Каталог: Александр Коган

Александр Коган
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1549021435
сутки1013
Профиль исполнителя:

Александр Коган

Дата рождения: 15.04.1980

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Александр Коган
«Я жду звонка»

Биография Александр Коган

Александр Коган
Александр Валерьевич Коган – российский поп-певец, композитор, музыкант, киноактёр, автор-исполнитель.
Лауреат премий «Золотой граммофон» (2013, 2014), RU.TV (2015), «Песня года» (2013, 2014, 2015), фестиваль «Новая Волна».
Родился 15 апреля 1980 года в Душанбе, Таджикистан. Жил и учился в США.
В настоящее время живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Коган Александр Валерьевич (род. 15 апреля 1980 года в Душанбе, Таджикская ССР) – музыкант, певец, композитор, актер кино. Лауреат престижных премий «Золотой граммофон» (2013, 2014) и RU.TV (2015), «Песня Года», фестиваль «Новая Волна».

Родился 15 апреля 1980 года в городе Душанбе (Таджикистан). В возрасте 6 лет вместе с семьей переехал в Москву. В 1990 году его отца — Валерия Когана — направляют работать в штаб-квартиру Организации объединенных наций в Нью-Йорке. Семья временно уезжает в США.
Учился в Америке — с 1995 по 1998 год в колледже Woodside Priory (Калифорния), затем в университете Джорджа Мейсона (Виргиния). По образованию — политолог. Играет на фортепиано и гитаре.

* * *

Александр Коган. Биография.

Начало

Александр Коган с детства интересовался музыкой. Из его комнаты доносились песни Фрэнка Синатры, Нат Кинг Коула, Луи Армстронга и Криса Айзека. Семья и близкие друзья часто становились зрителями домашних выступлений.

В десятилетнем возрасте Александр попал на первый в своей жизни большой концерт в С/К "Олимпийский" в Москве, куда он отправился вместе со своей старшей сестрой, которая в то время работала корреспондентом модного журнала. Будущему артисту удалось увидеть происходящее не только со зрительских трибун, но и попасть на саунд-чек, за кулисы, и даже пообщаться с музыкантами. Тот день и те сильные впечатления, которые он испытал – энергия живой музыки и полного стадиона, овации зала, эмоции артистов на сцене стали знаковыми в его судьбе.

Далее была первая песня, написанная в 14 лет. И первая музыкальная группа, которую Александр собрал во время обучения в университете в Вашингтоне. Ему было всего 18 лет, он искал свой путь, свое звучание, сочинял песни. В течение нескольких лет музыка превратилась в его смысл жизни. За университетские годы он объездил с гастролями практически всю Америку, постоянно стремясь к совершенству, открывая для себя что-то новое в творчестве.

Несмотря на сильное увлечение музыкой, Александру удалось успешно закончить George Mason University и получить диплом политолога.

Поворот в судьбе. Встреча, которая изменила все.

Кто знает, возможно, увлечение музыкой так бы и осталось юношеским пристрастием, но судьбе было угодно распорядиться по-другому. Александра Когана ждала встреча, которая изменила все. На одном из концертов молодого человека заметил Хулио Иглесиас. Александр исполнял песню Smile, спетую в свое время Чарли Чаплиным. Хулио Иглесиас по достоинству оценил исполнительские данные Александра и заинтересовался им как личностью. С этого дня началась творческая дружба между молодым певцом и маэстро Иглесиасом.

Именно Хулио Иглесиас способствовал тому, чтобы Александр принял окончательное решение о большой профессиональной музыкальной карьере. Он помогал Александру искать свой стиль и манеру исполнения. Александр оказался очень способным и талантливым учеником.
Когда Хулио Иглесиас собрался посетить с концертным туром Россию и Украину, он пригласил Александра Когана открывать свои концерты. Вместе они выступали в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Днепропетровске и других городах. Маэстро был настолько впечатлен выступлениями и творческой работой Александра, что после окончания российского тура, предложил ему продолжить сотрудничество в рамках мирового турне. Певец стал единственным исполнителем, удостоившимся такой чести. За время тура, Хулио Иглесиас и Александр Коган уже объездили много стран и городов и много еще предстоит.

