Каталог: Владимир Марченков

Владимир Марченков
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего36934979
сутки11
Профиль исполнителя:

Владимир Марченков

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Марченков
«Паруса весны»

(муз. и сл. Владимир Марченков)

Биография Владимир Марченков

Владимир Марченков
Владимир Марченков – автор-исполнитель из Могилёва, Беларусь.
Начиная с 2017 года выступает на фестивалях памяти А. Северного в Санкт-Петербурге.
В 2020 году Студия «Ночное такси» издает дебютный альбом «Паруса весны». Альбом записан в его собственной студии. Он осуществляет весь цикл создания песен. Пишет стихи и музыку, придумывает аранжировки, исполняет песни и партии бэк-вокала, им сыграны инструментальные партии синтезатора, гитар, он же выступает звукорежиссером. У Владимира Марченкова достаточно высокий голос, может петь в верхнем регистре, под свой вокал создает композиции.
Читать дальше
Владимир Марченков – автор-исполнитель из Могилёва, Беларусь.
Начиная с 2017 года выступает на фестивалях памяти А. Северного в Санкт-Петербурге.

Песни Владимира Марченкова звучали на радио в Минске. Некоторые песни исполняли могилевские исполнители. Им написано множество песен, но к изданию сольного альбома подошел только в 2020 году. Дебютный альбом В. Марченкова получил название «Паруса весны». Альбом записан в его собственной студии. Он осуществляет весь цикл создания песен. Пишет стихи и музыку, придумывает аранжировки, исполняет песни и партии бэк-вокала, им сыграны инструментальные партии синтезатора, гитар, он же выступает звукорежиссером. У Владимира Марченкова достаточно высокий голос, может петь в верхнем регистре, под свой вокал создает композиции.

Лирические песни эстрадного характера так можно определить лицо альбома «Паруса весны». Для программы отобраны песни, написанные в разные годы - в них реальные и придуманные мотивы, отголоски воспоминаний, грустные и праздничные краски - это камерные произведения по тематике и сюжетному наполнению. А музыкальные интонации в первую очередь напоминают о песнях отечественных ВИА. Как музыкант В. Марченков сформировался на дворовых песнях и на известных композициях советских ВИА. Его собственные песни, стилистика мелодий и аранжировок, применяемые звуковые эффекты говорят об этом увлечении, и подошли бы для репертуара инструментального ансамбля. Был период в творческой судьбе Владимира Марченкова, когда к его песенному материалу проявил интерес Владимир Мулявин - руководитель знаменитого белорусского ансамбля «Песняры», и даже отобрал несколько песен для исполнения, это произошло незадолго до трагического ухода лидера «Песняров» из жизни, к сожалению, эта история не получила продолжения, но факт сам по себе примечательный.

Некоторые песни альбома - «Тополя», «Снежинка на ладони», «Белой ночью», «Попутчица» ранее получили видеоверсии в фильмах-концертах Студии «Ночное такси» и уже знакомы зрителям ТВК «Ночное такси» на YouTube. Две песни В. Марченкова из этого альбома «Василек» и «Нет тебя, нет» вошли в 5-й том «Золотой серии А. Северного» - «Первый концерт с ансамблем «Братья Жемчужные».

Дистрибюьцией альбома «Паруса весны» занимается компания GoldDisc.


Владимир Марченков о себе:
«Я родился в СССР. По вечерам в каждом дворе звучала гитара, и не одна - песни популярных в те времена авторов и исполнителей. Вот тогда и появился интерес к гитаре». Владимир Марченков окончил Белорусский политехнический институт в Минске. По настоящее время работает инженером на промышленных предприятиях, занимал ответственные должности на производстве: был мастером, начальником цеха, заместителем главного инженера по новой технике и проектированию. Все это время в составе ВИА заводского ДК играл на танцах, различных мероприятиях. Стал писать свои песни и мелодии к ним.»

Ссылки для профиля Владимир Марченков

Статистика профиля Владимир Марченков

Биография »есть
Альбомы »1
Песни » (всего)14
(уникальных песен)14
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Сергей Сердюков
    Сергей Сердюков
  • Николай Смолин
    Николай Смолин
  • Виталий Котиц
    Виталий Котиц
  • Людмила Шаронова
    Людмила Шаронова
  • Денис Вайнер
    Денис Вайнер
  • Андрей Нищих
    Андрей Нищих
  • Александр Лисняк
    Александр Лисняк
  • Павел Берденников
    Павел Берденников
  • Петр Смольянов
    Петр Смольянов