Каталог: Геннадий Норд (Премент)

Геннадий Норд (Премент)
Статистика
посещений профиля:
посетителивизиты
всего4617186321
сутки55
Профиль исполнителя:

Геннадий Норд (Премент)

Дата рождения: 1.02.1954
Официальный сайт:
gnord.ru
Официальный сайт Геннадий Норд (Премент)

ВНИМАНИЕ! Данный трек предоставлен в ознакомительных целях и не предназначен для коммерческого использования.

Геннадий Норд
«Бутырочка»

(муз. и сл. Геннадий Норд)

Биография Геннадий Норд (Премент)

Геннадий Норд (Премент)
Геннадий Эдуардович Норд – автор-исполнитель собственных песен, поэт, композитор, продюсер, ведущий, общественный деятель, автор 12 поэтических сборников и 26 песенных альбомов. Его песни звучат на многих российских и зарубежных теле и радиоканалах.
Член Союза писателей России, Союза писателей Москвы. Лауреат национальной премии "Золотое перо Руси". Заслуженный артист России. Обладатель почетного звания "Человек тысячелетия" (2007).
Родился 1 февраля 1954 года в Пинске, Белорусская ССР.
С 1959 года жил в Калининграде. С 1978 года жил и работал в Тюмени, Нижневартовске, Нефтеюганске и Хабаровске.
С 1992 года был в эмиграции, жил в Монреале, Канада.
С 2004 года живёт в Москве.
Читать дальше
Геннадий Норд – автор-исполнитель собственных песен, поэт, композитор, член правления Международной Федерации русскоязычных писателей, член Международного Совета российских соотечественников, член Союза писателей Москвы, Международного ПЕН-клуба, награждён званием «Поэт 2002 года Русского зарубежья», лауреат национальной премии «Серебряное перо Руси», лауреат Первого Международного Фестиваля соотечественников «Русская песня» (г. Москва, 2007 г.), Международного русско-грузинского Фестиваля (Тбилиси-Батуми, 2007 год). В 2007 году номинирован на звание «Человек тысячелетия».
Родился 1 февраля 1954 года в Пинске, Белорусская ССР.
С 1959 года жил в Калининграде. С 1978 года жил и работал в Тюмени, Нижневартовске, Нефтеюганске и Хабаровске.
С 1992 года был в эмиграции, жил в Монреале, Канада.
С 2004 года живёт в Москве.

* * *

НОРД ГЕННАДИЙ ЭДУАРДОВИЧ (1.02.1954 г.) — родился в городе Пинске (Белоруссия). Отец — Эдуард Биниаминович, врач Калининградской городской больницы скорой медицинской помощи, затем врач на китобойной флотилии «Юрий Долгорукий». Мать — Майя Яковлевна, учитель русского языка и литературы, преподавала в нескольких калининградских школах. В настоящее время оба пенсионеры, проживают в Калининграде. В 1961 году Геннадий пошел в первый класс калининградской средней школы № 21, в этом же году поступил в музыкальную школу. Со второго класса стал постоянным участником школьной художественной самодеятельности, пел и читал стихи, практически, на всех школьных вечерах и концертах, а также, на районных, городских и областных смотрах художественной самодеятельности.

С седьмого класса вел передачи на Калининградском областном телевидении, играл в телевизионных спектаклях. Первое опубликованное стихотворение написал в седьмом классе. В девятом написал первую песню и с тех пор не расстается с гитарой. Пел на танцах, в ресторанах. Играл в театре, различных вокально-инструментальных ансамблях. Вел и готовил радиопередачи Калининградского областного радио «Голос юности», «Студенческая орбита». В 1975 году записал в домашней студии первый магнитоальбом «Принц», а в 1977 году — второй альбом «На пороге». К сожалению, эти альбомы не сохранились, как и еще четыре альбома, записанных Геннадием на Севере. Восстановить удалось только несколько песен: «Лягухи», «Ведьмина вода», «Все!», «Подари мне дорогу». В 1976 году окончил Калининградский государственный университет и, проработав пару лет на Калининградском вагоностроительном заводе, уехал на Тюменский Север. Жил в Нефтеюганске, Ноябрьске, Нижневартовске. Работал и учился в Тюменском индустриальном институте, писал стихи и песни. В эмиграции с 1992 года, проживает с семьей в Монреале. Автор двенадцати книг стихов и двадцати четырёх песенных альбомов. Среди них — «Лягухи», «Наедине со всеми», «Траектория памяти, «Звоны», «Високосный век».
В ноябре 2003 года вышла новая книга стихов "Звоны". Исполняет только собственные авторские песни. Работает с группой "Очередная ходка".

Геннадий Норд - лауреат нескольких Международных поэтических и песенных конкурсов и фестивалей, член Союзов писателей Москвы и Северной Америки, Международного ПЕН-клуба, удостоен звания "Лучший поэт 2002 года Русского зарубежья". В январе 2004 года за вклад в развитие русской культуры награжден Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации. Так же в 2004 году стал вице-президентом международного пушкинского общества. Женат. Жена Людмила Царицына - писатель, автор книг "Привет, девчонка!", "В отдельно взятой иудейской семье" и других, член Союза писателей Северной Америки, Международного ПЕН-клуба. Она же вместе с Михаилом Королицким является директором Геннадия Норда. Сын Дмитрий - электронщик, дочь Ирина - лингвист. Младшая дочь Юлия - клавишник группы "Очередная ходка".

Геннадий Норд автор белее шестисот песен. В последние годы вышли диски «Ведьмина вода», «Малява», «Пять минут на удачу», «Бутырочка», «Привет, мадам» и другие.

Геннадий Норд много выступает с концертами. Его песни слушаются несколько необычно, так как к текстам про лагеря прилагается классическое бардовское исполнение. Творчество Геннадия Норда отличают хорошие тексты, запоминающиеся мелодии, приятный тембр голоса, артистичное поведение на сцене.

Официальный сайт: http://gnord.ru/

Ссылки для профиля Геннадий Норд (Премент)

Статистика профиля Геннадий Норд (Премент)

Биография »есть
Альбомы »22
Песни » (всего)387
(уникальных песен)237
Тексты песен »0
Фотографии »33
Статьи »1
Видео »9
Исполнители жанра »
  • Виталий Аксенов
    Виталий Аксенов
  • Иван Банников
    Иван Банников
  • Андрей Большеохтинский
    Андрей Большеохтинский
  • Андрей Васильев
    Андрей Васильев
  • Кеша Гомельский
    Кеша Гомельский
  • Журга (Журавлёва Галина)
    Журга
    (Журавлёва Галина)
  • Виктор Калина
    Виктор Калина
  • Слава Корецкий
    Слава Корецкий
  • Группа Крестовый туз (Владимир Козырев)
    Группа Крестовый туз
    (Владимир Козырев)
  • Борис Кулябин
    Борис Кулябин
  • Виктор Нарышков
    Виктор Нарышков
  • Сергей Ноябрьский
    Сергей Ноябрьский
  • Сергей Паровой
    Сергей Паровой
  • Виктор Петлюра (Виктор Дорин)
    Виктор Петлюра
    (Виктор Дорин)
  • Сергей Север (Русских)
    Сергей Север
    (Русских)
  • Алексей Степин
    Алексей Степин
  • Ильдар Южный
    Ильдар Южный
  • Геннадий Тимофеев
    Геннадий Тимофеев