Каталог: Группа Куперит

Группа Куперит
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1901227535
сутки22
Профиль группы:

Группа Куперит

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Группа «Куперит»
«Старушка»

(сл. неизв. авт.)

Биография Группа Куперит

Группа Куперит
Мед-квартет "Куперит" (медицинский фольклор) - один из самых популярных музыкальных "медицинских" коллективов. О самом коллективе рассказывает руководитель мед. - квартета "Куперит" Владимир Салухов: "Мне думается, что сформировались мы (во всяком случае это были мои мотивации) от необходимости представлять ВМедА в конкурсе худ. самодеятельности на окружных соревнованиях по спортивному туризму, который всегда был очень сильной спортивной позицией академии среди ВУЗов города. И, естественно, образовались не на пустом месте. Подобно тому как в 1-ом МЕДе существует традиция капустников, в академии более 30 лет - это удалось установить - была сильна музыкальная традиция. Нашими предшественниками была целая плеяда ярких академических групп музыкального стиля, который можно определить как музыкальная пародия. В середине 80-х - гр. Эскулапы (скрипка, банджо, гитара, губная гармошка, перкуссия), их сменила гр. Уретрит (саксофон, контрабас-балалайка, гитара, бубен), в
Читать дальше
Мед-квартет "Куперит" (медицинский фольклор) - один из самых популярных музыкальных "медицинских" коллективов.

О самом коллективе рассказывает руководитель мед. - квартета "Куперит" Владимир Салухов:

"Мне думается, что сформировались мы (во всяком случае это были мои мотивации) от необходимости представлять ВМедА в конкурсе худ. самодеятельности на окружных соревнованиях по спортивному туризму, который всегда был очень сильной спортивной позицией академии среди ВУЗов города. И, естественно, образовались не на пустом месте. Подобно тому как в 1-ом МЕДе существует традиция капустников, в академии более 30 лет - это удалось установить - была сильна музыкальная традиция. Нашими предшественниками была целая плеяда ярких академических групп музыкального стиля, который можно определить как музыкальная пародия. В середине 80-х - гр. Эскулапы (скрипка, банджо, гитара, губная гармошка, перкуссия), их сменила гр. Уретрит (саксофон, контрабас-балалайка, гитара, бубен), в начале 90-х просто блистала гр. Простатит (аккордеон, скрипка, контрабас-балалайка, гитара, бубен) и поэтому не странно, что на фоне восходящей инфекции появилась гр. Куперит. Кстати, сейчас в академии существует гр. Менингит. В плане концепции группы и антуража проблем не было - все было придумано до нас. Оставалось дело за малым - найти адекватных ребят в команду и создать свой репертуар. Днем рождением Куперита мы все считаем 17 февраля 1993 года, когда мы впервые выступили перед крупной аудиторией, но первый сольный концерт в клубе ВМедА (тоже ведь повезло - очень приличная площадка и вместимость до 1000 мест) дали только в 1994 году. Первый концерт был очень слабым содержательно как я теперь понимаю, что видимо и объяснимо. Но второй концерт и определил, наверное, прогноз заболевания. На третьем концерте по анализу распространенных билетов "академиков" было всего 40% аудитории, основную массу составляли студенты медицинских вузов. Наш состав оказался очень удачным - из партнеров по увлечению мы стали друзьями. За исключением нашего бубниста, у всех музыкальная школа за спиной, все играли на нескольких инструментах. Принципиальна была установка на поливокальное пение, но это имело сугубо практический интерес. Дело в том, что сольные концерты у нас были очень редки (мы к ним относились чрезвычайно ответственно), а основную массу наших выступлений составляли песнопения в переходах Метро - вот это и стало настоящей школой. А увлечь спешащего по своим делам человека можно только очень громким, отчетливым и качественным пением и обязательно необычным содержанием. Поэтому для громкости мы и пели поливокал. Выступили мы по-моему на всех известных площадках города- БКЗ, ДК Ленсовета, Лен. кон. зал, ДК Невский, клубы Кэнди-мен, Конюшенный двор, Голивуд-Найтс, Дилижанс и т.д. и даже в Москве на День мед. работника в концетном зале Россия в солянке с Киркоровым, Долиной, Газмановым и т.д. (кстати, директор Киркорова был возмущен песней "Бабка моя"). Сейчас все работаем врачами.
Дмитрий Синицын (Синий) - контробас балалайка- работает терапевтом в приемнике 3-ей Истребительной больницы.
Алексей Подпорин - бубен и лучший вокал - учится в ординатуре в академии на трансфузиолога.
Михаил Протченков - аккордеон и фортепьяно - адъюнкт (аспирант) кафедры амбулаторной хирургии академии,
а я - играл на гитаре + конферанс - адъюнкт кафедры военно-полевой терапии, где и работаю в токсикологической реанимации."
Владимир Салухов.

* * *

Самые забойные и крутые хиты поющих медиков. Юмор исключительно профессиональный и донельзя черный, слабонервным и беременным - не рекомендуется!
Слушать можно только с медицинским образованием, чтобы в полной мере ощутить медицинский черный юмор.

Ссылки для профиля Группа Куперит

Статистика профиля Группа Куперит

Биография группы »есть
Альбомы »3
Песни » (всего)83
(уникальных песен)77
Тексты песен »0
Фотографии »2
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Игорь Корнилов
    Игорь Корнилов
  • Леонид Сергеев
    Леонид Сергеев
  • Марк Фрейдкин
    Марк Фрейдкин
  • Виктор Третьяков
    Виктор Третьяков
  • Эльдус Сайфулин
    Эльдус Сайфулин
  • Михаил Новицкий (СП Бабай)
    Михаил Новицкий
    (СП Бабай)
  • Марина Соболева
    Марина Соболева
  • Андрей Анпилов
    Андрей Анпилов
  • Олег Булгак
    Олег Булгак
  • Виктор Давидзон
    Виктор Давидзон
  • Александр Климов (Кошмарный)
    Александр Климов
    (Кошмарный)
  • Марк Мерман
    Марк Мерман
  • Александр Мирский
    Александр Мирский
  • Валерий Пак
    Валерий Пак
  • Александр Аверьянов (г. Оренбург)
    Александр Аверьянов
    (г. Оренбург)
  • Николай Старченков
    Николай Старченков
  • Виктор Столяров
    Виктор Столяров
  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман
  • Олег Медведев
    Олег Медведев
  • Дмитрий Кирьянов
    Дмитрий Кирьянов
  • Дмитрий Межевич
    Дмитрий Межевич