Каталог: Михаил Михайлов

Михаил Михайлов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего5382390032
сутки2027
Профиль исполнителя:

Михаил Михайлов

Дата рождения: 30.08.1964
Официальный сайт:
www.mihailov.ru
Официальный сайт Михаил Михайлов

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Михаил Михайлов
«Шоферская доля»

(муз. и сл. М. Михайлов)

Биография Михаил Михайлов

Михаил Михайлов
Михаил Михайлов – певец, композитор, поэт, ведущий теле-радио и шоу программ и мероприятий. Исполнитель лирических песен, большинство которых являются шлягерами. Неоднократный победитель Международных фестивалей и конкурсов. Обладает почётным титулом – "Мистер Шлягер". Его именная плита на «Аллее звёзд» Старого Арбата.
Родился 30 августа 1964 года в пос. Серышево, Амурская обл.
Живёт и работает в Москве.
Читать дальше
Михаил Михайлов – певец, композитор, поэт, ведущий теле-радио-шоу-программ.
Родился 30 августа 1964 года в Амурской области, п. Серышево, в семье военного. Профессионально начал заниматься музыкой с детства, становился неоднократным победителем Международных фестивалей и конкурсов.

Известен широкой аудитории как композитор и исполнитель лирических песен, большинство которых являются шлягерами. Обладает почётным титулом – "Мистер Шлягер", за вклад в культуру Москвы удостоен закладки именной плиты на «Аллее звёзд» Старого Арбата. В репертуаре певца звучат гражданские песни, композиции духовного и философского содержания.

За заслуги в деле возрождения высоких духовных идеалов, за бескорыстное и самоотверженное служение искусству Международная Академия культуры и искусства в 2008 году наградила Михаила Михайлова Золотым орденом "СЛУЖЕНИЕ ИСКУССТВУ" ("Service for the Art"). Михаил также почетный обладатель Ордена «Во Имя Жизни на Земле» и других заслуженных наград.


Среди звездопада пёстрой и шумной эстрады уверенно засияла еще одна звёздочка - певец Михаил Михайлов.

Правда, совсем новым это имя назвать нельзя: в музыкальном мире Михайлова знают давно и довольно хорошо. Но не как исполнителя, как продюсера грамзаписи, выпустившего множество компакт-дисков популярных артистов, среди которых: И. Кобзон, Л. Долина, А. Вески, А. Барыкин, В. Толкунова, В. Кузьмин, М. Муромов, И. Саруханов, С. Минаев, И. Шведова, Е. Семёнова, В. Чайка, С. Пенкин и многие другие.

Лиричный и мягкий по натуре человек, Михаил Михайлов обратил внимание на песни, которые были очень популярны в 70-80-е годы, и первая его аудиокассета "Есть только миг" включила в себя именно их: Горький мед", , "До чего ж я невезучий", "Помни меня", "Ни минуты покоя" … В свое время эти композиции звучали, что называется из каждого окна, и любая из них смело могла считаться стопроцентным шлягером. Именно поэтому свой первый компакт-диск Михайлов и назвал "100%-й шлягер".

Но было бы несправедливым считать артиста исполнителем только старых, уже полюбившихся ранее песен. В его репертуаре и песни, специально написанные для него разными авторами: это "Московский вальс" А. Красовского и Э. Бурановой, который ежегодно звучит на всех центральных площадях в День города, глубокая серьёзная песня "Мой сын" С. Харина и В.Королёва, "Вальс выпускников" и "Учительское танго" Е. Киргизовой, "Тула - земля моя" Е. Киргизовой и А.Коржакова, "Старый дом" молодого украинского автора И. Николюка, популярного киевского композитора О. Харитонова "Стук колёс" и "Вечерний коктейль" (В. Серовой), "Моя звезда", "Падала Зiрка", "Ветренная женщина", "Падала звездочка". К концу 2005 года планируется выпуск их соместного альбома,состоящего из 12 песен.
Плодотворное сотрудничество с автором из Саратовской области А.Кирьяновым , с поэтом из Казани - С. Молниным дало появление в репертуаре лирической песни "Назову тебя любимой" и заводного шлягера "Гуляй, Москва" А с композитором В. Боровиковым Михаил Михайлов записал целый альбом песен: "Люба","Милые" (Э. Бурановой),"Водочка "Кремлевская", "Диана","Ты самая красивая" (Р. Казакова),"Я молодой" и "Я любовь ищу" (Б. Шифрина),"Чайник" (С. Мудрова), дуэт с певицей Еленой Кузьминой "С прошлым не порвешь" (Ю. Гуреева). К юбилею Великой Победы артист исполнил песню В. Боровикова и Р. Казаковой "Победа останется!", премьера которой состоялась 9 мая на Поклонной горе. Записано несколько произведений и на украинском языке: "Рiдна мати моя","Любава"(поэта Вадима Крищенко), "Не карай менэ", которые уже получили признание не только у слушателей на Украине, но и у российских поклонников.

