Каталог: Группа Может быть

Группа Может быть
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1891026969
сутки33
Профиль группы:

Группа Может быть

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Может быть»
«Неожиданная встреча»

(А. Коляскин)

Биография Группа Может быть

Группа «МОЖЕТ БЫТЬ» (Архангельск). В Архангельске стоял 2006 год, когда у троих вполне взрослых самостоятельных людей, появилось хобби - исполнять в ресторане, за собственные деньги, песни знакомых авторов и исполнителей, работающих в жанре шансон. Задолго до этого их искренне заинтересовало творчество Михаила Круга. После его трагической смерти, они же, втроем (тогда мы не являлись музыкальным коллективом), решили съездить на автомобиле на его родину, в город Тверь, чтобы побывать в тех местах, о которых Михаил пел в своих песнях. Друзья отдав дань памяти, и посетив могилу легендарного шансонье, именно здесь определили свой будущий репертуар и жанр, в котором по сей день работают уже как группа «МОЖЕТ БЫТЬ». В 2007 году группа выпустила свой пробный альбом, в который вошли семь песен, написанных ими
Читать дальше
Группа «МОЖЕТ БЫТЬ» (Архангельск).

В Архангельске стоял 2006 год, когда у троих вполне взрослых самостоятельных людей, появилось хобби - исполнять в ресторане, за собственные деньги, песни знакомых авторов и исполнителей, работающих в жанре шансон. Задолго до этого их искренне заинтересовало творчество Михаила Круга. После его трагической смерти, они же, втроем (тогда мы не являлись музыкальным коллективом), решили съездить на автомобиле на его родину, в город Тверь, чтобы побывать в тех местах, о которых Михаил пел в своих песнях. Друзья отдав дань памяти, и посетив могилу легендарного шансонье, именно здесь определили свой будущий репертуар и жанр, в котором по сей день работают уже как группа «МОЖЕТ БЫТЬ».

В 2007 году группа выпустила свой пробный альбом, в который вошли семь песен, написанных ими в разное время. Альбом носит название «Дело молодое». В этом же году творческая судьба свела их с Владимиром Двинским, который, в некотором роде, вдохновил ребят на продолжение творчества.

В 2008 году на творчество коллектива обратил внимание владелец архангельских клубов «Оригинал» и «Империя» Рахимов Хикмет. Благодаря его пониманию у ребят появилась своя публика, поклонники, которые с удовольствием слушают новый коллектив.

Летом 2009 года был организован концерт группы «МОЖЕТ БЫТЬ» в одном из спец.учреждений Архангельской области. В планы музыкантов входит: «продолжать такие мероприятия - это надо делать, кому-то такая отдушина просто необходима».

В настоящий момент в состав группы входят:

Коляскин Андрей – автор-исполнитель
Суполов Константин - автор-исполнитель
Тимофти Юлия – Вокалистка- автор музыки
Абакумов Игорь- баянист, профессиональный музыкант
Меликова Мария- скрипка

Особые слова благодарности группа «МОЖЕТ БЫТЬ» хочется сказать в адрес владельца и арт-директора клубов «Империя» и «Оригинал» Рахимову Хикмету и Попову Дмитрию, звукооператору Бузмакову Алексею, музыкантам ресторана «Империя» за поддержку при проведении концертов, а также Владимиру Двинскому.

Сейчас группа записывает новый альбом с названием « Такая доля», в котором принимает участие студия «Альянс-рекордс» г. Архангельск, руководитель Денис Набатов и рекламному агентству – руководитель Андрей Калинин.

16 декабря 2009года в архангельском ресторане «Империя» состоялась презентация нового альбома группы – «Такая доля».

После совместного концерта группы с Владимиром Двинским и Лалой Хопер, ребята решили принять участие в московском отборочном фестивале «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ», где 13 мая 2010 года, получили «Третью премию» и путевку на 10-ю юбилейную сессию VI международного фестиваля «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ» в Калининград.

Юрий Белоусов www.ppsha.ru

Ссылки для профиля Группа Может быть

Статистика профиля Группа Может быть

Биография группы »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)30
(уникальных песен)25
Тексты песен »0
Фотографии »1
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Беломорканал (Арутюнян Степа)
    Группа Беломорканал
    (Арутюнян Степа)
  • Группа Воровайки
    Группа Воровайки
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Группа Ори! Зона!
    Группа Ори! Зона!
  • Группа На троих
    Группа На троих
  • Группа Наш город
    Группа Наш город
  • Группа Виноград
    Группа Виноград
  • Группа Студия МАКС
    Группа Студия МАКС
  • Группа Гилёвская роща
    Группа Гилёвская роща