Каталог: Алексей Зыков

Алексей Зыков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1639522601
сутки59
Профиль исполнителя:

Алексей Зыков

Дата рождения: 14.10.1957

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Алексей Зыков
«Дороги»

(муз. Алексей Зыков, сл. Геннадий Супонецкий)

Биография Алексей Зыков

Алексей Викторович Зыков - прекрасный исполнитель, композитор и аранжировщик, этот артист умеет работать в разных жанрах и стилях – от романса до шансона, а также в программе по классике американской эстрады на английском языке. Великолепное музыкальное образование (Алексей закончил знаменитую Гнесинку по классу вокала) позволяет ему всегда быть на равных среди коллег по музыкальному цеху.
Алексей Зыков живет и работает в Москве, считается на сегодняшний день одним из лучших исполнителей песен Владимира Высоцкого.
В прошлом солист Московского объединения музыкальных ансамблей, Курганской государственной филармоний, Московского концертного объединения «Эстрада», неоднократный почетный гость и член жюри Грушинского фестиваля авторской песни, в 1998 году вместе со Светланой Григорьевой - лауреат Всероссийского телеконкурса «Романсиада».
Родился 14 октября 1957 года.
Читать дальше
Алексей Викторович Зыков (род. 14.10.1957) живет и работает в Москве, считается на сегодняшний день одним из лучших исполнителей песен Владимира Высоцкого. Диски выпускает редко, в широкой продаже их найти тяжело. В лицо его в основном знают театралы, так что данные DVD позволяет воочию увидеть манеру и стиль работы Алексея Языкова и составить свое собственное мнение о его работе на сцене. Ничего не скажешь – профессионал, и на сцене держится отлично, и подача оригинальная. Тут, говоря радийным языком, «шансон без тюрьмы», мужские песни о жизни и любви.

Алексей Зыков.

Прекрасный исполнитель, композитор и аранжировщик, этот артист умеет работать в разных жанрах и стилях – от романса до шансона, а также в программе по классике американской эстрады на английском языке. Великолепное музыкальное образование (Алексей закончил знаменитую Гнесинку по классу вокала) позволяет ему всегда быть на равных среди коллег по музыкальному цеху.

Послужной список Алексея Зыкова также является определенным показателем зрелости и профессионализма: в прошлом солист Московского объединения музыкальных ансамблей, Курганской государственной филармоний, Московского концертного объединения «Эстрада», неоднократный почетный гость и член жюри Грушинского фестиваля авторской песни, в 1998 году вместе со Светланой Григорьевой - лауреат Всероссийского телеконкурса «Романсиада».

С 1998 по 2003 год Алексей жил и работал в Америке, выступал на различных концертных площадках, став в 2000 году обладателем первой премии за лучшее исполнение песен Владимира Высоцкого.

Возвратившись в Москву в 2003 году выпускает авторский альбом «День длинною в жизнь», где впервые прозвучал романс на стихи В.Высоцкого и музыку А.Зыкова «Она была», что возможно предопределило удивительную встречу с Никитой Высоцким и выходом в свет музыкального спектакля «Райские яблоки» по творчеству В.С. Высоцкого, премьера которого состоялась в июле 2005 года на Таганке в музее-театре В.Высоцкого. Спектакль гастролировал не только по городам России, но и имел огромный успех в Австралии, одновременно вышел диск «Райские яблоки», где звучат песни В.Высоцкого в исполнении А.Зыкова из спектакля.

2006 год был посвящен выходу новых альбомов:

- «Признание» - сборник старинных русских и авторских романсов на стихи поэтов IXX-XX веков на музыку А. Зыкова в дуэтном исполнении А.Зыкова и С. Григорьевой,

- «Немного счастья» - клип на стихи Г. Супонецкого и музыку А. Зыкова, в исполнении А.Зыкова и С. Григорьевой.

Также в этом же году вышла музыкально- поэтическая композиция к 100-летию со дня рождения С.Есенина «Исповедь хулигана», в исполнении А.Зыкова, С Григорьевой и актера театра и кино В. Белякова.

Январь 2007 года – выпуск нового сольного альбома на стихи Геннадия Супонецккого и музыку Алексея Зыкова «В небесах, на земле и на суше» и лирического альбома «Встречи – прощания».

В этом же году вышли видео версии концертов «Встречи-прощания» в серии «Лирический шансон» г. Санкт-Петербург» и «Нам хочется Вам нежное сказать» - программа по старинным русским романсам.

За композиторскую деятельность и исполнение песен А. Зыков был отмечен:

наградным знаком-медалью «Честь и польза», утвержденной Международным Благотворительным фондом «Меценаты Столетия», грамотой пограничной академии ФСБ РФ, АКЦС «Аксиньино», редакцией издательства «Шанс +», за выпуск диска на музыку Ал. Зыкова и стихи Анатолия Зыкова «Пусть белой чайкой улетит моя печаль» удостоен почетным знаком Союза Моряков-подводников ВМФ в честь 100-летия Отечественного подводного Флота.

А. Зыков является частым гостем таких телепередач как «Романтика романса», телеверсий концертов «К Дню рождения Ю.Визбора» и «Своя колея», а также радиостанций:

«Подмосковье», «Маяк», «Эхо Москвы», «Русские песни», «Шансон», «Россия» в авторских программах Андрея Максимова и Олега Митяева, где неизменно вызывает интерес разновозрастной публики.


