Каталог: Любаша

Любаша
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего3652657259
сутки11
Профиль исполнителя:

Любаша

Дата рождения: 25.08.1967
Официальный сайт:
lubasha.ru

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Любаша
«Снег»

(муз. и сл. Любаша)

Биография Любаша

Любаша
Татьяна Георгиевна Залужная (Любаша) — российская поэтесса, эстрадный композитор, певица.
Началом «звёздной» карьеры Залужной стал 1998 год, когда она показала несколько своих песен А. Пугачёвой. Залужная переезжает в Москву.
В апреле 2009 года состоялось открытие «Театра песни Любаши». Автором и режиссёром всех музыкальных спектаклей театра является сама Т.Залужная. Многие звёзды российской эстрады исполняют хиты Залужной. Любаша пишет песни и для зарубежных звёзд (Финляндия, Швеция, Израиль).
Родилась 25 августа 1967 года в городе Запорожье, Украинская ССР.
С конца 90-ых живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Татьяна Георгиевна Залужная (Любаша) — российская поэтесса, эстрадный композитор, певица.
Признание публики получила под именем Любаша, хотя сама утверждает, что это не псевдоним, а название музыкального коллектива, с которым она работает.

Татьяна Георгиевна Залужная родилась в городе Запорожье в семье инженеров Лидии Ивановны Сай и Георгия Андреевича Сай.

В детстве по настоянию родителей получила начальное музыкальное образование (класс фортепиано), но продолжать обучение далее не захотела. В пять лет Т. Залужная написала своё первое стихотворение, а в двенадцать — инструментальную пьесу. Ещё в школе создала свой музыкальный коллектив, в котором пели семь девочек.

Поскольку Т. Залужная училась в физико-математическом классе, по окончании школы вместе с подругами подала заявление в Запорожский индустриальный институт. Поступив, создала вокальный квартет, с которым выступала на самодеятельных площадках на протяжении всего обучения.

Закончив вуз по специальности инженер-электроник, поступила на работу программистом в НИИ титана. Через несколько лет, записав сольную программу, ушла работать в Запорожскую филармонию. Выпустила два сольных музыкальных спектакля.

В 1996 году музыкант Сергей Кучменко пишет текст на музыку Т. Залужной и показывает песню Ирине Аллегровой. Песня «Балерина» входит в альбом «Императрица».

Вскоре Залужная знакомится с Аркадием Укупником, для которого пишет тексты к песням «Фрак, бабочка, лаковые туфли» и «Мастер дам». Совместно Залужная и Укупник создают около 20 песен для разных исполнителей.

В 1997 году Залужная пишет для А. Смеховой песню «Дикая утка», ставшую заглавной в новом альбоме.

С этого момента Залужная пробует писать не только слова, но и музыку. Так появляются песни «Подруга друга» Лолиты, «Горошины» Кати Лель, «Пол-любви» Б. Моисеева.

В 1998 году знакомится с А. Пугачёвой, которой показывает несколько своих песен. Две из них Пугачёва выбирает для «Рождественских встреч», участие в которых стало началом «звёздной» карьеры Залужной.

Залужная переезжает в Москву. В 2002 году выходит совместный альбом Любаши и Пугачёвой «А был ли мальчик?», большинство песен к которому написала Залужная. Алла Пугачёва и Любаша исполнили в этом альбоме по 10 песен каждая.

Благодаря Пугачёвой Залужная знакомится с другими эстрадными исполнителями, для которых пишет песни.

Так для Кристины Орбакайте Любаша пишет хит "Перелетная птица", для Филиппа Киркорова - хит "Я буду твоим плащом", для Натальи Ветлицкой - хит "Изучай меня по звездам", для Александра Буйнова - хиты "Все дела" и "Медведково-Париж", для Александра Маршала - хиты "Это осень" и "Тучка", для Анастасии Стоцкой - хит "Я прикольная", для Витаса - хит "Лебедь мой" и многие другие.

Сотрудничество с Аллой Пугачёвой также продолжается, Любаша пишет для неё такие популярные песни, как "За столиком в любимой кафешке", "Холодно в городе", "Ты там, я там", "Снег падает на всех".

Любаша сотрудничает и с украинскими артистами: для Верки Сердючки она пишет альбом "Трали-вали" с такими хитами, как "Любовь не трали-вали", "Хорошо красавицам", "Ёлки по городу мчатся" и другими.

В 2005 году в Кремле состоялся концерт-бенефис Любаши «Изучай меня по звёздам», в котором приняли участие звёзды российской эстрады, исполнявшие хиты Залужной. Концерт продолжался 4 часа.

В апреле 2009 года состоялось открытие «Театра песни Любаши». Автором и режиссёром всех музыкальных спектаклей театра является сама Т. Залужная. Каждая постановка — компиляция музыки, стихов и песен в сопровождении пластических этюдов артистов театра пантомимы «МАСКА-ВАУ!»

Продолжая работать с ведущими эстрадными исполнителями России, Любаша пишет песни и для зарубежных звёзд (Финляндия, Швеция, Израиль).

Кроме того, Залужная работает с детскими вокальными коллективами, а также пишет музыку к художественным и мультипликационным фильмам. В 2010 году издательство АСТ выпустило книгу Татьяны Залужной "Новые стихи и песни для детей". Книга была выпущена в двух вариантах: с диском песен "Новые детские песни от Любаши", который также содержит минусовые фонограммы караоке и без диска. В 2012 году выходит детская книга Татьяны Залужной "Барбарики. Песни и стихи" с диском детских песен популярной группы "Барбарики", музыку и слова которых написала Татьяна Залужная (Любаша) и которые вошли в мультсериал "Лёлик и барбарики". Залужная работает в собственном театре и много гастролирует.

Официальный сайт: http://www.lubasha.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id28851392

Ссылки для профиля Любаша

Официальный сайт: http://www.lubasha.ru
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id28851392

Статистика профиля Любаша

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)95
(уникальных песен)87
Тексты песен »0
Фотографии »15
Статьи »2
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Александр Маршал
    Александр Маршал
  • Игорь Саруханов
    Игорь Саруханов
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Наталья Штурм
    Наталья Штурм
  • Владимир Назаров
    Владимир Назаров
  • Ольга Сердцева
    Ольга Сердцева
  • Анжела
    Анжела
  • Кира Кафт
    Кира Кафт
  • Ирина Кильфин
    Ирина Кильфин