Каталог: Любовь Успенская

Любовь Успенская
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего103145229741
сутки22
Профиль исполнителя:

Любовь Успенская

Дата рождения: 24.02.1954

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Любовь Успенская
«Гусарская рулетка»

(муз. Максим Дунаевский, сл. Наум Олев)

Любовь Успенская: «Я всегда пела, но никогда не думала, что стану певицей»

В 16 лет Любовь Успенская сбежала из дома — она мечтала заработать много денег, выступая в ресторане. И ей это удалось. Следующим этапом была эмиграция в Америку. На третий день пребывания в Нью-Йорке она пела в самом престижном ночном клубе «Садко». Первые записи Любови Успенской попадали в Советский Союз нелегально.



Запретный плод



— Как в условиях «железного занавеса» кассеты с Вашими записями попадали в Союз?



— Как-то в Нью-Йорк впервые приехали на гастроли Эдита Пьеха, покойный Женя Мартынов и Анатолий Соловьяненко. Они выступали в «Карнеги-холле» в Нью-Йорке. Я была на этом концерте. Помню, мы сидим на балконе и видим, как какой-то человек поднялся на сцену и подарил нашим звёздам мои альбомы. В те времена мои песни в Союзе были запрещены. Много лет спустя во время одного из моих питерских концертов Пьеха вышла с букетом на сцену и говорит: «Я первая привезла Любочкин альбом в Питер! Контрабандно, незаконно!».



— Вы ведь поначалу пели песни из репертуара других артистов. Они не обижались?



— Наоборот, были рады, что я популяризирую их песни в Америке. Сначала репертуар у меня был скудный. Не было особого выбора, постоянных авторов, композиторов. Первый профессиональный автор, с которым я начала работать, — это Илья Резник. Мы, правда, недолго сотрудничали...



— Говорят, Вас рассорила песня «Кабриолет»?



— Резник — очень меркантильный человек. Больше любит деньги, чем творчество. А я люблю и то, и другое! Когда я приехала в Россию, эта песня «раскрутилась». Тогда Резник заявил, что я на ней в Америке заработала пять миллионов долларов, а ему не заплатила ни копейки! С тех пор мы не общаемся.



Методы воспитания



— Вы постоянно гастролируете. А кто же занимается воспитанием Вашей дочери?



— Она с папой, с нянями... В общем, в полном порядке! Конечно, она не любит, когда мы расстаёмся, но уже привыкла. А я не могу её брать на гастроли, потому что она учится в школе и ей надо заниматься.



— У неё есть музыкальные способности?



— Я считаю, что она была бы прекрасной пианисткой. Она хорошо играет, чувствует музыку, но мечта её жизни — быть актрисой! И я не та мама, которая будет говорить: «Нет, ты будешь музыкантом, потому что тебе Бог дал пальцы, мозги, чувства, музыкальность». Я буду помогать ей в том, к чему она стремится, что ей хочется делать. В общем, заниматься любимым делом. Я по своему опыту знаю, как плохо, когда родители не разрешают делать то, что хочешь. Я хотела быть гимнасткой — мне запрещали. Говорили: «Ты упадёшь, поломаешь палец, не сможешь играть». Приходилось всё делать тайно. Скрывала от родителей, что пою. Всё это мне давалось тяжким трудом. И мне бы хотелось, чтобы дочь чего-то добилась в том, что ей нравится.



Любимые мужчины певицы Успенской



— В нескольких Ваших клипах снимался Борис Щербаков, и сразу поползли слухи...



— Они появились вместе с первым клипом. Значит, мы хорошо сыграли. Борис оказался настолько лёгким в общении человеком, что теперь мне трудно представить на его месте кого-то другого.



— В последнее время Вас часто видят с Евгением Кафельниковым...



— Кафельников — великий теннисист, мы с ним дружим. Познакомились на одном из моих концертов. Женина любимая песня — «Вспомни меня». Он её часто напевает.



— Супруг — по совместительству и Ваш директор?



— Он — бизнесмен и мой директор одновременно. До этого у меня было несколько директоров, которые меня очень разочаровали. Я поняла, что могу работать только со своим мужем. По крайней мере, этот человек честен со мной.



Прожив 20 лет в Америке, Любовь Успенская вернулась в Россию. Её репертуар несколько изменился: появились лирические песни о любви, о женской судьбе, такие как «Карусель», «Пропадаю я...». В настоящее время концертная программа певицы состоит как из совсем новых вещей, так и из старых, известных хитов. Насладиться одним из самых дорогих концертных проектов России Вы сможете, придя 3 марта в БКЗ «Октябрьский».



Анна Афанасьева

«ТВ-день», №8 (98)

http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper108.html

Ссылки для профиля Любовь Успенская

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/id344629439
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/lubauspenskaya
Официальный канал Youtube: https://www.youtube.com/@LubaUspenskaya
Официальная группа OK: https://ok.ru/group/50893543112868
https://www.facebook.com/lubauspenskaya
https://www.instagram.com/uspenskayalubov_official
https://band.link/ludorogami

Статистика профиля Любовь Успенская

Биография »есть
Альбомы »16
Сборники »1
Песни » (всего)230
(уникальных песен)155
Тексты песен »0
Фотографии »30
Статьи »6
Видео »20
Исполнители жанра »
  • Михаил Гулько
    Михаил Гулько
  • Григорий Димант
    Григорий Димант
  • Анатолий Днепров
    Анатолий Днепров
  • Татьяна Лебединская
    Татьяна Лебединская
  • Владислав Медяник
    Владислав Медяник
  • Анатолий Могилевский
    Анатолий Могилевский
  • Вилли Токарев
    Вилли Токарев
  • Михаил Шуфутинский
    Михаил Шуфутинский
  • Григорий Бальбер
    Григорий Бальбер