Каталог: Юрий Белоусов

Юрий Белоусов
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего81633196157
сутки4356
Профиль исполнителя:

Юрий Белоусов

Дата рождения: 31.08.1968

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Юрий Белоусов
«Волюшка»

(муз. и сл. Юрий Белоусов)

Биография Юрий Белоусов

Юрий Белоусов
Юрий Алексеевич Белоусов — поэт, музыкант, автор-исполнитель жанра русский шансон.
Генеральный продюсер фестиваля "ХОРОШАЯ ПЕСНЯ" в Калининграде. Член Союза журналистов России.
Написал более 400 песен. Выпустил десяток номерных альбомов. Его альбомы изданы в популярных среди любителей шансона музыкальных сериях: «Легенды жанра» («Классик Компании» Москва, 2010 г.) и «GrandCollection» («Квадро Диск», 2012 г.).
Родился 31 августа 1968 года в пос.Приозерный, Крым.
Живёт в Калининграде.
Читать дальше
БЕЛОУСОВ ЮРИЙ (Белоусов Юрий Алексеевич) (р. 31 августа 1968 г.) - генеральный продюсер и основатель международного фестиваля «Хорошая песня», автор-исполнитель, «Заслуженный тренер России» по тайскому боксу, член Союза журналистов России, награжден Орденом «За профессионализм и деловую репутацию» II степени, медалью Госкомспорта за пропаганду здорового образа жизни, а также медалями и крестами «За возрождения казачества» I и II степени, "За заслуги перед казачеством IV степени. Написал более 400 песен. Выпустил десяток номерных альбомов. Его альбомы изданы в популярных среди любителей шансона музыкальных сериях: «Легенды жанра» («Классик Компании» Москва, 2010 г.) и «GrandCollection» («Квадро Диск», 2012 г.). Имеет три высших образования: техническое (КГТУ), педагогическое (РГУ им. Канта) и управленческое (СЗАГС). Женат. Воспитывает двух сыновей Алексея и Александра, и шутит: «Это мои защитники!».

Родился я в горняцком поселке Приозерный, что на окраине Керчи. Любовь к песне перешла ему от отца, сочинявшего музыку и веселившего после работы округу своей вездесущей гармошкой. Не мудрено, что в пять лет, Юрий выплясывал «Барыню», а в семь написал свой первый неумелый стих про колокольчик. Впрочем, тогда же, ваш он записался в секцию самбо, был редактором школьной юмористической стенгазеты, пел в школьном хоре. А, еще родители отвели Юрия Белоусова в танцкласс. Однако в танцах он не прижился, а вот любовь к песне и увлечение единоборствами идут с ним рядом уже более трех десятков лет. Исполнение собственных песен под гитару в дальневосточной тайге на берегу Амура, вокально-инструментальная группа в ДК рабочего поселка Большая Мартыновка в Ростовской области – это лишь маленькие эпизоды из судьбы Юрия Белоусова.

Еще, будучи студентом Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства (1985-1992), он записал три магнитофонные кассеты со своими песнями под гитару, которые разошлись по друзьям и знакомым. Пробовал себя в клубе КСП. Не прижился. Зимой 2000-го года друзья-музыканты, из Калининградского рок клуба, уговорили вынести часть из двухсот написанных тогда вещей «в народ». Так, был сделан первый шаг на сцену с песней «Мой тренер». А, уже в 2001 году, Юрий Белоусов записал магнитофонный альбом «Сердце Единоборца», в который вошли десять песен.
Первую свою CD пластинку «Мобилизация» автор выпустил в 2002 году. Все 13 песен альбома звучали на съемках одноименного телевизионного проекта, который снимался для авторской спортивной телепрограммы «Экстрим-Холл» (ГТРК «Россия», Калининград).

Затем вышли еще три альбома: «ТРИдевятая страна» (2003 г.), «Десятилетие» (2005 г.), «Бумера» (2006 г.). Презентация последнего прошла в ДК Железнодорожников (г. Калининград). Кроме местных артистов, приехал поддержать Юрия Белоусова, тогда уже московский шансонье - ЖЕКА. Как результат концерта-презентации, выпуск видео DVD «Бумера».

В ноябре 2006 года компания «Классик Компани» выпускает новую, уже пятую пластинку Юрия Белоусова «Тайга». Интересно, что весь релиз этого альбома был продан за месяц. Песни автора зазвучали в сериале «Автономка». В поддержку альбома «Тайга», Юрий Белоусов принимал участие в телевизионной программе «К нам приехал» (телеканал «Ля Минор») и в радиопрограмме «На брудершафт по пятницам» (радио «Шансон» С-Петербург). Презентация нового альбома «Тайга» прошла в ДК Железнодорожников (Калининград), во время проведения зимней сессии 2-го международного Фестиваля «Хорошая песня».
В марте 2007 года песня Юрия Белоусова «Солдатка» прозвучала в эфире программы «Катюша» радио «Шансон», а, с песней «Привет, Юрий Гагарин» Юрий Юрий Гагарин» Юрий Белоусов выступил на фестивале «Москва-Ялта-Транзит» (НТВ).

