Каталог: Алексей Леонов

Алексей Леонов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1836326960
сутки44
Профиль исполнителя:

Алексей Леонов

Дата рождения: 27.07.1972

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Алексей Леонов
«Мосты»

(муз. и сл. Альберт Ким)

Биография Алексей Леонов

Алексей Леонов
Алексей Леонов — музыкант, автор и исполнитель жанра русский шансон.
Работал старшим редактором и режиссёром-постановщиком многих сериалов телевидения и администратором в программах «Слабое Звено», «Народ против», «Стань звездой» , «Народный Артист» и др.
В 2005 году Алексей Леонов записал свой первый альбом «Моя ночная Москва».
Всего с 2005 по 2014 год записал четыре альбома.
Аранжировщиком всех песен Алексея является его друг, композитор и музыкант Альберт Ким, звукорежиссёром - Дмитрий Некротков.
Родился 27 июля 1972 года в Муроме, Владимирская обл.
С 1995 года живёт в Лыткарино, Московская обл.
Читать дальше
Алексей Леонов — музыкант, автор и исполнитель жанра русский шансон.
Родился 27 июля 1972 года в Муроме, Владимирская обл.
С 1995 года живёт в Лыткарино, Московская обл.
Работал старшим редактором и режиссёром-постановщиком многих сериалов телевидения и администратором в программах «Слабое Звено», «Народ против», «Стань звездой» , «Народный Артист» и др.
В 2005 году Алексей Леонов записал свой первый альбом «Моя ночная Москва».
Всего с 2005 по 2014 год записал четыре альбома.
Аранжировщиком всех песен Алексея является его друг, композитор и музыкант Альберт Ким, звукорежиссёром - Дмитрий Некротков.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id3909502

* * *

Автобиография. Алексей Леонов.

Автор и исполнитель Алексей Леонов родился 27 июля 1972 года в славном и древнем городе Муроме Владимирский области, в семье Леонова Владимира Константиновича и Леоновой Нины Александровны .С юных лет Алексей много времени проводил у своей бабушки- Лапшиной Анны Васильевны в деревне Бердишево. В 1974 году Алексей с родителями переехал жить в поселок Сукпай Хабаровского края. А 5 сентября 1976 года на свет появилась сестра Алексея- Леонова Анжела Владимировна. В 1977 году семья Леоновых вновь переехала в г Муром.
Музыкальные способности у маленького Алёши обнаружились очень рано, и перешли по наследству от отца- Леонова Владимира Константиновича, который хорошо играл на гармони и пел. Первыми слушателями музыкального таланта маленького Алеши были бабушки, которые собирались вечером на завалинке, грызли семечки, обсуждали последние новости. Родители Алексея мечтали отдать его учиться играть на баяне. В школьные годы Алексей Леонов учился играть на баяне и параллельно освоил гитару. В старших классах Алексей играл и пел в вокально инструментальном ансамбле .В школе Алексей и не мечтал быть музыкантом. В старших классах он твердо знал, что пойдет учиться на массажиста. Но как говориться человек предполагает- а Бог располагает. И в 1990 году судьба делает резкий поворот. За 2 месяца до окончания школы Алексей сильно заболел. Врачи поставили диагноз- заражение крови. Болезнь не прошла бесследно и оставила осложнение на позвоночник. Дорога массажиста была закрыта.

В 1991 году Алексей поступает во Владимирское областное училище культуры на оркестровое отделение. Классным руководителем группы в которой учился Алексей- была Чернова Людмила Валентиновна. В сводном оркестре Алексей играл на контрабасе, а затем и на баяне. Преподавателем по классу баяна был- Бессарабов Виктор Георгиевич. Быстро пролетели 4 года обучения. И вот Алексей получил диплом- баянист аккомпаниатор. После училища Алексей решил раз и навсегда завязать с музыкой. В 1995 году сразу после окончания училища Алексей поступает в Московский университет культуры и искусств на кафедру Социокультурной деятельности по специальности Менеджер Социокультурной деятельности. Быстро пролетели 5 лет беззаботной счастливой студенческой жизни, и вот в 2000 году Алексей получает диплом о высшем образовании. Вернувшись в родной город Муром, Алексей хотел устроиться там на работу, но кроме мастера на заводе- молодому специалисту ничего не предложили.

