Каталог: Николай Турчёнков

Николай Турчёнков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1684925971
сутки11
Профиль исполнителя:

Николай Турчёнков

Дата рождения: 30.06.1959

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Николай Турчёнков
«Фотоальбомная память»

(муз. и сл. Николай Турчёнков)

Биография Николай Турчёнков

Николай Турчёнков
Николай Турчёнков — поэт, музыкант, автор-исполнитель, неоднократный лауреат фестивалей бардовской и солдатской песни, участник боевых действий на Кавказе.
В Интернет изданы 6 альбомов веб-версий 2016 (DA), в которых собраны записи разных лет.
Родился 30 июня 1959 года в пос. Жирнов, Ростовская обл.
Читать дальше
Николай Турчёнков, автор-исполнитель, родился в пос. Жирнов, Тацинского района, Ростовской области, в 1959 году. Точная дата рождения до сих пор остаётся тайной, как и причины эту тайну породившие. Родители всегда отмечали мой день рождения 14 мая, а в свидетельстве о рождении, как и ныне в паспорте стоит 30 июня, поэтому я, уважая своих родителей, отмечаю день рождения с 14 мая по 30 июня включительно…))) А так всё как у всех родившихся в СССР. Школа, участие в кружке народного танца и театральном кружке. Музыкальное образование оборвалось раньше, чем я успел музыкально образоваться, а именно - через полгода обучения в музыкальной школе по классу баяна, по настоятельной рекомендации руководителей средней школы, где я скатился на тройки и четвёрки… На моё желание оставить среднюю школу в покое и продолжить учиться музыке, где у меня были отличные оценки, к моему глубокому сожалению, никого не интересовало. Писать стихи начал в шестом классе, а закончу, когда всё закончится…))) Затем ГПТУ, в 16 лет под влиянием песен Владимира Семёновича Высоцкого взял в руки гитару и с тех пор начал петь свои песни, участие в драмкружке при драмтеатре, в городе Шахты, приглашение на учёбу в Ростовское театральное училище, кое по глупости малолетней игнорировал и Армия. Срочную служил в танковом батальоне, у берегов Тихого океана, руководил (по совместительству) художественной самодеятельностью роты, батальона и некоторое время полка. Потом «бум» художественной самодеятельности в частях пошёл на убыль и всё благополучно скончалось…)))
Дальше гражданка, и через некоторое время возвращение в Армию на «сверхсрочную» службу, потом опять гражданка и опять Армия, уже по контракту, участник боевых действий на Кавказе. Впервые на публике появился в 39 лет, на бардовском фестивале, в г. Волгодонске, где занял третье место, с лёгкой руки председателя жюри, известного барда Владимира Ланцберга, ну, а дальше были и лауреатские звания на фестивалях бардовской и солдатской песни, в различных городах и весях нашей необъятной Родины…)))

Николай Турчёнков для сайта «Информационный портал шансона»
май 2015г.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id70936535

Ссылки для профиля Николай Турчёнков

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id70936535

Статистика профиля Николай Турчёнков

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)89
(уникальных песен)89
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Александр Бабин
    Александр Бабин
  • Игорь Платонов (Светослов)
    Игорь Платонов
    (Светослов)
  • Олег Смоловик
    Олег Смоловик
  • Светлана Астапчик
    Светлана Астапчик
  • Александр Софиенко
    Александр Софиенко
  • Виталий Гарбузов
    Виталий Гарбузов
  • Михаил Кривич
    Михаил Кривич
  • Андрей Фролов (г.Кострома)
    Андрей Фролов
    (г.Кострома)
  • Дмитрий Шорскин
    Дмитрий Шорскин