Светлана Григорьева.

Окончила музыкальную школу. Поступила в Днепропетровское государственное театральное училище на отделение «актер драматического театра и кино». Снималась в кино. По окончании второго курса ДГТУ, поступила В ГИТИС, на факультет музыкального театра, курс под рук. н. а. СССР Б.А. Покровского. Во время учебы стала лауреатом актерского конкурса чтецов им. Яблочковой в Ленинграде.

После окончания ГИТИСа поступила в Театр музыкальных пародий под рук. В. Винокура. С театром была на гастролях по всему СССР, в Европе, Австралии, Америке. В 1994г. записала диск, исполняя старинные русские романсы, совместно с гитаристами В.Устиновым и А. Ольшанским, авторами уникальной ГРАН-гитары (Гитара Российская Акустически Новая), которую благословил П. Маккартни.

Диск был высоко оценен в Европе и Америке, за гитарное и вокальное исполнение - манеру, исполнительский уровень певицы, драматическое дарование актрисы, изысканность образов и способность петь на «разные голоса». Авторы ГРАНа писали: «Светлана Григорьева – это наше лучшее сочетание гитары и голоса».

В этом же году, на съемках музыкальной передачи, где исполнила романс в дуэте с Алексеем Зыковым, познакомилась со звездой эстрады начала двадцатого века, легендарной Изабеллой Юрьевой, которая оценила исполнение романса и благословила на творчество в этом жанре.

В 1997г., вместе с Алексеем Зыковым, стала лауреаткой Всероссийского телевизионного конкурса «Романсиада».

В 2002 г. выпустила сольный диск старинных русских романсов.

В нынешнем году выпущен диск старинных и современных русских романсов исполняемых вместе с Алексеем Зыковым.

Играет в спектакле «Райские яблоки», выпущен диск песен из этого спектакля.


Геннадий Супонецкий .

Родился в 1939 году. В 1961 году закончил Московский авиационный технологический институт (МАТИ) и до 1972 года работал в авиации.

С 1972 года и до настоящего времени работает с системе строительства газонефтепроводов.

Почётный работник ГАЗПРОМА.

Заслуженный строитель России.

Член Союза писателей России.

В 2001 году выпущен 1-й поэтический сборник «Стихи и песни разных лет», в 2005году—2-й сборник лирических стихов «Настроение».

В 2006 году выпущены два первых музыкальных диска «Под знаком Девы» и «Настроение» с песнями на стихи Геннадия Супонецкого композиторов Г. Островского, С. Глухарёва, А. Зыкова, И. Наджиева, Л. Ленэлли, Н. Рубцова, Р. Львовича, В. Разумовского в исполнении Игоря Наджиева, Алексея Зыкова, Светланы Григорьевой, Лены Ленэлли, Ирины Шоркиной, Сергея Глухарёва, Петра Урбановичуса, Вассы.

В 2007-2008гг.— 2-е книги «Строчки» и «Острова» — стихов, песен и ТАКС (такса—авторская Геннадия Супонецкого лаконичная в 4-е строчки стихотворная форма выражения мыслей и чувств с обязательным первым словом ТАК).

В 2007-2008гг. поступили в продажу 2-а новых персональных диска с песнями Алексея Зыкова на стихи Геннадия Супонецкого в исполнении Алексея Зыкова и Светланы Григорьевой.

В 2006-2008гг. прошли сольные концерты Игоря Наджиева, Алексея Зыкова, Светланы Григорьевой в Москве, Петербурге, Воронеже с песнями на стихи Геннадия Супонецкого.

В настоящее время продолжается постоянное творческое сотрудничество Геннадия Супонецкого с композиторами и певцами Алексем Зыковым, Светланой Григорьевой, Игорем Наджиевым, Леной Ленэлли, Валерием Разумовским и др.

zykov-grigorieva.ru

Ссылки для профиля Алексей Зыков

Статистика профиля Алексей Зыков

Биография »есть
Альбомы »2
Песни » (всего)27
(уникальных песен)21
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Казан Казиев
    Казан Казиев
  • Сергей Рябиновый
    Сергей Рябиновый
  • Вадим Рябов
    Вадим Рябов
  • Александр Ром
    Александр Ром
  • Роман Алешин
    Роман Алешин
  • Юрий Товстоног
    Юрий Товстоног
  • Егор Берест
    Егор Берест
  • Тимур
    Тимур
  • Алексей Коробейников
    Алексей Коробейников
  • Сергей Артюхин
    Сергей Артюхин
  • Александр Березиков
    Александр Березиков
  • Сергей Елабуга
    Сергей Елабуга
  • Александр Заваринский
    Александр Заваринский
  • Юрий Каляев
    Юрий Каляев
  • Юрий Карпенко
    Юрий Карпенко
  • Михаил Кириллов
    Михаил Кириллов
  • Сергей Матвеев
    Сергей Матвеев
  • Сергей Приморский
    Сергей Приморский
  • Алексей Свешников
    Алексей Свешников
  • Юрий Сучков
    Юрий Сучков
  • Александр Шуляренко
    Александр Шуляренко