Каталог: Максим Кравчинский

Максим Кравчинский
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4100569691
сутки11
Профиль :

Максим Кравчинский

Дата рождения: 18.07.1973
Официальный сайт:
kravchinsky.com
Официальный сайт Максим Кравчинский

Максим Кравчинский «Серия - Русские шансонье. Фукс Рудольф. Пeсни на рeбрах» 2010г.



От издателя:

Рудольф Фукс, он же Рудольф Соловьев, он же Рувим Рублев…

Легенда музыкального андеграунда времен СССР, один из участников подпольного треста звукозаписи «Золотая собака», производившего т.н. «песни на ребрах».

Он открыл миру имя Аркадия Северного и состоял в личной переписке с Элвисом Пресли, за свою деятельность постоянно преследовался КГБ – отбывал тюремный срок за изготовление и распространение пластинок из рентгеновских снимков.

После попытки устроить в ленинградской котельной МВД музыкальный спектакль под названием «Пророк Моисей» об исходе евреев из Египта Рудольфа «попросили» покинуть пределы СССР.

В Америке он стал владельцем студии «Кисмет». Здесь впервые увидели свет пластинки Высоцкого, Северного, Галича, «Машины времени», Розенбаума, Козина, Лещенко…Советские дипломаты гуськом шли в туда и скупали все, что было под запретом в России. У самого генсека Юрия Андропова (известного меломана и любителя джаза) хранились пластинки с лейблом – «KISMET».

В 1989 году Рудольфу Фуксу разрешили приехать в СССР, где он договорился с фирмой «Мелодия» о совместном выпуске пластинки Короля блатных песен Аркадия Северного.

Автор увлекательно рассказывает о своих встречах с Аркадием Северным, Элвисом Пресли, Владимиром Высоцким, Алешей Димитриевичем, Михаилом Шемякиным, Александром Галичем, Константином Сокольским, сопровождая экскурс по «волне памяти» интересными сведениями об истории русского городского романса, блатной песни и зарождении рок-н-ролла.

Повествование богато иллюстрировано уникальными, ранее никогда не публиковавшимися снимками, из личной коллекции автора.

К книге прилагается подарочный компакт-диск песен Р.Фукса в исполнении популярных артистов и самого главного героя. Среди них: «Сингарелла» (исп.М.Шуфутинский), «Вернулся-таки я в Одессу» (К.Беляев), «Ах, Одесса!» (А.Северный»), «Я родился на границе» (группа «Ля-минор»), «Скокарь» («Братья Жемчужные»), «Хиляем как-то с Левою» (В.Медяник) и другие легендарные шансонье.



http://www.kravchinsky.com



Ссылки для профиля Максим Кравчинский

Официальный сайт писателя, журналиста и телеведущего Максима Кравчинского: https://www.kravchinsky.com
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id594616986
Официальная страница facebook: https://www.facebook.com/maxim.kravchinsky

Статистика профиля Максим Кравчинский

Биография »есть
Фотографии »24
Статьи »15
Видео »11