Каталог: Олег Удача

Олег Удача
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1987029766
сутки67
Профиль исполнителя:

Олег Удача

Дата рождения: 29.08.1977

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Олег Удача
«Воспоминания»

(муз. и сл. О.Цымбалюк)

Олег Удача: интервью порталу «Русский Шансон. Инфо»

Олег, скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?



Моё восприятие шансона началось лет 10 тому назад с впервые услышанного тогда творчества Михаила Круга. Помню, приехал на пару недель в свою родную деревню, а заняться там тогда молодому пацану особо было нечем, часто одолевала грусть-тоска, поэтому единственной радостью на тот момент были вечерние посиделки при луне да под гитарку, в компании деревенской молодёжи и частое прослушивание двух кассет Михаила Круга, купленных по случаю по дороге в деревню. Именно тогда родилась мечта написать со временем что-то похожее, такое же жизненное, искреннее и правдивое.

Мой же шансон начался около 5 лет тому назад, как сейчас помню: после очередного праздника души гости разъехались по домам, а я вышел с чашкой чая на балкон, задумался о жизни своей прошедшей и будущей и внезапно в голову начали приходить слова, постепенно формирующиеся в рифмованный текст, параллельно с текстом, непринуждённо, словно сама по себе начала напеваться подходящая к этим словам мелодия .Так появилась моя самая первая песня "Эх, судьба!".



Если можно, происхождение псевдонима?



Естественно, если есть песня и её автор-исполнитель, то должен быть и удачный псевдоним! А какой псевдоним может быть более удачным, чем Удача? С тех пор я автор-исполнитель Олег Удача!



Олег, Вы были участником фестивалей. Ваше мнение - нужны ли фестивали и пожелания к организаторам?



Благодаря участию во многих фестивалях моё творчество получило новый виток в своём развитии, большую популярность среди слушателей и ценителей шансона и конечно же стимул к написанию новых песен! Да, безусловно, фестивали очень нужны, как для начинающих так и для более известных исполнителей. Фестивали - это очень хорошая возможность в очередной раз заявить о себе и своём творчестве!



Творчество каких шансонье повлияло на Вас… кого можете назвать?



С большим уважением отношусь ко многим исполнителям шансона и к отдельным их представителям: Михаил Круг "Исповедь" и "Тишина", Михаил Шуфутинский "Душа болит", Александр Самсон "Время-вор", MASTINO "Женщина-сказка", Олег Гетманский "Мы разные", Григорий Лепс "Лабиринт", Владимир Бажиновский "Ночь" и многие другие.



Олег, в Вашем понимании... что такое шансон?



В моём понимании шансон - это правдивая история жизни, это мелодия струн души, это ноты искренности сердца!



Какие последние события произошли в вашей творческой жизни?



Из последних событий в моей творческой жизни можно отметить недавнее участие в международном музыкальном фестивале шансона "Чёрная роза.Украина", а так же знакомство и обмен опытом со многими известными представителями этого жанра. Ну и конечно же запись новых песен.



Какие планируются?



О ближайших планах пока что не хотелось бы рассказывать раньше времени, как говорят, чтобы не сглазить!



Олег, Вы пришли, как многие в шансон имею другую специальность, продолжая работать по ней. Как взаимодействуют, как уживаются в Вас Олег шансонье и Олег врач?



Несмотря на то, что основная моя специальность связана с медициной, во мне прекрасно уживаются Олег-шансонье и Олег-доктор, а иногда даже возможно в чём-то дополняют друг друга. Потому как основная работа даёт пищу для жизни, а музыка - это для души!.



Вы достаточно молодой человек, шансон можно назвать музыкой молодых?



В нынешнее время очень приятно и интересно наблюдать, что песни в стиле шансон нравятся не только представителям старшего поколения, но и молодёжи ! Приятно понимать и осознавать, что современной молодёжи совсем не чужды различные жизненные истории, сыгранные нотами души и спетые сердцем! И это не может не радовать!



Олег, Ваши пожелания людям.. считающим и живущих стереотипом, что шансон это неминуемо образ уголовника маргинала?



Многие ошибочно считают, что шансон - это обязательно и неминуемо образ уголовника-маргинала, но это не так! Хотя шансон — это песня характерного социального персонажа, но в первую очередь это рассказанная под музыку правдивая история из чьей-то жизни, в которой нет надуманных страданий и фальшивой наигранности! Слушать шансон нужно душой и сердцем, так же, как и исполнять его! Особенная и отличительная черта этого жанра заключается в том, что исполнителю не нужно доказывать свою любовь к слушателям, если он искренен, то люди это поймут и оценят и совершенно не важно, представителем какого соц. статуса является данный исполнитель! Публике он дорог просто за своё искреннее творчество и свой бесценный талант! Поэтому любите шансон, слушайте шансон, исполняйте шансон, и пускай он живёт в каждой душе, в каждом сердце и сделает этот мир и нашу порой непростую жизнь хоть немного ярче, светлее и добрее!!!





Олег, как шансон представлен в регионе, где Вы живёте. Насколько я знаю, город Ивано-Франковск. Отсюда ещё большее удивление присутствие шансона? Что можете сказать?



В нашем регионе, а точнее в нашем родном городе Ивано-Франковске шансон представлен в основном моим творчеством, а так же "Клубом авторской и бардовской песни" под руководством президента этого клуба - поэта-барда, автора-исполнителя шансона Петрухи Стреляного. Время от времени проводятся жанровые концерты и выступления, К сожалению, в наше нелёгкое время немало талантливых людей уезжает в другие города и страны в поисках лучшей судьбы для себя и для своего творчества. Но несмотря на это, продолжает радовать то, что из окон такси, баров и ресторанов часто звучит, манящий и ласкающий слух любимый шансон! Значит быть добру и шансону жить!

С уважением, искренне ваш Олег Удача, специально для портала «Русский шансон.Инфо».



Февраль 2012г.

© russianshanson.info

Ссылки для профиля Олег Удача

Статистика профиля Олег Удача

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)16
(уникальных песен)16
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »1
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Вестов
    Александр Вестов
  • Михаил Грубов
    Михаил Грубов
  • Михаил Бородин
    Михаил Бородин
  • Гоша Самойлов
    Гоша Самойлов
  • Константин Бубнов
    Константин Бубнов
  • Сергей Сердюков
    Сергей Сердюков
  • Слава Московкин
    Слава Московкин
  • Александр Закшевский
    Александр Закшевский
  • Александр Каменный
    Александр Каменный
  • Алексей Савченко
    Алексей Савченко
  • Олег Гетманский
    Олег Гетманский
  • Александр Келеберда
    Александр Келеберда
  • Виктор Незнамов
    Виктор Незнамов
  • Александр Юрков
    Александр Юрков
  • Вадим Южный
    Вадим Южный