие их внутренний мир и подчёркивающие индивидуальность. Результатом знакомства и общения с Михаилом Таничем стало появление текста будущей заглавной песни. Музыкальный материал с успехом исполнялся сёстрами на вечерах Игоря Крутого и многих других мероприятиях.

Следующий год примечателен московскими выступлениями сестёр Роуз и появлением на нью-йоркской песне года.

Через 8 лет состоялись гастроли по Канаде и США. Началось музыкальное сотрудничество с композитором Брендоном Стоуном.

Семья.

Дети каждой из сестёр уже взрослые: сына Дины зовут Даниелом, дочь Эллы — Стефани. Гены, творческая атмосфера в семье, музыкальное и актёрское окружение родителей дали о себе знать: Даниэл с детства занимался игрой на фортепиано и любил кинематографию, Стефани — вокалом и актёрским мастерством. Дочь Эллы была представительницей США на международном музыкальном конкурсе «Новая волна». У исполнительниц несколько совместных проектов со взрослыми детьми. Например, они продюсируют сольную карьеру Стефани, а совместная с детьми запись новых песен значится в творческих планах.

Борис Торхин.

Ссылки для профиля Сестры Роуз

Rose Sisters's Friend Space:
https://myspace.com/rosesisters

https://www.instagram.com/rosesistersofficial/?hl=ru
https://www.facebook.com/profile.php?id=100030756501098

Статистика профиля Сестры Роуз

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)47
(уникальных песен)46
Тексты песен »10
Фотографии »42
Статьи »2
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Михаил Гулько
    Михаил Гулько
  • Григорий Димант
    Григорий Димант
  • Анатолий Днепров
    Анатолий Днепров
  • Татьяна Лебединская
    Татьяна Лебединская
  • Владислав Медяник
    Владислав Медяник
  • Анатолий Могилевский
    Анатолий Могилевский
  • Борис Сичкин
    Борис Сичкин
  • Вилли Токарев
    Вилли Токарев
  • Любовь Успенская
    Любовь Успенская
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Майя Розова
    Майя Розова
  • Марина Львовская
    Марина Львовская