Каталог: Максим Кравчинский

Максим Кравчинский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4100969695
сутки55
Профиль :

Максим Кравчинский

Дата рождения: 18.07.1973
Официальный сайт:
kravchinsky.com
Официальный сайт Максим Кравчинский

Максим Кравчинский «Легенды и звезды шансона. От Вертинского до Шуфутинского» 2008г.

«Легенды и звезды шансона. От Вертинского до Шуфутинского» (в соавторстве с Н.Насоновой), изд-во «Амфора», 2008г.



От издателя:

Предлагаемый читателю сборник рассказывает о наиболее известных именах в таком поистине народном жанре, как русский шансон. В него вошли основные вехи биографий, интересные подробности жизни звезд, а также интервью с известными исполнителями.





Кирилл Компостеров. «Русский Billboard», октябрь 2008, №10.



Не будет большим преувеличением сказать, что шансон является уникальным музыкальным направлением. Хотя бы потому, что он не оставляет никого нейтральным по отношению к себе: либо горячо «за», либо категорически «против». С похожих слов начинают свою книгу Наталья Насонова (главный редактор журнала «Шансон ревю») и Максим Кравчинский (сотрудник того же издания).

Противники шансона всегда ассоциируют его с блатными песнями и музыкой для таксистов. Однако шансон в настоящий момент заметно расширился, видоизменился, а самое главное – он нравится людям. Стоит посмотреть на локальный чарт продаж «Российского издания Billboard», чтобы увидеть Раду Рай, Михаила Круга, Сергея Трофимова. Не стоит забывать и про радио «Шансон», которая сегодня имеет свыше 2 млн. слушателей в сутки и входит в пятерку ведущих радиостанций Москвы.

Авторы книги, которые, безусловно, любят шансон, ставят своей задачей расширить понимание этого жанра, а помогают им в этом их герои. Повествование разбито на четыре части. Первая – о тех, с кого шансон начинался: об Александре Вертинском, Алеше Димитриевиче, Аркадии Северном. Небольшие зарисовки об истории страны начала ХХ века, ее людях, а также о первых шагах в творчестве родоначальников русского шансона.

Вторая и третья части – это «классики и современники» шансона: Розенбаум, Новиков, Шуфутинский, Токарев, Ирина Круг, Лепс и многие другие. Здесь уже размещены интервью с артистами.

Последняя часть «Недопетая песня» – очерки об ушедших шансонье последних лет: Петлюра, Михаил Круг, Сергей Коржуков, Катя Огонек, Сергей Наговицын.

Вместить всю информацию в одно издание, и не потерять в основательности и подробности было бы невозможно. Авторы надеются, что если их книга, получившаяся фактически справочником по шансону, будет оценена читателями, они будут готовы продолжить эту тему.



http://www.kravchinsky.com

Ссылки для профиля Максим Кравчинский

Официальный сайт писателя, журналиста и телеведущего Максима Кравчинского: https://www.kravchinsky.com
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id594616986
Официальная страница facebook: https://www.facebook.com/maxim.kravchinsky

Статистика профиля Максим Кравчинский

Биография »есть
Фотографии »24
Статьи »15
Видео »11