Каталог: Евгений Шабанов

Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1874325810
сутки1116
Профиль исполнителя:

Евгений Шабанов

Дата рождения: ??.??.1946

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Евгений Шабанов
«Что мне горе»

Биография Евгений Шабанов

Евгений Шабанов родился в 1946 году в Хабаровске. Затем семья переехала в Челябинск, где окончил музыкальную школу и музыкально-педагогическое училище по классу скрипки. С 1960 года живёт в Омске. Звукорежиссёр ГТРК "Иртыш". Музыкой увлёкся с середины 1950-х (Билл Хейли, Элвис Пресли и другие), стал собирать фонотеку. Свой первый магнитофон собрал в 1962-м году. Поступил в Политехнический институт. В ноябре 1965 года в жизни Шабанова произошёл интересный случай. В Омск приехал джазовый оркестр Бориса Рычкова с Гюли Чохели. Во время одной из репетиций полетела техника и человеком, который привёл её в норму оказался никто иной, как Евгений. Шабанову предложили работать с оркестром в качестве звукорежиссёра, на что он дал согласие. Институт пришлось бросить, но зато впереди были полтора года гастролей с суперпрофессионалами. Там же риобрёл хорошую школу игры
Читать дальше
Евгений Шабанов родился в 1946 году в Хабаровске. Затем семья переехала в Челябинск, где окончил музыкальную школу и музыкально-педагогическое училище по классу скрипки. С 1960 года живёт в Омске. Звукорежиссёр ГТРК "Иртыш".
Музыкой увлёкся с середины 1950-х (Билл Хейли, Элвис Пресли и другие), стал собирать фонотеку. Свой первый магнитофон собрал в 1962-м году. Поступил в Политехнический институт.
В ноябре 1965 года в жизни Шабанова произошёл интересный случай. В Омск приехал джазовый оркестр Бориса Рычкова с Гюли Чохели. Во время одной из репетиций полетела техника и человеком, который привёл её в норму оказался никто иной, как Евгений. Шабанову предложили работать с оркестром в качестве звукорежиссёра, на что он дал согласие. Институт пришлось бросить, но зато впереди были полтора года гастролей с суперпрофессионалами. Там же риобрёл хорошую школу игры на ударных инструментах.
В 1967 году восстанавливается в институте. Собирает свой 1-й ансамбль, с которым проработал год (на танцах и вечерах). В 1968-1969-х годах - входит в состав ансамбля Романа Шваштейна (ДК "Нефтяник" и Речной вокзал), а затем переходит с новым коллективом в ДК "Сибзавод".
В 1971 году в ДК им. Дзерджинского Шабанов сформировал ВИА "Время", просуществовавший до 1986 года (Cream, Chikago, Deep Purple, джаз-рок, фьюжн и многое другое). С 1986 года прекращает концертную деятельность и в течении 5 лет работает заведующим музыкально-постановочной частью ТЮЗа, написал музыку к 17 спектаклям.

Первоначальный состав ансамбль "Время" 1971 года:
Евгений Шабанов - вокал, клавишные (в какое-то время вокалистом ансамбля был Анатолий Фоминский);
Александр Герстнер и Геннадий Иванов - гитары;
Николай Грессеров - бас-гитара;
Владимир Шелонцев - ударные (по 1976 год).
Духовые: В.Винницкий (саксофон), Е.Чигрин (труба), В.Молчанов (тромбон).
За время существования ансамбля (до 1986 года) сменилось несколько барабанщиков: В.Александров, О.Кутявин, А.Холзинев, А.Филоненко, В.Дедов.

Ссылки для профиля Евгений Шабанов

Статистика профиля Евгений Шабанов

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)22
(уникальных песен)22
Тексты песен »0
Фотографии »2
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Владимир Быков
    Владимир Быков
  • Миша Каминский
    Миша Каминский
  • Миша Невский (Александр Грудено)
    Миша Невский
    (Александр Грудено)
  • Александр Саневский
    Александр Саневский
  • Сергей Щебетун
    Сергей Щебетун
  • Владимир Янчук
    Владимир Янчук
  • Глеб
    Глеб
  • Группа Голубоглазый таракан
    Группа Голубоглазый таракан
  • Александр Фогель (Егоров)
    Александр Фогель
    (Егоров)
  • Группа Одесская свадьба
    Группа Одесская свадьба
  • Юра
    Юра
  • Группа Сургутяне
    Группа Сургутяне
  • Станислав Маркевич (Евгений Мартыненко)
    Станислав Маркевич
    (Евгений Мартыненко)
  • Марк Гутман
    Марк Гутман
  • Владимир Дегтярев (Вовка Магадан)
    Владимир Дегтярев
    (Вовка Магадан)