Каталог: Рустик Жига

Рустик Жига
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2702842740
сутки912
Профиль исполнителя:

Рустик Жига

Дата рождения: 26.03.1970

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Жига
«Город грехов»

Биография Рустик Жига

Рустик Жига
Рустик Жига (Рустем Ильдарович Галеев) — поэт, композитор, аранжировщик.
Автор -исполнитель в жанре русский шансон.
В 1991 году Рустик Жига записал первый альбом в жанре шансон "Прощай, Казань", который стал визитной карточкой певца.
Первый официально изданный альбом вышел в 2004 году под названием «Хулиган и барышня».
Победитель телепроекта «Продюсеры с большой дороги» на телеканале «Перец». Его называют - Татарский Стас Михайлов.
Родился 26 марта 1970 г. в Казани, Татарстан.
Читать дальше
Рустик Жига

Настоящее имя - Рустем Галеев. Рустик Жига родился 26 марта 1970 года в Казани. Рустик Жига учился в Средней Специальной Музыкальной школе при Казанской Государственной Консерватории. Специальность - кларнет. Рустик Жига с 13 лет играл на банджо в диксиленде под управлением Геннадия Хохлова. В 1989 году Рустик Жига создал группу "Дружеская атмосфера" на базе детской творческой студии "Родник", где работал педагогом-аранжировщиком. В репертуар группы входили песни, написанные самим Рустемом Галеевым в соавторстве с Алексеем Степиным, который играл в "Дружеской атмосфере" на клавишных. Группа работала с концертами на площадках г.Казани и других городов республики Татарстан. В 1991 году Рустик Жига записал первый альбом в жанре шансон "Прощай, Казань", который стал визитной карточкой певца.

* * *

Биография.

Все начиналось просто, как у всех. Вначале было слово «Люблю» Ильдара Халиловича к Надежде Алексеевне, потом дело, а после появился на свет плод их большой любви - первенец.

Сына назвали Рустемом. Все родственники, соседи, знакомые, да и сами родители звали его просто - Рустик. Так он и привык откликаться на свое уменьшительно-ласкательное. Шел 1970 год. Географическое место город Казань, Советский район, улица Зур-Урам (в переводе на русский язык – большая улица).

Как и у всех счастливых советских детей (спасибо дедушке Ленину) - веселое, бедное детство, детский сад, школа, пионерия, комсомол (в него почему-то Рустика не приняли, видимо из-за идейных соображений). Хотя и немало приятных и знаковых событий произошло в раннем детстве, не стоит задерживать ваше внимание на нем. Напомним только о том, что в 80-82 году прошлого века Рустик усердно обучался музыке в средней специальной МШ при Казанской Государственной Консерватории. Ему очень нравилась эта школа, но не всем преподавателям нравилось пребывание сына токаря и бухгалтера в блатном учебном заведении. Пришлось уйти. После попытки учиться в обычной районной музыкалке с муз. образованием пришлось завязать.

С 1983 года Рустик начал новую жизнь в обычной средней школе №15 Советского района города Казани, которую в 2006 году закончила его дочь Альбина.

Ничто бесследно не проходит. Любовь Рустика к музыке оказалась поистине святой. В 83-м играет на банджо в диксиленде под управлением Хохлова Геннадия Александровича. В 84-м первая рок-группа, в которой играл на клавишных (самый молодой музыкант в группе был старше Рустика на 10 лет).

В это время в Казани начинаются группировочные войны и, естественно, как истинный патриот своей улицы Рустик идет на фронт. ЧК не дремлет. В 86-м первая командировка в город Омск. Пришлось летом попотеть, зимой померзнуть. И там он себя не может вести спокойно. Сколотил ВИА из таких же, как он бродяг. Через полтора года был вынужден отчалить на родину. И все-таки, если не колючка, какая это красота - Сибирь, Иртыш.

Казань. 1987 год. Свобода – это рай, делай, что хочешь. Хочется музыки. Через несколько месяцев Рустем Ильдарович - педагог-аранжировщик студии «Родник». Прогрессирует волна Ласкового Мая, пишутся и аранжируются песни для мальчиков и девочек на эти темы.

Свое творчество не остается в стороне. Рустик создает группу «Дружеская атмосфера». Молодые люди сочиняют, концертируют, сутками зависают в студии, но…

ЧК не дремлет. Второй срок на родине, в два раза больше, и есть за что. В лагере увлечение теософией, что-то новое, доселе не ведомое. Такая романтика, как «вышел, украл, сел», не прикалывает. Не его это, песни пой, Рустик. В 2000 году едет в Москву.

Золотоглавая встречает не особо приветливо, и все же в 2001 году пишется первый авторский альбом «Хулиган и Барышня». Большое спасибо Вячеславу Клименкову. Дал понять, что не все шоу-бизнес, есть в этой жизни и что-то человеческое. Издать же альбом получилось лишь в 2004 году.

В 2006 записан второй альбом «Далей даль», в создании которого оказал огромную помощь очень талантливый аранжировщик и просто хороший парняга Дмитрий Ильичев. В 2007 году подержать в руках и послушать этот альбом сможет каждый желающий.

Имеется у Рустика опыт в написании песен другим исполнителям. Самый удачный - с Лялей Размаховой («Матушка-Россия» и др.) и Жургой («Голова дурная»). Были и другие песни, но то ли не тем отдал, то ли исполнители их не поняли.

Сегодня, конечно же, Рустик не один. Замечательная жена, дети – дочь и сын. Музыку обожают, но обучаться ей не хотят.

Нынешние увлечения нашего героя – женщины, алкоголь, наркотики, рок-н-ролл. Ну, а по правде, - философия жизни. В поисках того, что не найдешь, и в желании понять то, что не дано понять никому. Вот такая Байда, как сказал бы его друг Андрей Данцев.

http://zhiga.ru

Ссылки для профиля Рустик Жига

Статистика профиля Рустик Жига

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)42
(уникальных песен)36
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Валерий Никитин
    Валерий Никитин
  • Геннадий Вяземский
    Геннадий Вяземский
  • Алексей Созонов
    Алексей Созонов
  • Наталья Тайга
    Наталья Тайга
  • Дмитрий Кубасов
    Дмитрий Кубасов
  • Алексей Крупнов
    Алексей Крупнов
  • Александр Акатов-Тверской
    Александр Акатов-Тверской
  • Михаил Снег
    Михаил Снег
  • Игорь Пермский
    Игорь Пермский
  • Павел Павлецов
    Павел Павлецов
  • Руслан Уфимский
    Руслан Уфимский
  • Аня Ушакова
    Аня Ушакова
  • Михаил Ямской
    Михаил Ямской
  • Владимир Шипицын
    Владимир Шипицын
  • Виталий Цаплин
    Виталий Цаплин