Пробует себя как исполнитель в жанре "шансон", где выступает и как автор исполнитель своих песен: "Шоферская доля", "Милая, родная", "С Днем Рождения", "Под радио "Шансон", "Моя дорогая, любимая", "Серега, Серега". В сотрудничестве с поэтом и композитором Сергеем Дроздовым записал несколько лирических песен: "Моя мама", "За друзей", гимн партии "Единая Россия" - "Великая страна - Единая Россия!".

В последнее время песни в исполнении Михайлова часто звучат в эфирах различных радиостанций и центральных телеканалов России и Украины. А его красочный компьютерный видеоклип на заглавную песню нового альбома "Ты самая красивая" был с восторгом воспринят телезрителями разных возрастов.

Гастрольные маршруты артиста пролегают по разным городам России и стран Содружества: Москва, Киев, Минск, Ярославль и Смоленск, Билибино и Певек (Чукотка), Клайпеда (Литва), Ростов-на-Дону и Старый Оскол, Нягань (Тюмень), Тула и Мурманск, Дальний Восток и многочисленные города Украины, Белоруссии, Германии и т.д.

За вклад в культуру Москвы, Михайлов удостоился закладки именной плиты на "аллее звёзд" в брусчатке Старого Арбата, в центре столицы.

Успех его песен и творчества закономерен, потому что Михаил подходит к формированию своего репертуара с точки зрения продюсера и очень точно просчитывает, что нужно на рынке шоу-бизнеса в тот или иной период времени. "Я слушаю себя как бы со стороны, - говорит он. - Понравился бы мне как зрителю певец Михаил Михайлов? Стал бы я слушать эти песни, потратил бы деньги на этот альбом?" В общем, сам себе режиссёр, сам себе продюсер!

Официальный сайт: www.mihailov.ru

Ссылки для профиля Михаил Михайлов

Официальный сайт:
Официальный сайт Михаил Михайлов

МИСТЕР ШЛЯГЕР – фан-клуб Михаила Михайлова на Mihailov.Biz:
http://www.mihailov.biz

САЙТ ФАН КЛУБА МИХАИЛА МИХАЙЛОВА и его друзей:
http://myfanclub.ru/id45

Статистика профиля Михаил Михайлов

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)154
(уникальных песен)90
Тексты песен »0
Фотографии »42
Статьи »0
Видео »5
Исполнители жанра »
  • Дмитрий Акимов
    Дмитрий Акимов
  • Максим Годунов
    Максим Годунов
  • Демидыч
    Демидыч
  • Александр Кириллов
    Александр Кириллов
  • Виктор Королев
    Виктор Королев
  • Ляля Размахова
    Ляля Размахова
  • Александр Солодуха
    Александр Солодуха
  • Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков
  • Маша Вакс
    Маша Вакс
  • Виталий Гасаев
    Виталий Гасаев
  • Стас Михайлов
    Стас Михайлов
  • Ляля Рублева
    Ляля Рублева
  • Олег Ай
    Олег Ай
  • Наталья Новикова
    Наталья Новикова
  • Владимир Ухтинский
    Владимир Ухтинский
  • Денис Базванов
    Денис Базванов
  • Анатолий Алешин
    Анатолий Алешин
  • Илья Духовный
    Илья Духовный
  • Нелли Лоза
    Нелли Лоза
  • Олег Макин
    Олег Макин
  • Виктор Мальцев
    Виктор Мальцев
  • Ян Марти
    Ян Марти
  • Петр Сухов
    Петр Сухов
  • Вячеслав Хурсенко
    Вячеслав Хурсенко