Следующие альбомы автор выпускает в компания «Классик Компании»: «Привет, Юрий Гагарин» (2007 г.), «БУМЕРА-2» (2008 г.), «Волюшка» (2009 г.). В этой же компании выпускаются МР3 сборник Юрия Белоусова (январь 2010 г.), куда вошли альбомы «Тайга», «Привет,Юрий Гагарин», «БУМЕРА 2» и «Волюшка», а также 8 видеоклипов, и в серии «Легенды жанра» сборник лучшие песни "Жизнь продолжается" (декабрь 2010 г.). В 2012 году вышел DVD концерта, который состоялся 27 февраля 2010 г.: Юрий Белоусов совместно с Калининградским областным оркестром русских народных инструментов презентовали совместную концертную программу, посвященную «10-летию творческой деятельности» калининградского автора-исполнителя. Одновременно на сцене находились 36 музыкантов, сопровождающих авторскую программу Юрия Белоусова. Телевизионный фильм «10 лет на сцене», показали НТРК «КАСКАД» (Калининград) и ТРК г.Красноярска.
В феврале 2012 года Сборник лучших и новых песен Юрия Белоусова вышел в серии «ГРАНД КОЛЛЕКШЕН». Презентация прошла в бард-клубе «АЛЬМА-МАТЕР» (Москва) и в Калининградском областном театре кукол (Калининград). В августе 2012 года в бард-клубе «АЛЬМА-МАТЕР» прошла презентация этого CD. В 2012 году в компании "RAY RECORDS" вышел в свет новый номерной альбом Юрия БЕЛОУСОВА «Дворовый рок». 11 новых песен, концертное видео, а также игровой видео-клип на песню "Привет, Юрий Гагарин" представил автор на новой пластинке.

В настоящее время самые известные песни Юрия БЕЛОУСОВА в ротации радиостанций: «Солдатка», «Привет, Юрий Гагарин», «Штабс-капитан», «Кумир», «Про казака», «Прощай», «Он называется друг» и др.

В 2013 году компания "RAY RECORDS" выпустила два тома нового проекта "Юрий Белоусов - Полное Собрание Сочинений под гитару". Первый том назвали "Солдатка". В пластинку вошли 75 песен МР3, а также выступления на радио и минусовка самой известной песни автора "Солдатка", которую он посвятил своей бабушке Екатерине Владимировне. Во втором томе "О моей земле" также можно услышать 75 песен, бонусом идет минусовка песни "Привет, Юрий Гагарин" и видео-клип на одноименную песню. Планируется выпустить 5 томов - 375 песен. В декабре 2013 года вышла в свет первая книга Юрия Белоусова "Солдатка". А в апреле 2014 года автор презентовал свой новый номерной альбом "МИЛАЯ". Продолжает работать над новыми телевизионными и радио проектами.

Сам Юрий Белоусов не привязывает себя ни к классическому Року, ни к классическому Шансону. Он такой, как есть, и в жизни, и на сцене. Много времени и сил Юрий Белоусов отдает другой своей деятельности – спорту. Он – вице-президент Федерации боевых видов спорта – К-1, спортивный промоутер, организатор боксерских поединков, «Заслуженный тренер России» по тайскому боксу, воспитавший семь чемпионов мира, награжден правительственными и ведомственными наградами за развитие спорта. www.goodsong.ru и хорошая-песня.рф

Официальный канал в Ю-ТУБ: http://www.youtube.com/user/YuriiBelousov
Официальная группа в КОНТАКТЕ: http://vk.com/club7126255

Дискография:

Белоусов Юрий 2002 г. Мобилизация
Белоусов Юрий 2003 г. ТРИ девятая страна
Белоусов Юрий 2005 г. Десятилетие
Белоусов Юрий 2006 г. БУМЕРА
Белоусов Юрий 2006 г. DVD - БУМЕРА
Белоусов Юрий 2006 г. Тайга
Белоусов Юрий 2007 г. Привет, Юрий Гагарин
Белоусов Юрий 2008 г. БУМЕРА-2
Белоусов Юрий 2009 г. Волюшка
Белоусов Юрий 2010 г. МР3 Сборник 4 альбома
Белоусов Юрий 2010 г. Жизнь продолжается - Легенды жанра
Белоусов Юрий 2011 г. DVD – КОНЦЕРТ с ОРКЕСТРОМ КООРНИ
Белоусов Юрий 2012 г. Гранд Коллекшен
Белоусов Юрий 2012 г. Дворовый рок
Белоусов Юрий 2013 г. СОЛДАТКА, том 1 "Полное Собрание Сочинений под гитару" МР3
Белоусов Юрий 2013 г. О МОЕЙ ЗЕМЛЕ, том 2 "Полное Собрание Сочинений под гитару" МР3
Белоусов Юрий 2014 г. Милая

Ссылки для профиля Юрий Белоусов

Статистика профиля Юрий Белоусов

Биография »есть
Альбомы »12
Сборники »1
Песни » (всего)173
(уникальных песен)105
Тексты песен »71
Фотографии »54
Статьи »5
Видео »7
Исполнители жанра »
  • Александр Рапопорт
    Александр Рапопорт
  • Алексей Стоянов
    Алексей Стоянов
  • Дмитрий Михальцев
    Дмитрий Михальцев
  • Группа Рядовой Дарин
    Группа Рядовой Дарин
  • Сергей Наумов
    Сергей Наумов
  • Назар (Михаил Назаров)
    Назар
    (Михаил Назаров)
  • Ян Райбург
    Ян Райбург
  • Женя Сибиряк
    Женя Сибиряк
  • Игорь Старосельцев
    Игорь Старосельцев
  • Дмитрий Файн
    Дмитрий Файн
  • Александр Милкин
    Александр Милкин
  • Ольга Монина
    Ольга Монина
  • Валерий Рассказов
    Валерий Рассказов
  • Александр Рытов
    Александр Рытов
  • Дмитрий Пушилов
    Дмитрий Пушилов