"Дружба и работа с Хулио Иглесиасом сильно повлияли на мое становление. В каждую нашу встречу я пытаюсь у него научиться чему-то новому. Он – легендарная личность, талантливейший певец и Артист с большой буквы. Я не перестаю благодарить маэстро за участие в моей творческой судьбе", – Александр Коган.

Большая карьера.

После судьбоносной встречи с Хулио Иглесиасом музыка превратилась из любимого хобби в любимую профессию. Александр Коган стал активно работать над музыкальным материалом – записывать песни на английском и русском языках. Он сотрудничал со знаменитыми американскими продюсерами – Дэвидом Фостером и Уолтером Афанасьевым, отыграл сольный концерт в Нью-Йорке.

В 2012 году Александр начинает работать с известным российским композитором и продюсером Виктором Дробышем. В эфире радиостанций и музыкальных каналов появляется песня "Кто придумал мир", которая моментально становится хитом. Александра приглашают выступить в качестве почетного гостя на фестивале "Славянский базар" в Витебске и на международном конкурсе молодых исполнителей "Новая Волна 2013" в Юрмале. Зимой 2013 года Александр Коган с песней "Кто придумал мир" участвует в концерте «Песня Года» и становится лауреатом премии "Золотой Граммофон".

В творческом багаже певца появляется звездный дуэт с Валерией.

Весной 2014 года с клипом на песню "Кто придумал мир" Александр номинирован на Русскую Музыкальную премию канала RU.TV в номинации "Реальный приход".

Одновременно на радио зазвучала новая песня Александра Когана "Кто кого бросил", сразу же поднявшаяся на первые строчки музыкальных чартов. В мае на песню "Кто кого бросил" широкой публике был представлен клип, ставший одной из самых ожидаемых премьер весны.

В июле 2014 года Александр в очередной раз выступил на фестивале "Славянский базар", а также на международном конкурсе "Новая Волна". Зрители по достоинству оценили яркие, артистичные выступления уже хорошо знакомого им певца.

Летом 2014 года артист заключает контракт с мировым звукозаписывающим гигантом – компанией "Sony Music". Осенью того же года на российских радиостанциях и музыкальных каналах появляется новый хит "Я жду звонка". А в ноябре 2014 Александр получает свой второй "Золотой граммофон" за песню "Кто Кого Бросил".

В марте 2015 года в творческой жизни артиста состоялось важное событие – Александр представил российской публике долгожданный дебютный альбом "Я жду звонка". В альбом вошли 14 композиций – ярких, динамичных, лиричных, задорных и трогательных. Альбом, над которым певец работал около двух лет, получил много положительных отзывов среди музыкальных критиков и слушателей.

"Для меня очень важно быть полностью погруженным в процесс создания музыкального произведения. Только в этом случае песня сможет звучать искренне, открыто, душевно. И каждую ноту, каждое слово этого альбома я пропустил через себя", – Александр Коган.

В мае 2015 произошло еще одно радостное событие – Александр Коган с клипом «Я Жду Звонка» победил в номинации Dolce Vita на юбилейной V Русской Музыкальной Премии канала RU.TV.

Официальный сайт: http://akoganmusic.com
Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/alexanderkoganofficial

Ссылки для профиля Александр Коган

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/alexanderkoganofficial

Статистика профиля Александр Коган

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »3
Исполнители жанра »
  • Кест
    Кест
  • Андрей Опейкин
    Андрей Опейкин
  • Василий Фоос
    Василий Фоос
  • Дмитрий Данилин
    Дмитрий Данилин
  • Рустам Шаир
    Рустам Шаир
  • Владимир ЕНГО
    Владимир ЕНГО
  • Евгений Жагалтаев
    Евгений Жагалтаев
  • Татьяна Маргай
    Татьяна Маргай
  • Наталья Онегина
    Наталья Онегина
  • Денис Кремлёвский
    Денис Кремлёвский
  • Андрей Романов
    Андрей Романов
  • Вячеслав Мясников
    Вячеслав Мясников
  • Игорь Душкин
    Игорь Душкин
  • Ирина Эмирова
    Ирина Эмирова
  • Альбина Десницкая
    Альбина Десницкая