Каталог: Марина Соболева

Марина Соболева
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4895496710
сутки1212
Профиль исполнителя:

Марина Соболева

Дата рождения: 31.07.1975
Официальный сайт:
sobolevam.ru
Официальный сайт Марина Соболева

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Марина Соболева
«Пёрышко»

(муз. Павел Беккерман, сл. Евгений Минин)

Биография Марина Соболева

Марина Соболева
Марина Соболева — певица, Народная артистка Карачаево-Черкесской Республики. Член Международного Союза Деятелей Эстрадного Искусства.
С 1995 года начинается полноценная сольная карьера певицы.
В 2005 году, переехав в Москву, познакомилась с композитором и продюсером Павлом Беккерманом, совместно с которым был записан первый сольный альбом Марины Соболевой «Июльское варенье».
В 2010 году награждена Орденом «За благие дела».
Родилась 31 июля 1975 года в Черкесске, Северо-Кавказский ФО.
С 2005 года живёт в Москве, гастролирует по многим городам, является членом жюри престижных вокальных конкурсов.
Читать дальше
Марина Соболева – родилась 31 июля 1975г. в Черкесске - столице Карачаево-Черкесской республики. Марина с детства мечтала о карьере эстрадной певицы, потому и поступила в Черкесское музыкальное училище, которое успешно закончила, получив специальность «дирижер-хоровик». А уже в 1990 она становится солисткой-вокалисткой Государственной Карачаево-Черкесской филармонии.

С 1995 года начинается полноценная сольная карьера певицы, когда она выступает с концертами на юге России (Краснодар, Кисловодск, Сочи, Ставрополь, Кизляр, Черкесск, Нальчик, Майкоп и другие города).

В 2000 году Марина Соболева становится дипломантом Всероссийского конкурса молодых исполнителей в Краснодаре. Но все же важнейшим для певицы событием 2000 года является присвоение ей Почетного Звания Заслуженной артистки Карачаево-Черкесской республики. Новое тысячелетие изменило многие жизненные реалии, поэтому уже признанная в родной республике певица была вынуждена пройти ресторанную школу, которой не избежали и многие звезды российской эстрады.

Параллельно Марина работала над оригинальным сольным репертуаром, а в 2005 году, переехав в Москву, познакомилась с композитором и продюсером Павлом Беккерманом, совместно с которым был записан первый сольный альбом Марины Соболевой «Июльское варенье». Пластинка записана в жанре «Русский шансон» - в хорошем смысле этого слова. Первым своим изданием альбом обязан компании «Звук-М» из города Минеральные Воды. На пластинке присутствуют как сольные работы, так и песни, спетые Мариной с уже известными исполнителями жанровой песни: Андреем Данцевым, Леонидом Гутковичем, Сашей Адмиралом, Павлом Беккерманом. Эти песни можно встретить во многих аудио-сборниках наряду с песнями таких звезд, как Михаил Шуфутинский, Анатолий Могилевский, Ирина Аллегрова и многих других.

Еще одним значимым для Марины Соболевой событием 2007 года можно по праву считать присвоение ей Почетного Звания Народной Артистки Карачаево-Черкесской республики. В 2007-2008 годах певица отметилась тремя сольными альбомами «С любовью к вам», «На юге» и «Земля моя». В этих работах также встречаются немало песен, относящихся к русскому шансону. В эти два года певица также поучаствовала в сборниках продюсера Павла Беккермана «На троих» и «Четверка +Минин». Причем последний - это супер-сборник в формате мп3. Туда вошли песни Павла на стихи своего постоянного соавтора Евгения Минина за последние пять лет.

2008 год также ознаменован первым сольным изданием Марины в Москве, пластинка была выпущена компанией «Централ Мьюзик» и называлась «Останься». Певица продолжает гастролировать и участвовать в культурной жизни страны, выступая в качестве гостя на значимых культурных мероприятиях и являясь членом жюри престижных вокальных конкурсов.

В начале 2009 в Нальчике состоялась презентация совместного альбома композитора Павла Беккермана и поэта-песенника Ауеса Бетуганова, в котором большинство песен исполнила Марина Соболева. А уже в феврале 2009 Марина была удостоена Мировым Артийским комитетом Высшей музыкальной награды Кавказа за 2008 год - «Золотой микрофон».

В настоящий момент певица работает над музыкальным проектом «Сердце Кавказа», куда войдут песни Павла Беккермана на стихи поэтов республик Северного Кавказа.

Официальный сайт: https://sobolevam.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/marinasob
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@MarinaSobolevasinger
https://www.facebook.com/marinasboleva
https://www.instagram.com/singermarinasoboleva

Ссылки для профиля Марина Соболева

Официальный сайт: https://sobolevam.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/marinasob
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@MarinaSobolevasinger
https://www.facebook.com/marinasboleva
https://www.instagram.com/singermarinasoboleva

Статистика профиля Марина Соболева

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)59
(уникальных песен)40
Тексты песен »37
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Павел Беккерман
    Павел Беккерман
  • Андрей Данцев
    Андрей Данцев
  • Саша Адмирал (Павлов)
    Саша Адмирал
    (Павлов)