Каталог: Ефим Александров (Зицерман)

Ефим Александров (Зицерман)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3033345384
сутки58
Профиль исполнителя:

Ефим Александров (Зицерман)

Дата рождения: 13.05.1960

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Ефим Александров
«Ах,Одесса! (попурри)»

Биография Ефим Александров (Зицерман)

Ефим Александров (Зицерман)
Ефим Александров (Ефимиан Борисович Зицерман) — эстрадный певец, шоу-мэн, продюсер, режиссёр.
Заслуженный артист России (2007).
Лауреат Российской национальной премии "Человек года 2001".
Лауреат премии ФЕОР "Серебряный скрипач".
Лауреат Премии Федерации Еврейских Общин России «Человек года 5764» (2004г., в номинации «Музыка» за возрождение еврейской народной песни).
Родился 13 мая 1960 года в г. Подволочиск, Украинская ССР.
Живёт в Москве.
Читать дальше
Александров Ефимиан Борисович (Зицерман) - артист, певец, режиссёр, продюсер.
Родился 13 мая 1960 года в городе Подволочиск Тернопольской области на Украине.

Родители Любовь Ефимовна и Борис Михайлович родом из местечка Бершадь Винницкой области, узники Бершадского гетто.
После освобождения Бершади в 1944 году отец был призван в ряды Советской Армии. Конец войны встретил на Западной Украине. Награжден медалями СССР. После окончания медицинского училища мать направляют в Подволочискую районную больницу, где она проработала медсестрой инфекционного отделения более 40 лет. За доблестный труд Любовь Ефимовна награждена медалями СССР.

Отец после демобилизации окончил Львовский государственный университет и работал заведующим отделом писем районных газет г. Подволочиска, а позже в г. Волочиск Хмельницкой области.
Зицерман Борис Михайлович-автор двух поэтических сборников, изданных в Москве и Израиле. На стихи поэта написано много песен, некоторые из них исполняются сегодня!

Учась в средней школе, Ефим окончил музыкальную школу по классу кларнета. Был активным участником художественной самодеятельности в г. Волочиске, куда семья переехала в 1968 году. После окончания 9 классов Волочиской средней школы, в 1976 г., поступает в Днепропетровское государственное театральное училище.
Будучи студентом театрального училища, принимает участие в ряде развлекательных программ днепропетровского телевидения, а также, становиться членом Литературного объединения при Днепропетровской организации Союза писателей Украины. Его стихи, а также рецензионные статьи публикуются в разных изданиях периодики Украины.

После окончания театрального училища, до призыва в армию работает в Тернопольском театре кукол.

В 1982 г. поступает на факультет музыкального театра в Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС) на курс - Заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора Михаила Борисовича Мордвинова, в вокальный класс - Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Алексея Тихоновича Сергеева.

Будучи студентом, много сотрудничает с московскими композиторами по линии Бюро пропаганды Союза композиторов СССР. После 3 курса приглашен солистом в Еврейский камерный музыкальный театр, где с успехом дебютировал в премьере театра «Хеломские мудрецы». А позже, выдержав большой конкурс, был приглашён в «Росконцерт», в Театр музыкальных пародий под руководством В.Винокура, где выступает не только как артист, но и режиссер многих номеров и программ театра.

Вместе с театром пародий, а позже и сольными программами гастролирует в США, Израиле, Германии, Австралии и др. В 1993 г. увидел свет первый музыкальный альбом Ефима Александрова "А гицн паровоз", включающий в себя еврейские народные песни и песни композитора Ильи Любинского на стихи Михаила Танича.

По материалам музыкального альбома в 1994г. выходит одноимённый музыкальный видеофильм, снятый на Киевской телестудии. Фильм-концерт, благодаря помощи композитора и продюсера Игоря Крутого, был показан в ночном эфире Первого телевизионного канала.

Ефим Александров постоянный участник телевизионных юмористических программ "Ах, анекдот" и "Аншлаг и К", а также других телепрограмм. В 1998 г. Ведущий цикловой развлекательной программы РТР "ТВ КРОССВОРД". Автор собственных музыкальных моно-спектаклей: "Нахэс энд Цорэс" и "Секрет фаршированной рыбы", с которыми успешно гастролирует в США и Австралии.

1995 по 2001гг.- Ефим Александров является художественным руководителем Культурного фонда «АРТЭС», где принимает активнейшее участие как исполнитель, режиссёр, и организатор многих мероприятий проводимых Фондом. В эти же годы Ефим Александров организовывает фирму по организации и проведению праздников, где успешно сочетается его продюсерский, режиссерский и актёрский талант.
За последние годы и не только в России, но и за рубежом, им организовано и проведено более 400 праздников и творческих мероприятий совершенно разного характера. От юбилейных концертов в ГЦКЗ «Россия», городских мероприятий крупных форм, презентаций, продюсирования муз. проектов и т. д., до небольших, но блестяще организованных, частных праздников!

В 2001 году под патронатом фонда Народного артиста СССР Юрия Башмета увидел свет масштабный музыкальный проект "Песни еврейского местечка", солистом и художественным руководителем которого стал Ефим Александров. За этот культурологический проект Ефим Александров был удостоен звания Лауреата Российской Национальной премии «Человек года» в номинации «Культура».

За последние годы дано более 120 представлений в США, Канаде, Германии, Израиле, в странах СНГ… Совместно с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии записано два диска песен еврейских местечек России, Белоруссии, Украины…Снято два музыкальных телевизионных представления, транслирующихся во многих странах мира.

Ефим Александров Лауреат Премии Федерации Еврейских Общин России «Человек года 5764» (2004г.). Израильский телевизионный канал «Израиль Плюс» на своей ежегодной церемонии «Золотая девятка», где победители в 9 номинациях определялись в результате голосования, в котором приняли участие сотни тысяч русскоязычных израильтян, наградил Ефима Александрова призом «За вклад во всемирную еврейскую культуру» специальной «Золотой девяткой»!

В начале 2007 года Указом Президента Российской федерации Ефим Александров удостоен звания: ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ.

Сегодня Ефим Александров продолжает работу в рамках проекта «Песни еврейского местечка». Ведёт активную творческую деятельность как, актёр, певец, шоу-мэн, а так же как автор, продюсер, режиссёр новых музыкальных проектов.

В 2009 году вышло сразу два музыкальных альбома Ефима Александрова.
«А ПОЕЗД ТИХО Е …». ЗАПРЕЩЁННЫЕ ПЕСНИ ИЗ ТОЙ ЕЩЁ ЖИЗНИ!
«ТО ВСЕ БУЛО НЕ НА ПАПЕРІ…». ЛЮБИМЫЕ УКРАИНСКИЕ ПЕСНИ.

Официальный сайт: efimalexandrov.ru

Ссылки для профиля Ефим Александров (Зицерман)

Статистика профиля Ефим Александров (Зицерман)

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)39
(уникальных песен)38
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Ян Табачник
    Ян Табачник
  • Группа Трио Шо (Trio Scho)
    Группа Трио Шо
    (Trio Scho)
  • Группа МорЖи (Роман Трахтенберг)
    Группа МорЖи
    (Роман Трахтенберг)