Каталог: Константин Головин

Константин Головин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1472020668
сутки55
Профиль исполнителя:

Константин Головин

Дата рождения: 21.12.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Константин Головин
«Поезд»

(муз. и сл. Константин Головин)

Биография Константин Головин

Константин Головин
Константин Вадимович Головин — композитор, поэт, музыкант, певец.
Лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, победитель Всероссийских музыкальных конкурсов и фестивалей.
Член Союза писателей России.
Родился 21 декабря 1968 года в г. Видное, Московская обл.
Читать дальше
Константин Головин - композитор, поэт, музыкант, певец; член Союза писателей России; лауреат и дипломант Российских конкурсов авторской песни.
Находясь в постоянном творческом поиске, Константин создал на сегодня более ста пятидесяти опубликованных треков. Его песни вошли в популярные альбомы "Чёрный тюльпан - 3" и "Дворовые песни нашего века - 6", а компания "Синтез Продакшн" в серии "Барды России" выпустила сольный альбом "Дорожные истории". Записано три авторских альбома. Снят видеоклип на песню "Цветок на подоконнике". Песня "Ты не один" - "принята на вооружение" Федерацией кёкушинкай карате-до России. Константин является победителем Есенинского конкурса молодых композиторов России "Рябиновые грёзы" в Москве,; фестивалей "Отечество 2000" и "Отечество 2002" в Твери; лауреатом и дипломантом многих других музыкальных конкурсов и фестивалей; ведёт обширную концертную деятельность, выступает с сольными концертами и вместе с ведущими мастерами искусств страны в праздничных концертах и в различных коллективах: ветеранских, воинских, студенческих, школьных.

* * *

Константин Головин. Биография.

Константин Вадимович Головин, родился 21 декабря 1968 года в подмосковном городе Видное. В его семье постоянно звучала музыка: дед Вячеслав Тимофеевич изумительно играл на балалайке, отец Вадим Вячеславович виртуозно владеет аккордеоном и является автором ряда музыкальных произведений, часть которых вошла в концертный репертуар народной артистки СССР Л. Г. Зыкиной. Его первые стихи мама записала когда Косте было всего четыре года. Школьником он заменил своего деда в муниципальном русском народном оркестре г. Видное. Здесь и получил первые музыкальные навыки у художественного руководителя этого оркестра, профессора Московского государственного университета культуры и искусств В. Д. Глейхмана, затем - несколько лет уроков по классу вокала у профессионального певца В. И. Гончаренко - выпускника Московской государственной музыкально-педагогической академии им. Гнесиных. Увлекаясь музыкой и поэзией с детства, он впервые заявил о себе в период срочной службы в рядах Советской Армии, когда в 1987 году за серию стихов Константину было присуждено звание лауреата Второго Всесоюзного фестиваля народного творчества в Москве. В 1994 году он закончил Московский авиационно-технологический институт им. К. Э. Циолковского. Но любовь к музыке и поэзии оказалась сильнее и Константин решил посвятить себя искусству.

Страница на RealMusic.ru:
https://www.realmusic.ru/golovin

* * *

Константин Головин. Автобиография.

Константин Вадимович Головин, родился 21 декабря 1968 года в подмосковном городе Видное.

В семье постоянно звучала музыка: дед Вячеслав Тимофеевич изумительно играл на балалайке, отец Вадим Вячеславович виртуозно владеет аккордеоном и является автором ряда музыкальных произведений, часть которых вошла в концертный репертуар народной артистки СССР Л. Г. Зыкиной.

Мои первые стихи мама записала когда мне было всего четыре года. Школьником я заменил своего деда в муниципальном русском народном оркестре г. Видное. Здесь и получил первые музыкальные навыки у художественного руководителя этого оркестра, профессора Московского государственного университета культуры и искусств В. Д. Глейхмана, затем — несколько лет уроков по классу вокала у профессионального певца В. И. Гончаренко — выпускника Московской государственной музыкально-педагогической академии им. Гнесиных.

Увлекаясь музыкой и поэзией с детства, я впервые заявил о себе в период срочной службы в рядах Советской Армии, когда в 1987 году за серию стихов мне было присуждено звание лауреата Второго Всесоюзного фестиваля народного творчества в Москве.

В 1994 году я закончил Московский авиационно-технологический институт им. К. Э.Циолковского. Но любовь к музыке и поэзии оказалась сильнее и я решил посвятить себя искусству.

Находясь в постоянном творческом поиске, я создал на сегодня более ста пятидесяти опубликованных треков. Мои песни вошли в популярные альбомы "Чёрный тюльпан — 3" и "Дворовые песни нашего века — 6", а компания "Синтез Продакшн" в серии "Барды России" выпустила сольный альбом "Дорожные истории". Записано три авторских альбома. Снят видеоклип на песню "Цветок на подоконнике" и создан ряд интересных клипов без целенаправленно-съемочного материала. Песня "Ты не один" — "принята на вооружение" Федерацией кёкушинкай карате-до России.

Я являюсь победителем Есенинского конкурса молодых композиторов России "Рябиновые грёзы" в Москве, фестивалей "Отечество 2000" и "Отечество 2002" в Твери, лауреатом и дипломантом многих других музыкальных конкурсов и фестивалей, веду обширную концертную деятельность, выступаю с сольными концертами и вместе с ведущими мастерами искусств страны в праздничных концертах и в различных коллективах: ветеранских, воинских, студенческих, школьных.

Только с 2000 по 2007 годы прошли сольные авторские программы в Новосибирске, Астрахани, Вильнюсе, Воронеже, Липецке, Саратове, Великом Новгороде, Луганске, Харькове и неоднократно — в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Минске, Санкт-Петербурге и Москве.

Последнее время в мой адрес стали поступать просьбы от поэтов и композиторов стать соавтором песен. Песни пишутся, исполняются в концертах и будут включены в один из очередных авторских сборников.

Константин Головин.

Страница ВКонтакте: https://vk.com/id19260170

Ссылки для профиля Константин Головин

Страница на RealMusic.ru:
https://www.realmusic.ru/golovin

Страница ВКонтакте: https://vk.com/id19260170

Статистика профиля Константин Головин

Биография »есть
Альбомы »4
Песни » (всего)52
(уникальных песен)49
Тексты песен »0
Фотографии »6
Статьи »0
Видео »6
Исполнители жанра »
  • Игорь Пантелеев
    Игорь Пантелеев
  • Слава Чехов
    Слава Чехов
  • Игорь Шиянов
    Игорь Шиянов
  • Эраст Галумов
    Эраст Галумов
  • Ольга Арефьева
    Ольга Арефьева
  • Владимир Самарин
    Владимир Самарин
  • Игорь Калинин
    Игорь Калинин
  • Андрей Веренок
    Андрей Веренок
  • Андрей Гончаров
    Андрей Гончаров
  • Валерий Горбачев
    Валерий Горбачев
  • Анна Жукова
    Анна Жукова
  • Владимир Лищук
    Владимир Лищук
  • Георгий Лысенко
    Георгий Лысенко
  • Дмитрий Хмелев
    Дмитрий Хмелев
  • Жанна Дудукалова
    Жанна Дудукалова
  • Сергей Дон
    Сергей Дон
  • Иосич (Любаров Юрий)
    Иосич
    (Любаров Юрий)
  • Константин Куклин
    Константин Куклин
  • Николай Таежный (Захаров)
    Николай Таежный
    (Захаров)
  • Олег Чимкентский
    Олег Чимкентский
  • Рафис Хайдаров
    Рафис Хайдаров