Каталог: Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2333137062
сутки11
Профиль исполнителя:

Владимир Шишкин

Дата рождения: 6.10.1956

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Владимир Шишкин
«Тени на стене»

(муз. и сл. Владимир Шишкин)

Биография Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Владимир Викторович Шишкин – автор-исполнитель жанра русский шансон.
Родился 6 октября 1956 года в Омутнинском р-не Кировской области.
В 1992 году переехал в Ханты-Мансийск, где продолжил работать стоматологом, а в 2010 году ушел на заслуженный отдых и уехал в Украину. В 1993 году Владимир Шишкин записал дебютную песню «Ласковое море» на полтавском радио как автор и исполнитель.
С 2000 года все альбомы записываются в городе Ханты-Мансийске.
Живёт в Югорске, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), Тюменская обл. По профессии врач.
Читать дальше
ШИШКИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ (р. 06.10.1956 г.) – автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в Омутнинском районе Кировской области. После восьмого класса год учился в усольском химико-технологическом техникуме по специальности электрооборудование промышленных производств и предприятий, затем перевелся в медицинское училище. Играл в группе при медицинском училище, на свадьбах, школьных вечерах и торжествах. После защиты диплома фельдшера-акушера переехал в город Миргород Полтавской области. В 1974 году Владимир Шишкин поступил в московский заочный народный университет искусств, сразу на два отделения: по классу гитары и аранжировки вокально-инструментальных ансамблей. Оба отделения окончил с успехом. В 1979 году Владимир Шишкин поступил в полтавский медицинский стоматологический институт, создал там ансамбль, с которым много выступал. В 1984 окончил мединститут по специальности «врач-стоматолог». В 1992 году переехал в Ханты-Мансийск, где продолжил работать стоматологом, а в 2010 году ушел на заслуженный отдых и уехал в Украину. В 1993 году Владимир Шишкин записал дебютную песню «Ласковое море» на полтавском радио как автор и исполнитель.

* * *

Владимир Шишкин. Автобиография.

Впервые взял в руки гитару в 14 лет, когда летом был на спортивных сборах. Выучил три аккорда и вечерами, после тренировок, пел душещипательные песни о несчастной любви, о верности и измене, о романтике тюремных лагерей – обычный дворовый репертуар подростков.
Однажды на танцплощадке я услышал и увидел ВИА «Славяне». Ансамбль, как уверяло местное сарафанное радио, всем коллективом был сослан в наш городок Усолье-Сибирское откуда-то из центральной России за кражу динамиков. Песни и мелодии в их исполнении на столько впечатлили меня, что я нашел единомышленников, и мы создали свою группу, или модный по тем временам вокально-инструментальный ансамбль. Репертуар ВИА был разный – от лирики до знаменитой Таганки. Песни снимались с магнитных лент, с пластинок на слух. Но этого было недостаточно, и я стал брать частные уроки игры на гитаре, осваивать нотную грамоту. Под наши песни стали танцевать, знакомиться, влюбляться, играть свадьбы.
В 1974 году поступил в московский заочный народный университет искусств сразу на два отделения: по классу гитары и аранжировки вокально-инструментальных ансамблей. Оба отделения были окончены с успехом.
Песня «Ласковое море» стала моим авторским дебютом. В 1993 году я записал ее на полтавском радио как автор и исполнитель. Над записью этой песни работали мои друзья - клавишник групп «Фестиваль», «Угол зрения», «Свои» Сергей Вовченко, ударник групп «Фристайл», «Фестиваль», сессионный музыкант Вадима Казаченко Александр Наливайко, известный звукооператор Леонид Сорокин.
После песни «Ласковое море» я написал еще несколько текстов. Сергей Вовченко аранжировал их, и мы в квартире Леонида Сорокина, при его самом непосредственном участии вместе с певцом Владимиром Скопиным довольно удачно записали пять моих песен. Позже все они вошли не только в сольный альбом Владимира, но и в различные сборники, тиражируемые киевской национальной аудиокомпанией (NAC).
После этого, NAC предложила мне написать альбом на определенную тематику, востребованную слушателями в девяностые годы. Так появился мой первый альбом в формате шансон «На! Север!». Аранжировки песен, вошедших в этот альбом, сделали известный московский профессиональный музыкант Сергей Арабаджи, (в настоящее время директор группы «Синяя птица»), полтавский музыкант Влад Донец и миргородский музыкант Петр Помарнацкий. Часть альбома, - четыре песни, - записали на полтавской студии Анатолия Розанова (руководителя проекта группы «Фристайл»), оставшиеся восемь - на московской студии в Битце. В 1997 году NAC начала тиражирование альбома.
С 2000 года все мои альбомы записываются в городе Ханты-Мансийске, в студии Александра Белкина при его самом непосредственном и бескорыстном участии. В 2000 году был записан альбом «Комсомольский проспект» аранжировками которого занимались Петр Поморнацкий и Александр Белкин. В это же время был заключен договор со студией «Союз» на выпуск альбома. В течение года условия договора студией не были выполнены, и договор был расторгнут. «Комсомольский проспект» вышел в свет на магнитоальбоме, который тиражировала NAC. Кроме этого, киевская национальная аудиокомпания в 2001 году переиздала мой первый альбом «На! Север!». Несмотря на то, что тексты в нём о зоне, о криминальных разборках, популярных в девяностые годы, альбом продолжает пользоваться спросом до сих пор.
В 2003 году был записан альбом лирического шансона «В городе зим», который аранжировали Петр Поморнацкий, Александр Белкин, Сергей Вовченко, а в 2007 – «Замок из песка». Аранжировки к нему были сделаны Владимиром Мицким. Оба альбома вышли небольшим тиражом для друзей и знакомых.
В 2010 году, наблюдая за «улучшением качества жизни», мне предложили написать альбом на социальную тематику. Выполняя заказ, появился пятый альбом «Приметам вопреки».
Я очень рад, что рядом со мной всегда были и есть друзья, которые помогали создавать альбомы, записывать песни, делились советами; делали свое дело искренне, безвозмездно и от души. Не могу не сказать Александру Наливайко, Александру Белкину, Петру Поморнацкому, Владимиру Мицкому и Олесе Макаровой огромное спасибо.
Владимир Шишкин.

Ссылки для профиля Владимир Шишкин

Статистика профиля Владимир Шишкин

Биография »есть
Альбомы »7
Песни » (всего)92
(уникальных песен)64
Тексты песен »0
Фотографии »3
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Группа Арго (Юрий Настюк)
    Группа Арго
    (Юрий Настюк)
  • Валерьян
    Валерьян
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Вячеслав Ворон
    Вячеслав Ворон
  • Светлана Астахова
    Светлана Астахова
  • Тимур Гордеев
    Тимур Гордеев
  • Игорь Воронцов
    Игорь Воронцов
  • Александр Кирьянов
    Александр Кирьянов
  • Питер Железо
    Питер Железо
  • Стас Притчин
    Стас Притчин
  • Владимир Бабичев
    Владимир Бабичев
  • Сергей Бодаговский
    Сергей Бодаговский
  • Борис Шварцман
    Борис Шварцман
  • Вадим Жогин
    Вадим Жогин
  • Aлександр Радионов
    Aлександр Радионов
  • Александр Шкуратов
    Александр Шкуратов
  • Валерий Шумейко
    Валерий Шумейко
  • Владимир Климентьев
    Владимир Климентьев