В 2001 году Алексей впервые переступает порог телевидения и устраивается в программу «Слабое Звено» администратором. Первыми телевизионными крестными родителями Алексей считает режиссера Татьяну Дмитракову и продюсера Сергея Кордо. После проекта «Слабое Звено» было множество других проектов «Кто хочет стать миллионером», «Народ против», «Пирамида», «Стань звездой» , «Народный Артист», «Танцы со звёздами».

В 2006 году Алексей переходит в сферу сериалов и работает старшим редакторов, вторым режиссером, режиссером постановщиком сериалах «Понять простить», «Детективы», «След», «Судебные страсти», «Семейные дремы»

В 2005 году Алексей Леонов записывает свой первый Альбом «Моя ночная Москва», в альбом вошли 12 песен.

В 2008 году второй альбом «Промежутки». Кроме 12 новых песен в этот альбом вошли 2 песни из первого альбома: «Весенним утром», которая стала называться «Трам тарарам» и «Август».

В 2012 году Алексей Леонов записал третий альбом - «Мозаика жизни», в который вошли 13 песен.

В конце 2013 года записал свой 4 альбом «Потемки моей души». В этом альбоме записаны песни, не вошедшие ни в один из трех альбомов.

Аранжировщиком всех песен Алексея является его друг, композитор и музыкант Альберт Ким. Звукорежиссером всех трех альбомов является друг Алексея - Дмитрий Некротков.

Круг интересов Алексея очень широк:
Музыка - любит слушать любую музыка, начиная от классики и заканчивая современной попсой. Главное говорит Алексей, чтобы музыка была вкусной и качественной .Очень любит творчество Юрия Антонова, Юрия Лозы, Александра Барыкина, Алексея Глызина, Сергея Трофимова, Жанны Бичевской, Анны Герман, Людмилы Сенчиной
Любимые фильмы-«Остров», «Однажды в Америке», «Казино», «Форест Гамп», «Побег из Шошенко», »Спартак», «Телохранитель», «Гладиатор», комедии Рязанова, Гайдая, Данелия.
Любимые книги- «Князь серебряный», «Евангелие от палача», рассказы Чехова, Гоголя, поэзия Есенина, Блока.
Спорт- Алексей любит играть в шахматы, шашки, любит плавать в бассейне, заниматься в тренажёрном зале. По ТВ смотрит профессиональный бокс. Своими кумирами считает Роя Джонса, Костю Дзю,
На всех радиостанциях, куда Алексей носил и предлагал свои песни, он слышал один и тот же ответ- НЕ ФОРМАТ» Не смотря на это Алексей Леонов не опускает руки и не отчаивается а продолжает записывать новые и новые песни.

Алексей Леонов.
июнь 2016г.

Ссылки для профиля Алексей Леонов

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id3909502

Статистика профиля Алексей Леонов

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)54
(уникальных песен)52
Тексты песен »0
Фотографии »4
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов
  • Зиновий Бельский
    Зиновий Бельский
  • Аркадий Кучиерский
    Аркадий Кучиерский
  • Вячеслав Суббота
    Вячеслав Суббота
  • Игорь Латышко
    Игорь Латышко
  • Андрей Широков
    Андрей Широков
  • Игорь Буланов
    Игорь Буланов
  • Михаил Герлинский
    Михаил Герлинский
  • Александр Керт
    Александр Керт
  • Александр Кирсс
    Александр Кирсс
  • Серик Мусалимов
    Серик Мусалимов
  • Александр Фрэд
    Александр Фрэд
  • Александр Церпята
    Александр Церпята
  • Сергей Кривенков
    Сергей Кривенков
  • Эдуард Ромм
    Эдуард Ромм