Каталог: Геннадий Рагулин

Геннадий Рагулин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2901248037
сутки911
Профиль исполнителя:

Геннадий Рагулин

Группа: Архив Ресторанной Музыки
Дата рождения: 14.05.1958

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Геннадий Рагулин
«Года застойные»

(народная)

Биография Геннадий Рагулин

Геннадий Рагулин
Геннадий Рагулин — музыкант, певец, продюсер, автор и исполнитель русского шансона, руководитель и солист группы «Архив ресторанной музыки», созданной в начале 90-ых, организатор ретро-фестивалей «Звезда в руке» и «На хвилях ностальгії». Обладатель звания "маэстро шансона" (2011).
В период с 1991 по 2007 год записано 8 «архивовских» и 6 сольных альбомов.
За 20 лет изданы 12 компакт дисков "Архива ресторанной музыки" и 8 сольных альбомов.
Родился 14 мая 1958 года в Курске. С 1996 года живёт в Полтаве, Украина.
Читать дальше
Геннадий Рагулин - руководитель группы «Архив ресторанной музыки», обладатель звания маэстро шансона 2011г.

Рагулин Геннадий родился в городе Курск 14 мая 1958г. Отец - военный лётчик, Мама - работник торговли.
В раннем детстве маленькому мальчику нравилась музыка в исполнении духовых оркестров. И все свое свободное время он проводил возле городских танцплощадок, смотрел на танцующие пары и слушал чарующую музыку местных музыкантов. Особый интерес к музыке вызывало прослушивание грампластинок. Кумиры 60х годов, первые ВИА, прорыв западной эстрады соц. стран и, наконец «Битлы» и многие другие совершили грандиозное влияние на музыкальные вкусы Гены. А если учитывать, то, что в семье дяди прекрасно играли на баяне, гитаре, скрипке и балалайке, то естественно желание поучаствовать в родственном ансамбле возникало не раз. Ну а когда старший брат смастерил свою первую барабанную установку и вместе с такими же бесшабашными романтиками принялся осваивать рок-н-ролл, тут уж сомнений не возникало, надо создавать свой ВИА. Первый ансамбль Гена создал в школе, но это уже было не в Курске, а в Полтаве, куда семья переехала в 1966 году. Первые репетиции на самодельной аппаратуре, выступление на школьных вечерах танцев, районные конкурсы патриотической песни, шефские концерты – все это предшествовало выбору любимого дела и профессии.

Школьниками бегали на разгрузку вагонов и другие работы, чтобы в складчину купить более - менее приличный усилитель. Для Гены предел мечтаний - своя первая ударная установка по цене годовой зарплаты учителя музыки. Первые шаги творчества начались, когда родители купили - пианино, простые мелодии, игра на слух, подбор фирменных мелодий да кто этим не занимался?

После окончания школы Геннадий устраивается музыкантом в трест столовых и ресторанов, появляется первая запись в трудовой книжке. Далее была служба в группе советских войск в Германии. Гвардии рядовому Рагулину Г.П. доверяют создать при ГДО ансамбль, с которым было дано множество концертов для наших и для немецких друзей. По возвращении домой работа в группе «Поскриптум» Анатолия Розанова; учёба в Гадачском культпросвет училище; в Харьковском институте культуры на хормейстера. Великолепные педагоги, творческая атмосфера, работа, стройотряды и спортивные секции – такой насыщенной была жизнь студента. Свои группы «Дивертисмент» и «Киевская Русь» и наконец в начале 90х годов создание группы «Архив ресторанной музыки».
Много чего было в жизни артиста: 10 лет работы в Москонцерте, продолжительные гастрольные туры по просторам СНГ, записи альбомов.

В период с 1991 по 2007 год записано 8 «архивовских» и 6 сольных альбомов. Геннадий Рагулин является организатором ретро-фестивалей «Звезда в руке» и «На хвилях ностальгії», по прежнему выступает на эстраде с «живым» составом «Архива», активно продолжает свою сольную концертную деятельность, а так же занимается записью и аранжировками песен и продюссированием талантливой молодежи.

На сегодняшний день больше пишет музыку для детей, написаны песни для "взрослых" в различных музыкальных стилях и направлениях. Остаётся не изданным шансонный альбом "Калиточка", около 40 композиций.
За 20 лет изданы 12 компакт дисков "Архива ресторанной музыки" и 8 сольных альбомов.

Ссылки для профиля Геннадий Рагулин

Статистика профиля Геннадий Рагулин

Биография »есть
Альбомы »6
Песни » (всего)102
(уникальных песен)97
Тексты песен »0
Фотографии »9
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Архив ресторанной музыки (Геннадий Рагулин)
    Группа Архив ресторанной музыки
    (Геннадий Рагулин)
  • Группа Гуляй поле
    Группа Гуляй поле
  • Анка (Наталья Ступишина)
    Анка
    (Наталья Ступишина)