Каталог: Павел Юцис

Павел Юцис
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего1528221935
сутки11
Профиль исполнителя:

Павел Юцис

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Павел Юцис
«Я хочу, чтоб песня пела»

(муз. и сл. Павел Юцис)

Биография Павел Юцис

Павел Юцис - иммигрант из бывшего СССР, 65-летний Юцис с успехом практикует в своей клинике Lifex Medical Care на Ностранд-авеню в бруклинском районе Шипсхед-Бэй. Он автор четырех книг по медицине, первая из которых, «Формула здоровья», вышла в России в 1996 году, остальные три — в Соединенных Штатах, уже на английском. Выпускник Воронежского мединститута доктор Юцис до иммиграции жил и работал в Перми и Одессе. Параллельно медицине Павел Юцис занимается эстрадой. Песни Павла Юциса становятся близкими друзьями хороших людей. Его новый альбом, открывающийся песней с припевом: «Я хочу, чтоб песня пела, я хочу чтоб песню пели», как раз и родился благодаря тому, что прежние мелодии и стихи из предыдущего диска П.Юциса «Планета Любовь» пришлись по душе многим. Новый альбом так и называется: «Я хочу, чтоб песня пела»,
Читать дальше
Павел Юцис - иммигрант из бывшего СССР, 65-летний Юцис с успехом практикует в своей клинике Lifex Medical Care на Ностранд-авеню в бруклинском районе Шипсхед-Бэй. Он автор четырех книг по медицине, первая из которых, «Формула здоровья», вышла в России в 1996 году, остальные три — в Соединенных Штатах, уже на английском.

Выпускник Воронежского мединститута доктор Юцис до иммиграции жил и работал в Перми и Одессе. Параллельно медицине Павел Юцис занимается эстрадой.

Песни Павла Юциса становятся близкими друзьями хороших людей. Его новый альбом, открывающийся песней с припевом: «Я хочу, чтоб песня пела, я хочу чтоб песню пели», как раз и родился благодаря тому, что прежние мелодии и стихи из предыдущего диска П.Юциса «Планета Любовь» пришлись по душе многим. Новый альбом так и называется: «Я хочу, чтоб песня пела», и можно уверенно сказать, что вошедшие в него музыкальные миниатюры, все вместе – это маленький театр песни, и песни о Главном: о любви и преданности, о горе и одиночестве, о семье и «малой родине» - Одессе. Песни лирические и юмористические, стилизованные под «одесский» фольклор, такие как «Мишпуха», и песни публицистические, как, например, «Давайте жить по-новому» и особенно «Две башни» - последняя посвящена погибшим нью-йоркским «близнецам» Всемирного торгового центра.

Свое первое стихотворение Павел Юцис написал в возрасте 9 лет, а первую песню в – 14. Но это были только «пробы пера». Сам Павел считает, что настоящая песня родилась, когда ему исполнилось 20. К этому времени у него за плечами уже были законченное медучилище, три года учебы в музыкальной школе (мама Павла закончила консерваторию в Одессе и была руководителем хора) и служба в армии. В армии Павел и начал писать песни на собственные стихи, а потом, когда уже был студентом Воронежского мединститута, осуществилась его мечта: он создал ставший вскоре популярным вокально-инструментальный ансамбль «Айболиты», исполнявший много песен своего руководителя.

Но когда после окончания института, нескольких лет работы в Перми и Одессе доктор Юцис эмигрировал в США, про песни пришлось забыть, к счастью, на время. Да и чтобы стать доктором в Америке, пришлось немало потрудиться, ведь надо было еще кормить семью! Но время шло, и однажды ночью, году в 1995, что-то заставило Павла проснуться – то, что потом стало его первой песней уже в эмиграции - она получила название «Традиция». И это оказалось только началом! Позже, к своей получасовой медицинской программе на телевидении он написал песню, которая придала медицинскому шоу некий шарм, а зрители стали ее петь.

- В песне для меня очень важен, прежде всего, текст, - говорит П.Юцис. - В свое время мне очень нравились песни на стихи Р.Рождественского, М.Танича, некоторые песни Ю.Антонова, Д.Тукманова, М.Таривердиева... А из бардов больше всего я любил Александра Галича. Имульс для творчества мне дает какая-то мысль, а стихи и мелодия потом рождаются одновременно. Представить песню в завершенном виде мне, конечно, помогают необыкновенно талантливые профессиональные вокалисты, инструменталисты, аранжировщики, звукорежиссеры – большие мастера своего дела: Татьяна Марцинковская, Юлия, Евгений Радаев, Александр Эпельман, Ян Фрейтор и другие, которые участвовали в записи моих альбомов.

В 2002 году состоялся «живой» авторский концерт Павла Юциса, в котором приняли участие не только постоянно работающие с ним исполнители, но и такие «звезды» как побывавший в Нью-Йорке Робертино Лоретти, Светлана Портнянская, Борис Сичкин.
Прошедшие с того времени более 8 лет не только не охладили пыл «поющего» доктора, но и побудили его вновь предстать «живьем» перед публикой. На этот раз концерт состоялся 7 ноября 2010 года в переполненном зале гостиной Радио Дэвидзон. Другое время, другая публика, другие, «новые песни придумала жизнь», но это вновь был праздник песни в атмосфере доброжелательного тепла.

Когда после концерта Павлу Юцису задали вопрос: «Зачем вам, состоявшемуся американскому врачу, тратить свое время на песни?», он ответил: «Песня – это часть меня самого, мое окно в окружающий мир. Как и у людей, у песен есть своя судьба и свой век. Хочется верить, что мои песни понравятся слушателю, что они разойдутся по кругу. Хочется верить, что мои песни будут радовать сердца и, возможно, лечить души. Ведь их написал доктор».

Виталий Орлов.

Ссылки для профиля Павел Юцис

Статистика профиля Павел Юцис

Биография »есть
Альбомы »0
Сборники »2
Песни » (всего)30
(уникальных песен)30
Тексты песен »0
Фотографии »0
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Сергей Погорелый
    Сергей Погорелый
  • Юля Беломлинская
    Юля Беломлинская
  • Юрий Колесник
    Юрий Колесник
  • Виктор Копейкин
    Виктор Копейкин
  • Федор Соловьев
    Федор Соловьев
  • Николай Адаменко
    Николай Адаменко
  • Олег Банарь
    Олег Банарь
  • Владимир Шишов
    Владимир Шишов
  • Сергей Аристов (Мечетный)
    Сергей Аристов
    (Мечетный)
  • Антон Духовской
    Антон Духовской
  • Дмитрий Григорьев
    Дмитрий Григорьев
  • Анатолий Капри (Кушнарев)
    Анатолий Капри
    (Кушнарев)
  • Григорий Лиханский (Гладков)
    Григорий Лиханский
    (Гладков)
  • Сергей Пышненко
    Сергей Пышненко
  • Вадим Певзнер
    Вадим Певзнер
  • Валентин Соломатов
    Валентин Соломатов
  • Борис Виноградов
    Борис Виноградов
  • Виктор Леонидов
    Виктор Леонидов