Каталог: Нина Шнайдер

Нина Шнайдер
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2175232253
сутки66
Профиль исполнителя:

Нина Шнайдер

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Нина Шнайдер
«Уходит лето»

(муз. Нина Шнайдер, сл. Виталий Штемпель)

Биография Нина Шнайдер

Нина Шнайдер
Нина Шнайдер родилась в Казахстане, в семье немцев поволжья, в которой родители и родственники охотно пели и играли на различных музыкальных инструментах. С детства впитала в себя любовь к песне и музыке, к поэзии и литературе. В школе была незаменимой участницей самодеятельности: пела, танцевала, писала стишки, помогала организовывать разные мероприятия. Выбор профессии был ясен: хоровое отделение и культурно-массовая работа. После окончания два года работы без выходных, за что была награждена "Дипломом ВЦСПС", всевозможными дипломами разных степеней Лауреатства и направлением в Высшую Профсоюзную Школу Культуры Города Санкт - Петербурга. Унивеситет закончила с дипломом "Организатора Культурно - Просветительной работы высшей квалификации". За десять лет работы в ДК организовала смешанный хор, разные вокальные и танцевальные группы, театральный кружок, пела сольно, руководила Домом Культуры, который был назван "лучшим"
Читать дальше
Нина Шнайдер родилась в Казахстане, в семье немцев поволжья, в которой родители и родственники охотно пели и играли на различных музыкальных инструментах. С детства впитала в себя любовь к песне и музыке, к поэзии и литературе. В школе была незаменимой участницей самодеятельности: пела, танцевала, писала стишки, помогала организовывать разные мероприятия. Выбор профессии был ясен: хоровое отделение и культурно-массовая работа. После окончания два года работы без выходных, за что была награждена "Дипломом ВЦСПС", всевозможными дипломами разных степеней Лауреатства и направлением в Высшую Профсоюзную Школу Культуры Города Санкт - Петербурга. Унивеситет закончила с дипломом "Организатора Культурно - Просветительной работы высшей квалификации". За десять лет работы в ДК организовала смешанный хор, разные вокальные и танцевальные группы, театральный кружок, пела сольно, руководила Домом Культуры, который был назван "лучшим" в области. Снова огромное количество Дипломов и поощрений.
В 1997 году семья переехала на постоянное место жительство в Германию. Здесь Нина познакомилась с замечательными музыкантами и стала петь русские романсы, цыганские, русские и немецкие народные песни. В результате совместной работы появились первые СД "Очи чёрные" в сопровождении группы "Белая ночь", "Русские романсы" с пианисткой Любой Брецгер и концерты в южных городах Германии.
С 2000 года Нина стала серьёзнее относиться к своим стихам и песням, которые пела под гитару в клубах самодеятельной песни. В 2002 году она создаёт свой клуб "Муза" для творческих людей и вместе с друзьями первый фестиваль авторов - исполнителей "С песней по жизни!" Даёт много сольных концертов и выступает с другими музыкантами на разных площадках города, по Германии и Швейцарии.
В 2004 году вышел авторский альбом "Чувство", в 2005 фестивальный альбом участников первого фестиваля, в 2006 цыганские песни и романсы "Цыганский праздник", в 2008 песни поволжских немцев "Aj, guck mal tou!", в 2009 авторский альбом "Всё сначала", в 2010 две брошюры стихов "Семь дней" и "Цыганская пляска", в 2011 книга "Сказки для взрослых", совместный альбом с замечательным поэтом Ириной Малышевой "Не прячь глаза!", в 2012 книга "Снежный городок" и авторский альбом "Осенний каприз". Печаталась в русских газетах, альманахах поэтическогих клубов "Лира", "Рассвет" и в немецких лирических сборниках.
С 2010 года Нина становится участницей международных фестивалей "Русская душа 2010" Штуттгарт, "Чёрная роза 2011 - 2012" Иваново, "Музыка белых ночей 2011 - 2012" Санкт - Петербург, "Шансонъ у моря 2011" Севастополь, Лауреат фестиваля "Шансон за кордоном 2011", Гран - при фестиваля "Русская душа 2011".
Местные и русско-язычные газеты не раз писали о таланте и творчестве Нины. Её песни звучат на радио "Зелёная волна" Эрфурт, "Радио шансон 24", радио фестиваля "Чёрная роза", радио фестиваля "Русская душа", в интернете можно найти слайд - шоу и видео с концертов, а так же отдельные песни в разных альбомах русского шансона.

Дискография:
2004 "Чувство" (авторский альбом)
2005 "Zigeunerfest" (фестивальный альбом участников первого фестиваля)
2006 "Цыганский праздник" (цыганские песни и романсы)
2008 "Aj, guck mal tou!" (песни поволжских немцев)
2009 "Всё сначала" (авторский альбом)
2011 "Не прячь глаза!" (совместный альбом на стихи Ирины Малышевой)
2012 "Осенний каприз" (авторский альбом)

Ссылки для профиля Нина Шнайдер

Статистика профиля Нина Шнайдер

Биография »есть
Альбомы »5
Песни » (всего)84
(уникальных песен)83
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »4
Исполнители жанра »
  • Татьяна Снопова
    Татьяна Снопова
  • Юлия Андреева
    Юлия Андреева
  • Наталья Лапина
    Наталья Лапина
  • Инна Субботина
    Инна Субботина
  • Ирина Владимирова
    Ирина Владимирова
  • Ирина Каспер
    Ирина Каспер
  • Елена Кондулайнен
    Елена Кондулайнен
  • Лариса Шевченко
    Лариса Шевченко
  • Ольга Фаворская
    Ольга Фаворская