Каталог: Анатолий Полотно

Анатолий Полотно
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2579091739215
сутки90250
Профиль исполнителя:

Анатолий Полотно

Группа: Лоцмэн
Дата рождения: 18.02.1954
Официальный сайт:
www.polotno.ru
Официальный сайт Анатолий Полотно

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Анатолий Полотно
«Корабли»

(муз. и сл. А. Полотно)

Музыкальный кот Матроскин

Анатолий Полотно: Музыкальный кот Матроскин



Человек с мужественным хриплым голосом пишет блатные песни, жалеет зайчиков и не любит оружия.



Родился Анатолий Полотно 18 февраля 1954 года в Мулах, пригороде уральского города Пермь. Настоящая фамилия Анатолия - Полотнянщиков. Отсюда пошел и сценический псевдоним Полотно.



В пятнадцать лет его сверстники уже вовсю спали с женщинами. Он тоже спал... но с гитарой. Разбудил его от сладких снов военкомат и послал в Казахстан - в составе зенитно-ракетных войск охранять озеро Балхаш. Чтобы, значит, американцы его не украли или не шарахнули по нему ракетами. На этот случай Анатолий тоже бы шарахнул ракетами - по американским Великим озерам. Вольному человеку в армии живется плохо, но гитара спасала Анатолия даже в армии.



За "Комбинацией"



Придя из армии, Полотно двинул в институт - "качать" мозги. Параллельно играл на танцах, занимался боксом, хоккеем, организовывал всякие вокально-инструментальные ансамбли. И даже командовал агитационным теплоходом "Василий Каменский". Пароходная жизнь так ему понравилась, что свой ансамбль он назвал "Лоц-Мэн".



Первый профессиональный, а не квартирный альбом "Лоц-Мэн" выпустил в 1991 году. Назывался он "Привет от Леньки Пантелеева" и разошелся тиражом 120 тысяч - по тем временам рекорд для песен "блатного" направления. Больше дисков разошлось только у группы "Комбинация". Даже сверхпопулярная "Любэ" отстала.



Всего же Полотно выпустил десять альбомов, а сейчас готовит одиннадцатый - "Против ветра". Говорит, что это будет что-то совсем необыкновенное. Посмотрим...



Корова-убийца



Кто ему нравится из русских шансонье? Да все абсолютно. Полотно считает, что лучше держать в руке ручку и гитару, чем нож и пистолет. Пускай шансонье поют и даже пляшут, лишь бы лампочки по подъездам не били.



Тот факт, что русский шансон основан на жизни "по понятиям" уголовной братвы, кажется Анатолию нормальным. Есть в них, дескать, чувство справедливости. Правда, "понятия" эти остались только в песнях, а в жизни братва давно живет по волчьим законам.



Есть у музыканта и оружие, но он его не любит. По очень простой причине: Полотно - мужик слишком азартный. Если у него в руках ружье и мимо зайчик пробежал, он не удержится, шарахнет по зайчику. А зачем Анатолию зайчик, когда в магазине куры мороженые в любом количестве?



Анатолий регулярно попадает в опасные ситуации. Однажды, когда они с друзьями ловили рыбу зимой, начался ледоход. Музыканта едва не убило льдинами, но он исхитрился вспрыгнуть на березу и мужественно сидел там, пока опасность не миновала. В другой раз он спокойно ехал на машине по горной дороге в Индии. В этот момент из-за поворота на бешеной скорости выпрыгнула очумевшая корова. После столкновения корова как ни в чем не бывало побежала дальше, а разбитую машину пришлось выбросить.



В свободное время Анатолий пишет картины. При этом задача у него та же самая, что и в песнях - самовыразиться, а не "самофраернуться". То, что у него в песни не лезет, то он в картинах выражает. И наоборот. Кота Матроскина помните? И готовить умеет, и шить, и вышивать может. Вот и Полотно такой же.



Анатолий Полотно: Музыкальный кот Матроскин

Анатолий Полотно: Музыкальный кот Матроскин



«Вот так!» №45, 05.11.2001

http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper11/

Ссылки для профиля Анатолий Полотно

Официальный сайт: www.polotno.ru

Статистика профиля Анатолий Полотно

Биография »есть
Альбомы »24
Сборники »10
Песни » (всего)462
(уникальных песен)234
Тексты песен »188
Фотографии »63
Статьи »3
Видео »12
Исполнители жанра »
  • Владимир Асмолов
    Владимир Асмолов
  • Геннадий Жаров
    Геннадий Жаров
  • Александр Кальянов
    Александр Кальянов
  • Федя Карманов
    Федя Карманов
  • Михаил Круг
    Михаил Круг
  • Иван Кучин
    Иван Кучин
  • Сергей Наговицын
    Сергей Наговицын
  • Катя Огонек (Кристина Пожарская)
    Катя Огонек
    (Кристина Пожарская)
  • Папа Радж (Радж Гайфулин)
    Папа Радж
    (Радж Гайфулин)
  • Петлюра (Юрий Барабаш)
    Петлюра
    (Юрий Барабаш)
  • Трофим (Сергей Трофимов)
    Трофим
    (Сергей Трофимов)
  • Михаил Шелег
    Михаил Шелег