Каталог: Геннадий Сокол (Кортунов)

Геннадий Сокол (Кортунов)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего2474937489
сутки22
Профиль исполнителя:

Геннадий Сокол (Кортунов)

Дата рождения: ??.??.1949

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Геннадий Сокол
«Звонарь»

Биография Геннадий Сокол (Кортунов)

Геннадий Сокол (Кортунов)
Геннадий Сокол - творческий псевдоним композитора и исполнителя жанра русский шансон Геннадия Кортунова. Геннадий Кортунов родился в 1949г. в России, г.Кузнецк Пензенской области. Профессиональный музыкант, трубач. Закончил в 1973 г. с отличием Горьковскую Государственную консерваторию и в 1977г. Аспирантуру Ленинградской консерватории. Параллельно с классической музыкой постоянно занимался джазом и вокалом. Работал на Тюменском севере, занимался и руководил оркестром в системе Нижневартовскнефтегаз. С 1986г. проживает в г.Донецке. В 1999г. окончил Донецкую Государственную Академию управления. Преуспевающий бизнесмен, депутат городского Совета. Песенное творчество Геннадия Сокола – вовсе не самодеятельность. Выверенная гармония, ритм, профессиональное музыкальное сопровождение, голос с естественной и уместной хрипотцой – настоящий шансон. Бизнесмен Кортунов приехал в Донецк, можно сказать, на пустое место. До этого он выступал в симфонических оркестрах, был джазовым музыкантом, играл в диксиленде. В 1973 году
Читать дальше
Геннадий Сокол - творческий псевдоним композитора и исполнителя жанра русский шансон Геннадия Кортунова.

Геннадий Кортунов родился в 1949г. в России, г.Кузнецк Пензенской области. Профессиональный музыкант, трубач.

Закончил в 1973 г. с отличием Горьковскую Государственную консерваторию и в 1977г. Аспирантуру Ленинградской консерватории. Параллельно с классической музыкой постоянно занимался джазом и вокалом. Работал на Тюменском севере, занимался и руководил оркестром в системе Нижневартовскнефтегаз. С 1986г. проживает в г.Донецке. В 1999г. окончил Донецкую Государственную Академию управления. Преуспевающий бизнесмен, депутат городского Совета.

Песенное творчество Геннадия Сокола – вовсе не самодеятельность. Выверенная гармония, ритм, профессиональное музыкальное сопровождение, голос с естественной и уместной хрипотцой – настоящий шансон. Бизнесмен Кортунов приехал в Донецк, можно сказать, на пустое место. До этого он выступал в симфонических оркестрах, был джазовым музыкантом, играл в диксиленде. В 1973 году на теплоходе «Максим Горький» в составе большого симфонического оркестра Ульяновской филармонии солист Кортунов участвовал в последних перед высылкой из СССР гастролях Мстислава Ростроповича. В память об этом у Геннадия Федоровича хранится пластинка с автографом великого маэстро. Конечно, если бы платили нормальную зарплату солисту областного симфонического оркестра, может быть, Геннадий и не уехал бы на Север. После работы в системе «Нижневартовскнефтегаз» он и приехал в Донецк. Собственные песни он начал писать и исполнять несколько лет тому назад. Стихи к ним пишут в основном два человека – Юрий Соловей и Константин Петрачков, а иногда и сам автор. Когда-то у Владимира Высоцкого спрашивали, не воевал ли он, не сидел ли. Эти вопросы возникали в связи с содержанием его песен. Задают их и Геннадию Соколу, а он смеётся и отвечает: «Нет, я не сидел. Мои песни – это воспоминания о тех людях, с которыми меня свела судьба. Работая на Севере, я познакомился с очень интересными людьми, в том числе и с теми, кто отбывал срок. Их рассказы переложены мной на музыку. Естественно, я пою и о своей юности, об отчем доме и любви».

В 2001 году выпустил свой первый альбом авторских песен под названием «Исповедь депутата», в котором выступил как композитор и исполнитель. Через год записал второй альбом «От Москвы до Воркуты». Популярный музыкальный клип с одноимённым названием довольно часто показывают на украинских телеканалах. Готов третий компакт-диск Геннадия Сокола - «Ностальгический блюз». В него вошли веселые, шуточные песни и лирические. Этот альбом более танцевальный. Там есть вальс, танго, рок-н-ролл и блюзы. Вышел и четвертый альбом "Московская милиция", лучше стала аранжировка, более приятным стал вокал. В 2005 году в Москве был издан 5й альбом «Хрустальная любовь». Это уже серьезный коммерческий проект, продюссером которого стал известный в музыкальных кругах России и Украины Олег Туранов-Шведов. В 2006 году Геннадий Сокол выпустил альбом «Крестовый Валет», сборник своих песен в формате MP3, а также участвовал в нескольких проектах, посвященных шансону.

Музыкант полон творческих и деловых планов на ближайшее будущее и перспективу. Несмотря на всю занятость, серьёзный и преуспевающий бизнесмен второй раз подряд избирается депутатом Донецкого горсовета от микрорайона «Текстильщик». Возглавляемая им фирма создала условия для работы многих донецких предпринимателей. Он открывает магазины, клубы, создаёт новые рабочие места. В большом городе его знают и уважают.

Ссылки для профиля Геннадий Сокол (Кортунов)

Статистика профиля Геннадий Сокол (Кортунов)

Биография »есть
Альбомы »8
Песни » (всего)116
(уникальных песен)115
Тексты песен »0
Фотографии »12
Статьи »0
Видео »0
Исполнители жанра »
  • Евгений Алтайский
    Евгений Алтайский
  • Олег Алябин
    Олег Алябин
  • Игорь Горячев
    Игорь Горячев
  • Сергей Грубов (Сидель)
    Сергей Грубов
    (Сидель)
  • Сергей Влас (Власов)
    Сергей Влас
    (Власов)
  • Андрей Биситов
    Андрей Биситов
  • Владимир Крижевский
    Владимир Крижевский
  • Сергей Князев
    Сергей Князев
  • Юрий Кацап (Иванков)
    Юрий Кацап
    (Иванков)
  • Александр Емельянов
    Александр Емельянов
  • Вадим Край
    Вадим Край
  • Александр Босс (BOSS)
    Александр Босс
    (BOSS)
  • Андрей Карат
    Андрей Карат
  • Александр Кремень
    Александр Кремень
  • Александр Лукоянов
    Александр Лукоянов
  • Павел Дочев
    Павел Дочев
  • Евгений Ломакин
    Евгений Ломакин
  • Михаил Дали
    Михаил Дали
  • Валентин Куба
    Валентин Куба
  • Игорь Колюха
    Игорь Колюха
  • Александр Ватутин
    Александр Ватутин